FF Natation
Détail du jury Championnats de France en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XVIes Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Boulevard Pierre de Coubertin 49000 ANGERS
Réunion N° : 1
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de nage GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de nage TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages COPPENS Sylvie (1971) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DRAPEAU Stéphane (1969) FRA CHATEAU GONTIER NATATION
Juge de virages DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge de virages FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages MANDIN Fabrice (1968) FRA CHOLET NATATION
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Juge de virages PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOUDAY Isabelle (1964) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Chronométreur VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages en chef ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages en chef COCHARD Guy (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Chambre d'appel MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de nage ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de nage SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge à l'arrivée DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge à l'arrivée FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COCHARD Guy (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages COPPENS Sylvie (1971) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de virages FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages MANDIN Fabrice (1968) FRA CHOLET NATATION
Juge de virages MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages SOUDAY Isabelle (1964) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chronométreur AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Chronométreur VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages en chef ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages en chef DRAPEAU Stéphane (1969) FRA CHATEAU GONTIER NATATION
Chambre d'appel GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de nage COCHARD Guy (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de nage MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de nage ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge à l'arrivée BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge à l'arrivée COPPENS Sylvie (1971) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages COCHARD Brigitte (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de virages DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge de virages FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LARDEUX Christian (1974) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages MANDIN Fabrice (1968) FRA CHOLET NATATION
Juge de virages PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages SOUDAY Isabelle (1964) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chronométreur BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Chronométreur MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages en chef ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages en chef SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chambre d'appel DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Chambre d'appel VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Ramasseur de Fiches LUCAS Monique (1949) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge à l'arrivée ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge à l'arrivée VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Juge de virages BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge de virages COCHARD Brigitte (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages COCHARD Guy (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages COPPENS Sylvie (1971) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge de virages FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages LARDEUX Christian (1974) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SABOUREAU Philippe (1965) FRA STADE LAVAL
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOUDAY Isabelle (1964) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages en chef MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages en chef TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chambre d'appel ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chambre d'appel MANDIN Fabrice (1968) FRA CHOLET NATATION
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Ramasseur de Fiches ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Ramasseur de Fiches COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Ramasseur de Fiches LUCAS Monique (1949) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 5
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage COCHARD Brigitte (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge à l'arrivée ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Juge de virages BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge de virages BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de virages DRAPEAU Stéphane (1969) FRA CHATEAU GONTIER NATATION
Juge de virages FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Juge de virages VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chronométreur AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur FEUILLET Gael (1974) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur LOMBARD Yves (1957) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages en chef GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de virages en chef LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chambre d'appel FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches LUCAS Monique (1949) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 6
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de nage COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de nage MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge de virages BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COCHARD Brigitte (1956) FRA CHALONNES OS NATATION
Juge de virages DRAPEAU Stéphane (1969) FRA CHATEAU GONTIER NATATION
Juge de virages FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages LUCAS Claude (1947) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Juge de virages VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Chronométreur AUBIN Pierre-Yves (1968) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur FEUILLET Gael (1974) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur LOMBARD Yves (1957) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages en chef DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages en chef MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chambre d'appel MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Ramasseur de Fiches ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Ramasseur de Fiches LUCAS Monique (1949) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 7
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de nage ROLAND Jean-christophe (1974) FRA STADE LAVAL
Juge de nage SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge de virages BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Juge de virages ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages ROLLAND Leanne (2003) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BOURDON Camille (1991) FRA ANGERS NAT SYNCHRO
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur FEUILLET Gael (1974) FRA ES SEGRÉ
Chronométreur LOMBARD Yves (1957) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages en chef ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages en chef FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chambre d'appel MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA NATATION CENTRE-VAL DE LOIRE
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 8
Délégué fédéral CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA CN LE MANS
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage COUPARD Clothilde (1964) FRA OLYMPIQUE ARGENTAN
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de nage ROCHAIS Morgan (1975) FRA SPN POITIERS
Juge de virages ANDRE Jean-jacques (1970) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages BEDOUET Alexandre (1978) FRA AS AVRILLÉ NATATION
Juge de virages BOHN Gaëlla (1972) FRA NANTES NATATION
Juge de virages BOURDON Camille (1991) FRA ANGERS NAT SYNCHRO
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages FEUILLET Gael (1974) FRA ES SEGRÉ
Juge de virages FOUCHARD Aurélien (2001) FRA UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
Juge de virages MINIER Julien (2001) FRA VAL DE L'EYRE NATATION
Juge de virages MOLLICONE Paule (1965) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages PLARD Frederic (1967) FRA CN LE MANS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages ROLAND Jean-christophe (1974) FRA STADE LAVAL
Juge de virages SOULAS Bruno (1959) FRA NANTES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA JOUÉ NATATION
Juge de virages VETILLARD Patricia (1966) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ALBOUY Ines (2005) FRA CLUB ALBRET NATATION
Chronométreur ANEMONE Alphonse (1969) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BRUNA Mireille (1932) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DABIN Frédéric (1972) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Chronométreur LOMBARD Yves (1957) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Chronométreur MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages en chef ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages en chef FIVEL Marc (1975) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel GOSSELIN Brigitte (1963) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chambre d'appel NAUJEAN Simone (1935) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel TURAN - GUERIN Hélène-françoise (1954) FRA ASPTT NANTES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEMONNIER Nicolas (1970) FRA ANGERS NATATION
Jury d'appel TRANEL Sébastien (1974) FRA ANGERS NATATION
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page