FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - LIMOGES (FRA) (FRA)
Titre original : Critérium Régional Jeunes Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2021 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BOULESTEIX Jacques (1952) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Arbitre BONNAY Pierre (1957) FRA CN LIVRY-GARGAN
Arbitre DAVID Rodolphe (1979) FRA ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
Juge-Arbitre HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Arbitre IZDINSKY Julius (1971) SVK OLYMPIC NICE NATATION
Juge-Arbitre LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Arbitre SALLE Vincent (1991) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Secrétaires BONY Chloé (1999) FRA
Starter PETIT Jean-philippe (1959) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Starter ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Chronométreurs JOLY Marie (1998) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Chronométreurs PATENOTTE Jordane (2003) FRA
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de nage ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de virages BIESSE Marjorie (1984) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Juge de virages BLANC Xavier (1975) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Juge de virages CESAT Iker (1969) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE
Juge de virages GABRIEL Pascal (1970) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
Juge de virages LARQUIER Mickael (1974) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Juge de virages LEBRETON Lucile (1971) FRA SPN POITIERS
Juge de virages LOUIS Xavier (1971) FRA CN NIORT
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages PAQUET Olivier (1967) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages PERROTEAU Jean-Luc (1954) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages PETIT Malika (1971) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages PETIT Maxime (2002) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages PETIT Nelly (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages ROLLAND Jean-Marc (1962) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages THIROUARD Yannick (1970) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages VIDAILLAC Laure (1999) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur BIRAULT Florian (1980) FRA CMO BASSENS NATATION
Chronométreur COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur (stagiaire) CRETIEN Nadège (1981) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Chronométreur DA SILVA José (1968) FRA AS LA TESTE
Chronométreur DERIGLAZOFF Marie-laurence (1976) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur GABORIT Rebecca (1984) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
Chronométreur GONDINET Mathieu (1976) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur LACARCE Laetitia (1972) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Chronométreur LATOUR Céline (1981) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur LOUBEYRE Tiffany (1987) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chronométreur MANON Mickaël (1985) FRA AS LIBOURNE NATATION
Chronométreur NICOLY Fabrice (1978) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Chronométreur NIEUCEL Nicolas (1977) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur ROUAULT Gael (1971) FRA CN BERGERAC
Chronométreur WINGLER Sandrine (1973) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Superviseur BOULESTEIX Mathieu (1989) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Secrétariat CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA US LE BOUSCAT
Chambre d'appel GUILBERT Sophie (1977) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chambre d'appel INCHAUSPE Pierre (1971) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel FERNANDEZ Véronique (1961) FRA STADE MONTOIS NATATION
Jury d'appel GACHE Baptiste (1979) FRA CN BERGERAC
Jury d'appel PERROGON Laurent (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Inscrit sans fonction CRETIEN Nadège (1981) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Inscrit sans fonction DROUVIN Stephane (1970) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Inscrit sans fonction SANSON Valérie (1982) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Réunion N° : 2
Délégué fédéral BOULESTEIX Jacques (1952) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge-Arbitre HARISBOURE Alain (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
Juge-Arbitre LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Starter PETIT Jean-philippe (1959) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Starter ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de nage GABRIEL Pascal (1970) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
Juge de nage LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Juge de nage LOUIS Xavier (1971) FRA CN NIORT
Juge de nage ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de virages BLANC Xavier (1975) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LARQUIER Mickael (1974) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages PAQUET Olivier (1967) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages PERROTEAU Jean-Luc (1954) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages PETIT Malika (1971) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages PETIT Maxime (2002) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages PETIT Nelly (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE
Juge de virages ROBIN Sylvie (1976) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages ROLLAND Jean-Marc (1962) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages THIROUARD Yannick (1970) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages VIDAILLAC Laure (1999) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur BIRAULT Florian (1980) FRA CMO BASSENS NATATION
Chronométreur CAILLAUD Jean (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Chronométreur DA SILVA José (1968) FRA AS LA TESTE
Chronométreur DERIGLAZOFF Marie-laurence (1976) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur GABORIT Rebecca (1984) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
Chronométreur JACAUD Béatrice (1980) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Chronométreur LACARCE Laetitia (1972) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Chronométreur LATOUR Céline (1981) FRA ASPTT LIMOGES
Chronométreur LEPINE Eric (1972) FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA
Chronométreur LOUBEYRE Tiffany (1987) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chronométreur MANON Mickaël (1985) FRA AS LIBOURNE NATATION
Chronométreur NIEUCEL Nicolas (1977) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur ONNAINTY Jean-Michel (1978) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur (stagiaire) PERMALL Elodie (1980) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE
Chronométreur (stagiaire) PERMALL Kiara (2005) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE
Chronométreur ROUAULT Gael (1971) FRA CN BERGERAC
