FF Natation
Détail du jury Phase finale Coupe de France des Départements - PAU (FRA)
Titre original : Finale 2022 Coupe de France des Départements
Type de compétition : Phase finale Coupe de France des Départements (333)
Le Samedi 16 Juillet 2022 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral LEGAL Frédéric (1968) FRA SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
Juge-Arbitre CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Starter HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Starter SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Juge de nage DOYHENARD Thomas (1990) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Juge de nage DUPONT Francois (1982) FRA WEPPES NATATION
Juge de nage RAMONE Catherine (1962) FRA CN LANNEMEZAN
Juge de nage REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages ALLANOT Yves (1963) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Juge de virages ARMATOL Florian (1974) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages CAVALIER Patrice (1972) FRA US TOUL
Juge de virages CHASSANY Maider (1948) FRA PAU NATATION
Juge de virages DAUGE Pierre (1970) FRA AQUA LONS BARRACUDAS
Juge de virages DI CATERINA Sandrine (1979) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages FASENTIEUX Marie (1990) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Juge de virages GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages HUCHETTE Cedric (1979) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages INNES Kenneth (1965) GBR DAUPHINS SECTION PALOISE
Juge de virages MANCICIDOR Frederic (1968) FRA ELKAR 64 NATATION
Juge de virages MARTINEZ Roland (1959) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages RAVE Sébastien (1975) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages VERON-DURAND Gérard (1953) FRA OLORON NATATION 64
Chronométreur BELLEGO TEIXEIRA Sophie (1972) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur CROUSEILLES Patrice (1974) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur DAUGÉ Catherine (1964) FRA AQUA LONS BARRACUDAS
Chronométreur FREULON Sandie (1976) FRA DUMBEA NATATION
Chronométreur INCHAUSPE Pierre (1971) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Chronométreur LAHON-LABORDE Claude (1957) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur MANCICIDOR Jolan (2002) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Chronométreur NIEUCEL Nicolas (1977) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Juge de virages en chef CARRIE Laurent (1969) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Juge de virages en chef FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Chambre d'appel CARREY Patrick (1958) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chambre d'appel EBERHARD Roos (1967) NED ANGLET OLYMPIQUE
Chambre d'appel INCHAUSPE Haize (2006) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin MICHENET KIELAR Corinne (1976) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel FLAMARION Joël (1949) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
Jury d'appel MARTINEZ Richard (1958) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches FASENTIEUX Francis (1949) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Ramasseur de Fiches SOM Laurence (1976) FRA C.DES NAGEURS JURANCONNAIS
Délégué Anti-dopage THOREMBEY Marie-Hélène (1954) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Gestion extraNat TROUVAT Eric (1965) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Inscrit sans fonction DELRIEUX Christophe (1973) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Inscrit sans fonction GARACOTCHE Carrie (2005) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Gestion Chronométrage LEGROS Pierre (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Délégué fédéral LEGAL Frédéric (1968) FRA SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
Juge-Arbitre CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge-Arbitre COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Starter HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Starter SUDRE Caroline (1961) FRA C.N BEZIERS MEDITERRANEE
Juge de nage ALLANOT Yves (1963) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Juge de nage FREULON Sandie (1976) FRA DUMBEA NATATION
Juge de nage GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de nage RAMONE Catherine (1962) FRA CN LANNEMEZAN
Juge de virages ARMATOL Florian (1974) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de virages ARNAUD Frédéric (1965) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Juge de virages CAVALIER Patrice (1972) FRA US TOUL
Juge de virages CHASSANY Maider (1948) FRA PAU NATATION
Juge de virages DAUGE Pierre (1970) FRA AQUA LONS BARRACUDAS
Juge de virages DI CATERINA Sandrine (1979) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages DOYHENARD Thomas (1990) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Juge de virages EBERHARD Roos (1967) NED ANGLET OLYMPIQUE
Juge de virages FASENTIEUX Francis (1949) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Juge de virages HUCHETTE Cedric (1979) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages INNES Kenneth (1965) GBR DAUPHINS SECTION PALOISE
Juge de virages MANCICIDOR Frederic (1968) FRA ELKAR 64 NATATION
Juge de virages MARTINEZ Roland (1959) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages REY Lionel (1965) FRA CN CUGNAUX
Juge de virages THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages VERON-DURAND Gérard (1953) FRA OLORON NATATION 64
Chronométreur BELLEGO TEIXEIRA Sophie (1972) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur DAUGÉ Catherine (1964) FRA AQUA LONS BARRACUDAS
Chronométreur DUPONT Francois (1982) FRA WEPPES NATATION
Chronométreur INCHAUSPE Pierre (1971) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Chronométreur LAHON-LABORDE Claude (1957) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur MANCICIDOR Jolan (2002) FRA TARBES NAUTIC CLUB
Chronométreur NIEUCEL Nicolas (1977) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur RAVE Sébastien (1975) FRA TOULON VAR NATATION
Juge de virages en chef CARRIE Laurent (1969) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Juge de virages en chef FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Chambre d'appel CARREY Patrick (1958) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chambre d'appel DELRIEUX Christophe (1973) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chambre d'appel GARACOTCHE Carrie (2005) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Médecin MICHENET KIELAR Corinne (1976) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel DEBERGHES Marc (1964) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Jury d'appel FLAMARION Joël (1949) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN
Jury d'appel MARTINEZ Richard (1958) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches INCHAUSPE Haize (2006) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Ramasseur de Fiches SOM Laurence (1976) FRA C.DES NAGEURS JURANCONNAIS
Délégué Anti-dopage THOREMBEY Marie-Hélène (1954) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Gestion extraNat TROUVAT Eric (1965) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA FRANCE NATATION
Inscrit sans fonction CROUSEILLES Patrice (1974) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Inscrit sans fonction DELRIEUX Christophe (1973) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Inscrit sans fonction FASENTIEUX Marie (1990) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET
Inscrit sans fonction GARACOTCHE Carrie (2005) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Gestion Chronométrage LEGROS Pierre (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page