vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XVIes Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Boulevard Pierre de Coubertin 49000 ANGERS
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (57.69 %)
----
11 (42.31 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-ETIENNE NATATION
Liste des relais
14e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.93 1239 pts MPP : 00:23.80 le 15/11/2018
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.74 1266 pts
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.25 1262 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.79 1275 pts MPP : 00:31.89 le 24/11/2018
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.23 1263 pts MPP : 00:25.80 le 30/11/2019
24e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.66 1227 pts MPP : 00:26.14 le 30/11/2019
1. BERNARD Camille (2002/18 ans) FRA [1736252]
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.25 1262 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:56.79 1275 pts MPP : 00:31.89 le 24/11/2018
24e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.66 1227 pts MPP : 00:26.14 le 30/11/2019
2. BOURDIER Julien (2001/19 ans) FRA [1566323]
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.14 +0.70 1216 pts MPP : 00:56.42 le 01/12/2019
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.48 1217 pts MPP : 02:01.98 le 30/11/2019
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.20 +0.73 1192 pts MPP : 02:09.19 le 01/12/2019
14e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.93 1239 pts MPP : 00:23.80 le 15/11/2018
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:43.74 1266 pts
24e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:50.66 1227 pts MPP : 00:26.14 le 30/11/2019
3. CONTRINO Gianni (1998/22 ans) FRA [1141862]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 +0.67 1173 pts MPP : 00:29.40 le 06/04/2018
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.48 +0.66 1228 pts MPP : 01:02.17 le 07/04/2018
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.87 +0.66 1188 pts MPP : 02:17.39 le 10/11/2018
36e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.31 1193 pts MPP : 00:58.21 le 15/11/2018
14e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.93 1239 pts MPP : 00:23.80 le 15/11/2018
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.74 1266 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:48.23 1263 pts MPP : 00:25.80 le 30/11/2019
4. LARGE Gautier (1999/21 ans) FRA [1166688]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.57 +0.61 1255 pts
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 +0.61 1252 pts
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.53 +0.64 1205 pts MPP : 00:56.62 le 16/11/2018
14e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.93 1239 pts MPP : 00:23.80 le 15/11/2018
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:43.74 1266 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:48.23 1263 pts MPP : 00:25.80 le 30/11/2019
5. MURE Manon (2003/17 ans) FRA [1679865]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.13 1139 pts MPP : 00:58.88 le 25/11/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.64 +0.67 1208 pts MPP : 01:03.75 le 24/11/2018
35e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.12 +0.69 1127 pts MPP : 02:23.60 le 12/05/2019
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.25 1262 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:56.79 1275 pts MPP : 00:31.89 le 24/11/2018
24e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.66 1227 pts MPP : 00:26.14 le 30/11/2019
6. RAYNERT Maud (1998/22 ans) FRA [1210283]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 +0.67 1209 pts MPP : 00:26.60 le 09/11/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.81 +0.68 1216 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 1246 pts MPP : 00:32.21 le 19/11/2015
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.94 +0.66 1254 pts MPP : 01:09.46 le 16/11/2018
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.05 +0.67 1251 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:31.96 +0.66 1230 pts MPP : 02:31.10 le 20/11/2015
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.93 +0.68 1194 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:18.19 +0.66 1208 pts MPP : 02:17.91 le 15/11/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.98 1182 pts
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.25 1262 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:56.79 1275 pts MPP : 00:31.89 le 24/11/2018
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.23 1263 pts MPP : 00:25.80 le 30/11/2019
7. RIVOIRARD Pia (2002/18 ans) FRA [1205465]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.57 1159 pts MPP : 01:00.76 le 25/11/2017
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 +0.58 1181 pts MPP : 01:05.31 le 10/11/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.91 +0.67 1217 pts MPP : 00:28.48 le 01/12/2019
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 +0.67 1194 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.17 +0.69 1221 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 +0.66 1221 pts MPP : 01:03.83 le 30/11/2019
9e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.25 1262 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:56.79 1275 pts MPP : 00:31.89 le 24/11/2018
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.23 1263 pts MPP : 00:25.80 le 30/11/2019
8. TAYAKOUT Reis (2000/20 ans) FRA [1361499]
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.36 1161 pts MPP : 02:06.09 le 30/11/2017
48e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 +0.68 1197 pts MPP : 01:07.68 le 24/11/2018
14e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.93 1239 pts MPP : 00:23.80 le 15/11/2018
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.74 1266 pts
24e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:50.66 1227 pts MPP : 00:26.14 le 30/11/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page