vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIIes Championnats du monde
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
151 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : JAPON
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.63 1349 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:02.26 1430 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:03.30 1425 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:30.91 1394 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.74 1395 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.89 1364 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.42 1409 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.93 1411 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.44 1414 pts
1. FUJII Takuro (1985/24 ans) JPN [-24110]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.32 1393 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.24 1395 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.21 1380 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.26 1379 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:15.63 1349 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:30.91 1394 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:30.74 1395 pts
2. FUJINO Maiko (1983/26 ans) JPN [-1196]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.52 1322 pts
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:40.18 1312 pts
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:21.09 1327 pts
27e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.11 1330 pts
3. FUKUDA Tomoyo (1989/20 ans) JPN [-26688]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.09 1384 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.15 1383 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.36 1371 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.66 1382 pts
4. HARADA Ranmaru (1987/22 ans) JPN [-5425]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.51 1312 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.28 1321 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:15.63 1349 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:30.91 1394 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:30.74 1395 pts
5. HIHARA Shogo (1987/22 ans) JPN [-26881]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.36 1346 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.25 1348 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:02.26 1430 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:03.30 1425 pts
6. HONDA Yuki (1985/24 ans) JPN [-26934]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.43 1380 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1380 pts
7. HORIHATA Yuya (1990/19 ans) JPN [-23592]
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.43 1364 pts
8. IRIE Ryosuke (1990/19 ans) JPN [-24131]
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.79 1430 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 1424 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.73 1418 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.73 1418 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.00 1409 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.51 1462 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.14 1435 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.20 1417 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:30.74 1395 pts
9. ITO Hanae (1985/24 ans) JPN [-1904]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.89 1364 pts
10. ITO Makoto (1986/23 ans) JPN [-7014]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.66 1301 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:15.63 1349 pts
11. IWASHITA Natsumi (1989/20 ans) JPN [-26763]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.95 1285 pts
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:44.43 1295 pts
21e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:37.22 1293 pts
12. KANETO Rie (1988/21 ans) JPN [-24132]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.03 1434 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.92 1435 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.50 1427 pts
13. KATO Yuka (1986/23 ans) JPN [-17125]
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.46 1392 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.95 1408 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.31 1396 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.93 1411 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
14. KISHIDA Masayuki (1985/24 ans) JPN [-24111]
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.90 1350 pts
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.28 1362 pts
15. KITAGAWA Asami (1987/22 ans) JPN [-19273]
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.53 1336 pts
25e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.57 1334 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:52.42 1409 pts
16. KOGA Junya (1987/22 ans) JPN [-5426]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.24 1468 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.29 1465 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.57 1445 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.26 1434 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.39 1429 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.08 1407 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:30.91 1394 pts
17. KUZUHARA Shunsuke (1989/20 ans) JPN [-27011]
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:03.30 1425 pts
18. MATSUDA Takeshi (1984/25 ans) JPN [-5799]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.95 1366 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.32 1427 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:53.35 1427 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.10 1381 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:02.26 1430 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:03.30 1425 pts
19. MATSUMOTO Yayoi (1990/19 ans) JPN [-26818]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.36 1288 pts
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.20 1309 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.89 1364 pts
20. MIYAMOTO Yui (1992/17 ans) JPN [-23734]
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 1348 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 1374 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.13 1404 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.13 1421 pts
21. NAKANO Takashi (1984/25 ans) JPN [-604]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.02 1388 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.58 1379 pts
22. NOSE Hitomi (1988/21 ans) JPN [-26897]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 1358 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.43 1362 pts
23. OKUMURA Yoshihiro (1983/26 ans) JPN [-5810]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.51 1313 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:15.63 1349 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:02.26 1430 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:03.30 1425 pts
24. SAKAI Shiho (1990/19 ans) JPN [-24927]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.88 1446 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 1418 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.14 1433 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.25 1429 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.80 1412 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.93 1411 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
25. SAKATA Ryusuke (1985/24 ans) JPN [-6697]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.91 1384 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.75 1370 pts
26. SATO Run (1993/16 ans) JPN [-26992]
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:52.42 1409 pts
27. SONONAKA Ryoji (1985/24 ans) JPN [-26953]
21e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.12 1303 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:24.13 1305 pts
28. SUENAGA Yuta (1985/24 ans) JPN [-6698]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.98 1370 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 1370 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.70 1369 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.33 1375 pts
29. TAKAKUWA Ken (1985/24 ans) JPN [-19493]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.02 1400 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.09 1399 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.60 1390 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.73 1362 pts
30. TAKAYASU Ryo (1981/28 ans) JPN [-2178]
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.73 1362 pts
31. TAMURA Nanaka (1987/22 ans) JPN [-17129]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.70 1382 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.46 1388 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.12 1433 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.83 1437 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.22 1431 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.93 1411 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
32. TATEISHI Ryo (1989/20 ans) JPN [-26771]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 1375 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.61 1381 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 1378 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:30.91 1394 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:30.74 1395 pts
33. TERAKAWA Aya (1984/25 ans) JPN [-1197]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.73 1456 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.95 1442 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.31 1396 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 1400 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.89 1403 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.49 1409 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.90 1372 pts
34. TOMITA Naoya (1989/20 ans) JPN [-31042]
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.85 1353 pts
35. UCHIDA Sho (1987/22 ans) JPN [-5420]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.24 1386 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.45 1382 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.30 1366 pts
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.16 1336 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:02.26 1430 pts
36. UEDA Haruka (1988/21 ans) JPN [-5433]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 1319 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.27 1356 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.89 1364 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:52.42 1409 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.93 1411 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.44 1414 pts
37. YAMAGUCHI Misaki (1990/19 ans) JPN [-24089]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.47 1350 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.89 1364 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:52.42 1409 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page