Titre original : 2e Journée du Challenge Départemental - Zones A et B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Mars 2022
Filtres
44 (61.97 %)
2 (2.82 %)
12 (16.9 %)
13 (18.31 %)
ENC ACHICOURT | ||||||||
BARUZIER Djany (2006/16 ans) FRA [2411339] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 833 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 612 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.52 | 780 pts | ||||
BARUZIER Lenny (2008/14 ans) FRA [2411341] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.43 | 549 pts | ||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.78 | 364 pts | ||||
BARUZIER Loukas (2004/18 ans) FRA [2411337] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.94 | 677 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.49 | 756 pts | ||||
CORNUEL Eline (2006/16 ans) FRA [1696410] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.82 | 833 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.24 | 795 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
CORNUEL Nell (2003/19 ans) FRA [1569570] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 642 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.60 | 613 pts | ||||
D'HAILLECOURT Amory (2003/19 ans) FRA [1449895] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.46 | 916 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
DAUSSOGNE Hugo (2009/13 ans) FRA [2790075] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.96 | 18 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.41 | 16 pts | ||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.94 | 6 pts | ||||
DELAHOUSSE Chloé (2008/14 ans) FRA [2081953] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.76 | 614 pts | ||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.81 | 498 pts | ||||
ELIE Quantin (2008/14 ans) FRA [3025335] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.14 | 720 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.07 | 519 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
FIRLEJ Juliette (2008/14 ans) FRA [1411890] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.16 | 593 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.18 | 542 pts | ||||
FIRLEJ Pauline (2006/16 ans) FRA [1295770] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.44 | 579 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.76 | 259 pts | ||||
FLECHEL Thibaud (1982/40 ans) FRA [3419337] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.50 | 815 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.65 | 694 pts | ||||
GERVILLE-REACHE Julien (2009/13 ans) FRA [3701493] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.92 | 214 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.22 | 89 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.62 | 209 pts | ||||
GUILLEMANT Noa (2005/17 ans) FRA [1950863] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 869 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.67 | 661 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
HAREL Thomas (2007/15 ans) FRA [1757150] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.66 | 911 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1002 pts | ||||
HART Matthias (2006/16 ans) FRA [1697698] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.09 | 893 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
HAULTCOEUR Zoé (2006/16 ans) FRA [1709083] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.49 | 849 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.25 | 890 pts | ||||
LAVIGNASSE-DUBRULLE Amélie (2007/15 ans) FRA [2282187] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.95 | 712 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.38 | 577 pts | ||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 381 pts | |||||
LAVIGNASSE-DUBRULLE Baptiste (2006/16 ans) FRA [2082021] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 843 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.68 | 706 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.77 | 853 pts | ||||
LIETARD Louis-David (2008/14 ans) FRA [2311969] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 825 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.69 | 802 pts | ||||
MANTEL Anna (2009/13 ans) FRA [2365501] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.81 | 121 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.47 | 184 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.84 | 226 pts | ||||
PLOUVIEZ Léontine (2008/14 ans) FRA [3031793] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 673 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.17 | 589 pts | ||||
30e | 400 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
REZIGA Mourad (2006/16 ans) FRA [2565597] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.42 | 502 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.37 | 239 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.23 | 478 pts | ||||
SBRAIRE Léandro (2009/13 ans) FRA [2765331] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.93 | 245 pts | ||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.98 | 250 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VIEIRA Valentine (2010/12 ans) FRA [2646121] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.09 | 138 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.09 | 112 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.84 | 391 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP