vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : MALTE
Liste des relais
32e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.69 1108 pts
25e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:11.66 1111 pts
38e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.49 1102 pts
24e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.99 1165 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.55 1121 pts
30e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.92 1139 pts
1. AGIUS Andrea (1990/19 ans) MLT [-26798]
142e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.45 1098 pts
95e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 1198 pts
114e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.81 1095 pts
72e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.06 1022 pts
32e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:42.69 1108 pts
25e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:11.66 1111 pts
38e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.49 1102 pts
2. AGIUS Neil (1986/23 ans) MLT [-2008]
104e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.61 1128 pts
72e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.10 1107 pts
45e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:54.06 1095 pts
136e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 1129 pts
32e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:42.69 1108 pts
25e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:11.66 1111 pts
38e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.49 1102 pts
3. CARUANA DINGLI Edward (1992/17 ans) MLT [-26854]
155e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 1065 pts
162e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 1094 pts
117e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.43 1063 pts
102e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 1031 pts
32e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:42.69 1108 pts
25e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:11.66 1111 pts
38e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.49 1102 pts
4. CREMONA Nicol (1990/19 ans) MLT [-26823]
82e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 1186 pts
80e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.10 1136 pts
61e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.69 1014 pts
24e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:02.99 1165 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:00.55 1121 pts
30e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:34.92 1139 pts
5. MANGION Davina (1987/22 ans) MLT [-7150]
89e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 1161 pts
78e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.41 1179 pts
50e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.39 1151 pts
24e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:02.99 1165 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:00.55 1121 pts
30e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.92 1139 pts
6. MICALLEF Melinda Sue (1991/18 ans) MLT [-26824]
104e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1160 pts
104e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 1153 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
71e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 1150 pts
75e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.66 1107 pts
24e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:02.99 1165 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:00.55 1121 pts
30e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:34.92 1139 pts
7. PACE Talisa (1993/16 ans) MLT [-19376]
97e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1176 pts
106e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.01 1152 pts
73e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.08 1098 pts
102e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.06 1113 pts
93e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.10 1074 pts
24e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:02.99 1165 pts
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:00.55 1121 pts
30e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:34.92 1139 pts
8. SAMMUT Mark (1993/16 ans) MLT [-26737]
101e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 1102 pts
101e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 1041 pts
74e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.46 1047 pts
171e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 1080 pts
32e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:42.69 1108 pts
25e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:11.66 1111 pts
38e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.49 1102 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page