FF Natation
Détail du jury Championnats de France des Maîtres en grand bassin - MULHOUSE (FRA)
Titre original : XXXIVes Championnats de France Eté Open
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Juillet 2021 - Bassin de : 50 m.
La recherche des perfs se fait bien de N-4 à N, sur les compétitions Maitres et Natation course
Réunion N° : 1
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages ANDRIUZZI Christiane (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages ANSEL Christophe (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages GEOFFROY Valerie (1970) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages KOCHER Annabelle (1970) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages SIRAUD Isabelle (1969) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur ANDRIUZZI Christiane (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur ANSEL Christophe (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur GEOFFROY Valerie (1970) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur KOCHER Annabelle (1970) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chronométreur SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Chronométreur VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur en chef CANALE Eric (1966) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chambre d'appel ADLOFF Garance (2003) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel BIANCHI Manon (2006) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel DESCHAMPS Theoline (2007) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel HEEREN Fabienne (2000) GER MULHOUSE ON
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel SOUVIRAA-LABASTIE Bruno (1962) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Gestion extraNat MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Juge de nage VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages ANSEL Christophe (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages CANALE Eric (1966) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages KOCHER Annabelle (1970) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages MANDRY Daniel (1956) FRA SR COLMAR
Juge de virages OTT Jean (1942) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur CANALE Eric (1966) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chronométreur KOCHER Annabelle (1970) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur MANDRY Daniel (1956) FRA SR COLMAR
Chronométreur SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chambre d'appel ADLOFF Garance (2003) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel BIANCHI Manon (2006) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel DESCHAMPS Theoline (2007) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel HEEREN Fabienne (2000) GER MULHOUSE ON
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel SOUVIRAA-LABASTIE Bruno (1962) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Gestion extraNat MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 3
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage MANDRY Daniel (1956) FRA SR COLMAR
Juge de nage WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages CANALE Eric (1966) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages LE SAULNIER Miguel (1970) FRA KAYSERSBERG NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur BIANCHI Roswitha (1975) AUT MULHOUSE ON
Chronométreur BRUNOIS Laurent (1971) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur GAPP Adeline (1977) FRA US TOUL
Chronométreur KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Chronométreur LE SAULNIER Miguel (1970) FRA KAYSERSBERG NATATION
Chronométreur MAHE Emmanuel (1969) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur WERLEN Nathalie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages en chef BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages en chef RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur en chef HOARAU Yannick (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chambre d'appel ADLOFF Garance (2003) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel BIANCHI Manon (2006) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel DESCHAMPS Theoline (2007) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel HEEREN Fabienne (2000) GER MULHOUSE ON
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel SOUVIRAA-LABASTIE Bruno (1962) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Gestion extraNat MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 4
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages BIANCHI Roswitha (1975) AUT MULHOUSE ON
Juge de virages BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages GAPP Adeline (1977) FRA US TOUL
Juge de virages ITELMACHER Henri (1950) FRA CN OSTWALD
Juge de virages MONFRAY Laurent (1976) FRA CS LES LILAS NATATION
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur BIANCHI Roswitha (1975) AUT MULHOUSE ON
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur GAPP Adeline (1977) FRA US TOUL
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur WERLEN Nathalie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages en chef ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages en chef WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur en chef CANALE Eric (1966) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page