Titre original : 8es Championnat du monde juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mardi 30 Août au Dimanche 4 Septembre 2022
Filtres
Structure : AFRIQUE DU SUD | ||||||||
BRINK Payton (2006/16 ans) RSA [-93998] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.79 | 1035 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 1089 pts | |||||
CARMODY Jessica (2007/15 ans) RSA [-93970] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:26.87 | 1167 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.66 | 1182 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1172 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1181 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1218 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
DAL MEDICO Michaela (2005/17 ans) RSA [-94011] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1080 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
DRAKOPOULOS Milla (2006/16 ans) RSA [-92106] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1178 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1151 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.00 | 1245 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:29.45 | 1219 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.69 | 1205 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1178 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 1097 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1218 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1189 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1188 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1208 pts | ||||
ELS Georgia-Cecile (2006/16 ans) RSA [-93999] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.81 | 1161 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1167 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1148 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1064 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1058 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1189 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
GRIFFITHS Zoe (2007/15 ans) RSA [-93962] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1103 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1140 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1223 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1194 pts | ||||
GROEPES Rachel (2006/16 ans) RSA [-87898] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:27.00 | 1158 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.09 | 1151 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.67 | 1168 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
JACOBS Khwezi (2007/15 ans) RSA [-93994] | ||||||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.52 | 1123 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 1041 pts | |||||
LOTTER Callan (2006/16 ans) RSA [-93963] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1177 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1183 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1223 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1194 pts | ||||
MCLAREN Sarah (2007/15 ans) RSA [-93997] | ||||||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 1042 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
MOUTON Hannah (2007/15 ans) RSA [-94000] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1213 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1213 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1218 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1223 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1194 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
ROBSON Tazmyn (2005/17 ans) RSA [-93995] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 1157 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1218 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1223 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1194 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1189 pts | ||||
THOMPSON Jessica (2007/15 ans) RSA [-94027] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.89 | 1219 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.58 | 1239 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1161 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1182 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1189 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1188 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1213 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1195 pts | ||||
VIDUYA Myra (2007/15 ans) RSA [-94010] | ||||||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1059 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP