Titre original : Championnat Départemental des Yvelines
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mai 2022
Filtres
13 (20.63 %)
----
34 (53.97 %)
16 (25.4 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
AITOUALI Farah (2010/12 ans) FRA [3379693] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.72 | 616 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
ALL TAMBA Roxane (2009/13 ans) FRA [2792351] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 947 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.23 | 949 pts | ||||
ALLEMAN Manon (2005/17 ans) FRA [1576821] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.00 | 1018 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.56 | 1049 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 928 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
AZIZI Lilia (2009/13 ans) FRA [2035129] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.74 | 1038 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
BARBOSA Antonella (2009/13 ans) FRA [1995453] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 624 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.97 | 743 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 612 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 928 pts | ||||
BARBOSA Domitilla (2007/15 ans) FRA [1582004] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 942 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 947 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
BARBOSA Valentina (2004/18 ans) FRA [2179913] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 986 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.82 | 915 pts | ||||
BEREAU-GAIGNEUR Capucine (2011/11 ans) FRA [2759531] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 628 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.50 | 666 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 928 pts | ||||
CHEVRIER Emma (2011/11 ans) FRA [3094111] | ||||||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.81 | 322 pts | ||||
DELMAS Justine (2005/17 ans) FRA [1724832] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.53 | 1232 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.56 | 1175 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1182 pts | ||||
DELMAS Lucie (2005/17 ans) FRA [1724833] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.95 | 1101 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.79 | 1225 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1182 pts | ||||
HAMELIN Lili-Jeanne (2007/15 ans) FRA [1973847] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.40 | 1026 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.83 | 1032 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1059 pts | ||||
HUMBERT Juliette (2003/19 ans) FRA [1564175] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.30 | 1082 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1120 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.88 | 1029 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1182 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
MAFILLE Julie (2006/16 ans) FRA [2156341] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.04 | 849 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.06 | 959 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 937 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 928 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1123 pts | ||||
MARTINS Daphnee (2004/18 ans) FRA [1686980] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.13 | 845 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
MASSOU Alexia (2010/12 ans) FRA [2689861] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.57 | 918 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 865 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
MEUTER Adelaide (2003/19 ans) FRA [2457569] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.10 | 1205 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1182 pts | ||||
RAULT Anais (2009/13 ans) FRA [2457603] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.48 | 986 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.63 | 984 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1076 pts | ||||
SEGGIE Annabel Dilara (2009/13 ans) GBR [2914203] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.80 | 860 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
TEULE Mary (1999/23 ans) FRA [1186709] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.20 | 1005 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.55 | 995 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 996 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1123 pts | ||||
TISSIER Teha (2010/12 ans) FRA [2473251] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.76 | 781 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.27 | 749 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
TOURNAY Sarah (2008/14 ans) FRA [2716923] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.79 | 861 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.70 | 1040 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1059 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP