vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
130 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:09.52 1407 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.78 1376 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 06:59.15 1445 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:06.44 1409 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:30.60 1396 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.55 1397 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.48 1351 pts
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.35 1396 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.09 1386 pts
1. AKSENOVA Anastasia (1990/19 ans) RUS [-17638]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.46 1350 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.70 1360 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.48 1351 pts
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:55.35 1396 pts
2. ANDREEVA Victoria (1992/17 ans) RUS [-23420]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.48 1351 pts
3. ARTEMYEVA Valentina (1986/23 ans) RUS [-22420]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:30.99 1395 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.92 1399 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 1389 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.77 1354 pts
45e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.34 1283 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.09 1386 pts
4. BELYAKINA Daria (1986/23 ans) RUS [-7168]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.73 1397 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.80 1380 pts
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:55.35 1396 pts
5. BESPALOVA Irina (1981/28 ans) RUS [-281]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 1390 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.74 1383 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.09 1386 pts
6. DONETS Stanislav (1983/26 ans) RUS [-8889]
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 1378 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.24 1369 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.89 1380 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.36 1415 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.25 1417 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.03 1404 pts
7. EFIMOVA Iuliia (1992/17 ans) RUS [-21276]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.09 1444 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.40 1427 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 1435 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.41 1443 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.84 1431 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.42 1416 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.39 1388 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.18 1391 pts
8. FALKO Grigory (1987/22 ans) RUS [-26031]
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1340 pts
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.47 1355 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.36 1374 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.23 1362 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:30.60 1396 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:30.55 1397 pts
9. GRECHIN Andrey (1987/22 ans) RUS [-5684]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.18 1362 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.13 1364 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:09.52 1407 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:30.60 1396 pts
10. GROMOVA Mariya (1988/21 ans) RUS [-26858]
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 1387 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.49 1390 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.32 1396 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.09 1386 pts
11. IVANENKO Anastasia (1989/20 ans) RUS [-2598]
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.96 1363 pts
12. IZOTOV Danila (1991/18 ans) RUS [-23459]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.90 1411 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.09 1388 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.86 1374 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:09.52 1407 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.78 1376 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 06:59.15 1445 pts
13. KLYUCHNIKOVA Olga (1989/20 ans) RUS [-21764]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.48 1351 pts
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.09 1386 pts
14. KONOVALOV Nikita (1988/21 ans) RUS [-26759]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.78 1376 pts
15. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/26 ans) RUS [-16979]
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.37 1385 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.24 1394 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.26 1395 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.51 1386 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:30.60 1396 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:30.55 1397 pts
16. KRYLOV Andrey (1984/25 ans) RUS [-7819]
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.43 1343 pts
28e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.29 1299 pts
17. LAGUNOV Evgeny (1985/24 ans) RUS [-5370]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.20 1361 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.92 1372 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:09.52 1407 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.78 1376 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:06.44 1409 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:30.55 1397 pts
18. LAKHTYUKHOV Stanislav (1987/22 ans) RUS [-21291]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.79 1358 pts
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1341 pts
19. LOBINTSEV Nikita (1988/21 ans) RUS [-17622]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.33 1365 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.31 1384 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.32 1365 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.97 1375 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 06:59.15 1445 pts
20. MALYUTINA Victoria (1990/19 ans) RUS [-17642]
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:55.35 1396 pts
21. MARTYNOVA Yana (1988/21 ans) RUS [-2252]
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.80 1377 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.61 1367 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.83 1388 pts
22. PERUNIN Sergey (1988/21 ans) RUS [-6964]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:06.44 1409 pts
23. POLISHCHUK Mikhail (1989/20 ans) RUS [-18065]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 06:59.15 1445 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:06.44 1409 pts
24. PRILUKOV Yuri (1984/25 ans) RUS [-981]
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:49.46 1374 pts
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:46.05 1389 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25. SELIVERSTOVA Ekaterina (1984/25 ans) RUS [-26931]
20e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:36.37 1295 pts
26. SKVORTSOV Nikolai (1984/25 ans) RUS [-26261]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.50 1387 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.58 1384 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.10 1397 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.07 1398 pts
27. SOKOLOVA Elena (1991/18 ans) RUS [-7350]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.96 1361 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.14 1358 pts
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.38 1298 pts
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.09 1317 pts
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:55.35 1396 pts
28. SUKHORUKOV Alexander (1988/21 ans) RUS [-17626]
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:09.52 1407 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.78 1376 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 06:59.15 1445 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:06.44 1409 pts
29. UGOLKOVA Maria (1989/20 ans) RUS [-2601]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.48 1351 pts
30. VYATCHANIN Arkady (1984/25 ans) RUS [-1637]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1390 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.87 1413 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.11 1406 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.73 1385 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.75 1425 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.90 1422 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.97 1389 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:30.60 1396 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:30.55 1397 pts
31. ZUEVA Anastasia (1990/19 ans) RUS [-17645]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.31 1484 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.38 1479 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 1458 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.18 1463 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.48 1453 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.01 1437 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.94 1465 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.00 1433 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.11 1415 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page