Chronométreur WINGLER Sandrine (1973) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Superviseur BOULESTEIX Mathieu (1989) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Secrétariat CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA US LE BOUSCAT
Chambre d'appel GUILBERT Sophie (1977) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chambre d'appel INCHAUSPE Pierre (1971) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel FERNANDEZ Véronique (1961) FRA STADE MONTOIS NATATION
Jury d'appel GACHE Baptiste (1979) FRA CN BERGERAC
Jury d'appel PERROGON Laurent (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Inscrit sans fonction COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Inscrit sans fonction CRETIEN Nadège (1981) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Inscrit sans fonction SANSON Valérie (1982) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Réunion N° : 3
Délégué fédéral BOULESTEIX Jacques (1952) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge-Arbitre GABRIEL Pascal (1970) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
Juge-Arbitre LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Starter HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Starter ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de nage LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Juge de nage LOUIS Xavier (1971) FRA CN NIORT
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de nage ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de virages BLANC Xavier (1975) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Juge de virages LEBRETON Lucile (1971) FRA SPN POITIERS
Juge de virages MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Juge de virages PAQUET Olivier (1967) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages PERROTEAU Jean-Luc (1954) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages ROBIN Sylvie (1976) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages ROLLAND Jean-Marc (1962) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages THEVENET Boris (1974) FRA SPN POITIERS
Juge de virages THIROUARD Yannick (1970) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages VIDAILLAC Laure (1999) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur ALCALA Sylvie (1975) FRA CMO BASSENS NATATION
Chronométreur BAYARD Christophe (1976) FRA CN BERGERAC
Chronométreur CAILLAUD Jean (1974) FRA ASCPA PESSAC NATATION
Chronométreur (stagiaire) CRETIEN Nadège (1981) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Chronométreur CROUSEILLES Patrice (1974) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur DA SILVA José (1968) FRA AS LA TESTE
Chronométreur DERIGLAZOFF Marie-laurence (1976) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur GABORIT Rebecca (1984) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
Chronométreur JACAUD Béatrice (1980) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Chronométreur LACARCE Laetitia (1972) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Chronométreur LENFANT Eric (1977) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur LOUBEYRE Tiffany (1987) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chronométreur MANON Mickaël (1985) FRA AS LIBOURNE NATATION
Chronométreur NICOLY Fabrice (1978) FRA ASSOCIATION ORNON NATATION
Chronométreur NIEUCEL Nicolas (1977) FRA BIARRITZ OLYMPIQUE
Chronométreur VIOLET Marie-laure (1968) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE
Chronométreur WINGLER Sandrine (1973) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Superviseur BOULESTEIX Mathieu (1989) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Secrétariat CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA US LE BOUSCAT
Chambre d'appel GUILBERT Sophie (1977) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chambre d'appel SANSON Valérie (1982) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel FERNANDEZ Véronique (1961) FRA STADE MONTOIS NATATION
Jury d'appel GACHE Baptiste (1979) FRA CN BERGERAC
Jury d'appel PERROGON Laurent (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Inscrit sans fonction COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BOULESTEIX Jacques (1952) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge-Arbitre GABRIEL Pascal (1970) FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
Juge-Arbitre LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Starter HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Starter ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de nage LACHAISE Alexander (1995) FRA CN HENDAYE
Juge de nage LOUIS Xavier (1971) FRA CN NIORT
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de nage ROUSSIN Cecile (1971) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Juge de virages BIESSE Marjorie (1984) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Juge de virages BLANC Xavier (1975) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Juge de virages LEBRETON Lucile (1971) FRA SPN POITIERS
Juge de virages PERROTEAU Jean-Luc (1954) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages ROLLAND Jean-Marc (1962) FRA ANGOULEME N CHARENTE
Juge de virages THEVENET Boris (1974) FRA SPN POITIERS
Juge de virages THIROUARD Yannick (1970) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Juge de virages VIDAILLAC Laure (1999) FRA AS AMBARÈS
Chronométreur BAYARD Christophe (1976) FRA CN BERGERAC
Chronométreur BIRAULT Florian (1980) FRA CMO BASSENS NATATION
Chronométreur (stagiaire) CRETIEN Nadège (1981) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Chronométreur DA SILVA José (1968) FRA AS LA TESTE
Chronométreur FAYE Alexandra (1979) FRA A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE
Chronométreur GABORIT Rebecca (1984) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
Chronométreur GONDINET Mathieu (1976) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Chronométreur LACARCE Laetitia (1972) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT
Chronométreur LOUBEYRE Tiffany (1987) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Chronométreur MANON Mickaël (1985) FRA AS LIBOURNE NATATION
Chronométreur WINGLER Sandrine (1973) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Superviseur BOULESTEIX Mathieu (1989) FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE
Secrétariat CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA US LE BOUSCAT
Chambre d'appel GUILBERT Sophie (1977) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chambre d'appel SANSON Valérie (1982) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Jury d'appel FERNANDEZ Véronique (1961) FRA STADE MONTOIS NATATION
Jury d'appel GACHE Baptiste (1979) FRA CN BERGERAC
Jury d'appel PERROGON Laurent (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Inscrit sans fonction COURTIN Françoise (1953) FRA ASPTT LIMOGES
Inscrit sans fonction LOUBEYRE Tiffany (1987) FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
Inscrit sans fonction MANDON Anne (1971) FRA ASPTT LIMOGES
Inscrit sans fonction RANSOM Nicolas (1979) FRA DAUPHINS SECTION PALOISE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page