Titre original : Championnats de Paris d'Eté Open
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2022
Les engagements sont clôturés - plus d'engagements possibles
Filtres
57 (39.31 %)
----
47 (32.41 %)
41 (28.28 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
ANDRE Victor (2010/12 ans) FRA [2901743] | ||||||||
131e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
103e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.26 | 352 pts | ||||
BARKA Adam (2010/12 ans) FRA [2395745] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARKA Selmen (2008/14 ans) FRA [1943983] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 964 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 898 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
BAUSSERON Boris (2006/16 ans) FRA [1770738] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
BENEZECH Clement (2007/15 ans) FRA [2396117] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 852 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.31 | 880 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
BESNIER Hadrien (2007/15 ans) FRA [1944037] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.00 | 787 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
COLOMBIE Jules (2010/12 ans) FRA [2830047] | ||||||||
162e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.33 | 336 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
78e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.85 | 277 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
CUPILLARD Alix (2008/14 ans) FRA [2166761] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.01 | 844 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 823 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
DAGRY Quentin (2006/16 ans) FRA [1928549] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.34 | 744 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.10 | 834 pts | ||||
FEREDJ Kenzi (2009/13 ans) FRA [2166783] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.49 | 647 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
68e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.43 | 579 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
FERRARA Noe (2010/12 ans) FRA [2586331] | ||||||||
147e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.67 | 537 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
GIRARD Gabriel (2010/12 ans) FRA [2335079] | ||||||||
144e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.96 | 572 pts | ||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
104e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.32 | 350 pts | ||||
GRADEL Clement (2005/17 ans) FRA [1546887] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.50 | 781 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 898 pts | ||||
HUGONENQ Liam (2007/15 ans) FRA [1944629] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
HUGONENQ Milo (2004/18 ans) FRA [1444549] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
KHEDIMI Amir (2008/14 ans) FRA [2275707] | ||||||||
137e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.27 | 607 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.77 | 604 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.96 | 531 pts | ||||
KHEDIMI Kenzi (2009/13 ans) FRA [2282727] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.80 | 655 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
74e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.76 | 427 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.72 | 590 pts | ||||
LE GARREC Merlin (2009/13 ans) FRA [2785109] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
LEHMANN Paul (2010/12 ans) FRA [2589691] | ||||||||
156e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.35 | 416 pts | ||||
137e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.39 | 428 pts | ||||
105e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.25 | 316 pts | ||||
LUXEREAU Charles (2010/12 ans) FRA [2395983] | ||||||||
152e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.07 | 428 pts | ||||
134e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.88 | 311 pts | ||||
77e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.90 | 303 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.24 | 321 pts | ||||
MAZIER Adam (2006/16 ans) FRA [1770678] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.90 | 842 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
MIRONNEAU Paul (2008/14 ans) FRA [2167887] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
MORINIAUX TRIDON Hadrian (2007/15 ans) FRA [1945317] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MORTAZA David (2010/12 ans) FRA [2750891] | ||||||||
160e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.97 | 390 pts | ||||
139e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
52e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
106e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.36 | 278 pts | ||||
NGUYEN-KHAC Trung-Chinh (2006/16 ans) FRA [1945403] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.08 | 884 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.78 | 912 pts | ||||
NKALA LIASHCHYNSKI Vadim (2009/13 ans) FRA [2586447] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
OULMANE Amine (2010/12 ans) FRA [2745263] | ||||||||
135e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
75e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.25 | 411 pts | ||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
REBIERE NICOLAS Mathis (2010/12 ans) FRA [2751057] | ||||||||
151e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.68 | 445 pts | ||||
133e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
72e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.45 | 470 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
REMBRY Morgan (2008/14 ans) FRA [2396073] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 838 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.71 | 772 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
REY Martin (1999/23 ans) FRA [1000437] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1147 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
ROST Maxime (2009/13 ans) FRA [2168161] | ||||||||
149e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.91 | 526 pts | ||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
SCHOUPPE Hector (2010/12 ans) FRA [2396003] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.43 | 598 pts | ||||
120e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.59 | 645 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
TANCREZ Maxime (2006/16 ans) FRA [1770693] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 888 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.35 | 870 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
TINTI Octave (2009/13 ans) FRA [2168177] | ||||||||
147e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.67 | 537 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
99e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.94 | 444 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP