FF Natation
Détail du jury 14e Meeting de la Ville de Laval - LAVAL (FRA) (FRA)
Titre original : 14e Meeting de la Ville de Laval
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2022 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre ANDRE Julie (1979) FRA CN AVRANCHES
Juge-Arbitre SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Starter ANEMONE Alphonse (1969) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Starter LEFEVRE Jacques (1948) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Juge de nage AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Juge de nage CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de nage LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Juge de nage (stagiaire) RONTARD Emmanuelle (1974) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages ALLEARD Sandrine (1972) FRA ES CRAON NATATION
Juge de virages DANIEL Pascal (1976) FRA NANTES NATATION
Juge de virages KINTZ Christophe (1966) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAGARDE Vincent (1971) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages RAYNIERE Thierry (1961) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de virages REMY Jean-paul (1974) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages WALLEZ Jérôme (1972) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BATTAGGIA Valeria (1982) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BAUCHET Chrystèle (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur (stagiaire) BRUNEAU Delphine (1981) FRA STADE LAVAL
Chronométreur (stagiaire) GANDON Thierry (1960) FRA STADE LAVAL
Chronométreur GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur LAMI Séverine (1975) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur LE BER Karine (1974) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur LE GAL Gilles (1967) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LE SAUX Lionel (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LECLERC Rodolphe (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur (stagiaire) LEMONNIER Mireille (1980) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur MAURY Daphné (1971) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Chronométreur PANNETIER Corinne (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur REGNARD Julien (1979) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur (stagiaire) RIBOUX Hélène (1967) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur (stagiaire) VAN NOORT Sabine (1973) FRA ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION
Jury d'appel DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Jury d'appel LANNIC Anne-gaëlle (1974) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel LE CUDENNEC Camille (1975) FRA STADE LAVAL
Gestion extraNat DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Gestion Chronométrage ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre ANDRE Julie (1979) FRA CN AVRANCHES
Juge-Arbitre SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Starter ANEMONE Alphonse (1969) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Starter LEFEVRE Jacques (1948) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Juge de nage AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Juge de nage CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de nage LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages ALLEARD Sandrine (1972) FRA ES CRAON NATATION
Juge de virages BAHIER Michel (1968) FRA ERNÉE NATATION
Juge de virages DANIEL Pascal (1976) FRA NANTES NATATION
Juge de virages GODEL Fabien (1984) FRA STADE LAVAL
Juge de virages KINTZ Christophe (1966) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAGARDE Vincent (1971) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages RAYNIERE Thierry (1961) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur BATTAGGIA Valeria (1982) FRA NANTES NATATION
Chronométreur (stagiaire) BEUREL Laetitia (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur CECILLON Dominique (1956) FRA CN COUTANCES
Chronométreur FERRE Anthony (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur (stagiaire) GANDON Thierry (1960) FRA STADE LAVAL
Chronométreur HELLEC Aurélie (1982) FRA EN PONTIVY
Chronométreur LE GAL Gilles (1967) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur (stagiaire) LE SAUX Lionel (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LECLERC Rodolphe (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur LEMONNIER Mireille (1980) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur PANNETIER Corinne (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur RETHO Catherine (1978) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur STIEVENARD Muriel (1975) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur (stagiaire) VAN NOORT Sabine (1973) FRA ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION
Jury d'appel DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Jury d'appel LANNIC Anne-gaëlle (1974) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel LE CUDENNEC Camille (1975) FRA STADE LAVAL
Gestion extraNat DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Gestion Chronométrage ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre DUGAY Huguette (1956) FRA C.S.C CARENTAN NATATION
Juge-Arbitre SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Starter DRAPEAU Stéphane (1969) FRA ANGERS NATATION
Starter LEFEVRE Jacques (1948) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Juge de nage ANEMONE Alphonse (1969) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de nage CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de nage DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de nage (stagiaire) RAYNIERE Thierry (1961) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de virages ALLEARD Sandrine (1972) FRA ES CRAON NATATION
Juge de virages ANDRE Julie (1979) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages BAHIER Michel (1968) FRA ERNÉE NATATION
Juge de virages DANIEL Pascal (1976) FRA NANTES NATATION
Juge de virages KINTZ Christophe (1966) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAGARDE Vincent (1971) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages (stagiaire) LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages LARDEUX Christian (1974) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages RONTARD Emmanuelle (1974) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur BARDOU Marina (1984) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur BARETTE Laure (1983) FRA CN LE MANS
Chronométreur CECILLON Dominique (1956) FRA CN COUTANCES
Chronométreur (stagiaire) GANDON Thierry (1960) FRA STADE LAVAL
Chronométreur GRANDIN Stéphanie (1972) FRA CHOLET NATATION
Chronométreur LAMI Séverine (1975) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur LE SAUX Lionel (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LECAT Philippe (1971) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur LECLERC Rodolphe (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur LEMONNIER Mireille (1980) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur MERCIER Franck (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur PANNETIER Corinne (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur RETHO Catherine (1978) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur RIBOUX Hélène (1967) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAN NOORT Sabine (1973) FRA ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION
Chambre d'appel BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chambre d'appel LATASTE Christèle (1975) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Jury d'appel LANNIC Anne-gaëlle (1974) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Inscrit sans fonction CHARTOIS Serge (1958) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
Inscrit sans fonction GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Inscrit sans fonction LE NET Chantal (1982) FRA EN PONTIVY
Inscrit sans fonction LECARPENTIER Giovany (1979) FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN
Gestion Chronométrage DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Gestion Chronométrage ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre DUGAY Huguette (1956) FRA C.S.C CARENTAN NATATION
Juge-Arbitre SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Starter DRAPEAU Stéphane (1969) FRA ANGERS NATATION
Starter LEFEVRE Jacques (1948) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Juge de nage ANEMONE Alphonse (1969) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de nage CHARPIOT Brice (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de nage (stagiaire) RAYNIERE Thierry (1961) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Juge de virages ALLEARD Sandrine (1972) FRA ES CRAON NATATION
Juge de virages ANDRE Julie (1979) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages BAHIER Michel (1968) FRA ERNÉE NATATION
Juge de virages DANIEL Pascal (1976) FRA NANTES NATATION
Juge de virages DUPONT Ludovic (1979) FRA EN PONTIVY
Juge de virages KINTZ Christophe (1966) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages LAGARDE Vincent (1971) FRA CNP DE SAINT-LO
Juge de virages ROLAND Jean-christophe (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BATTAGGIA Valeria (1982) FRA NANTES NATATION
Chronométreur (stagiaire) BEUREL Laetitia (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur (stagiaire) BRUNEAU Delphine (1981) FRA STADE LAVAL
Chronométreur CECILLON Dominique (1956) FRA CN COUTANCES
Chronométreur FERRE Anthony (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur (stagiaire) GANDON Thierry (1960) FRA STADE LAVAL
Chronométreur LE SAUX Lionel (1974) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur LECLERC Rodolphe (1958) FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB
Chronométreur MAUPILE Marina (1982) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur MERCIER Franck (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur PANNETIER Corinne (1974) FRA STADE LAVAL
Chronométreur RETHO Catherine (1978) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur TETARD Marc (1971) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur VAN NOORT Sabine (1973) FRA ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION
Chambre d'appel BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chambre d'appel LATASTE Christèle (1975) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Jury d'appel LANNIC Anne-gaëlle (1974) FRA STADE LAVAL
Jury d'appel ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Inscrit sans fonction CHARTOIS Serge (1958) FRA ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE
Inscrit sans fonction GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Inscrit sans fonction LE NET Chantal (1982) FRA EN PONTIVY
Inscrit sans fonction LECARPENTIER Giovany (1979) FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN
Gestion Chronométrage DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Gestion Chronométrage ROUSSEAU Patricia (1957) FRA NANTES NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page