vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
139 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FRANCE
Liste des relais
37e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.83 983 pts
27e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.74 1010 pts
39e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.78 1100 pts
42e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.77 952 pts
1. BALMY Coralie (1987/22 ans) FRA [155935]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.79 1382 pts MPP : 01:56.57 le 14/08/2008
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.30 1373 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.29 1392 pts MPP : 04:03.60 le 11/08/2008
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.12 1385 pts
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.39 1349 pts MPP : 08:25.32 le 22/04/2009
2. BARON Esther (1987/22 ans) FRA [139067]
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 1360 pts MPP : 01:00.00 le 23/04/2009
3. BERNARD Alain (1983/26 ans) FRA [69891]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.12 1402 pts MPP : 00:46.94 le 23/04/2009
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.27 1396 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.80 1376 pts
4. BOUSQUET Frédérick (1981/28 ans) FRA [166452]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.21 1413 pts MPP : 00:20.94 le 26/04/2009
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.21 1413 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.63 1380 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.25 1397 pts MPP : 00:47.15 le 24/04/2009
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.98 1370 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.89 1373 pts
5. BUI DUYET Diane (1979/30 ans) FRA [554011]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.92 1427 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.87 1430 pts MPP : 00:26.10 le 22/04/2009
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.35 1399 pts
6. CASTEL Alexianne (1990/19 ans) FRA [107319]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.63 1386 pts MPP : 01:00.19 le 23/04/2009
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 1381 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.13 1415 pts MPP : 02:07.55 le 25/04/2009
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.77 1405 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.96 1402 pts
7. CLARK Anthony (1991/18 ans) FRA [-26731]
121e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.62 1156 pts
167e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.15 1080 pts
164e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 1100 pts
147e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.37 1028 pts
91e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.04 893 pts
39e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.78 1100 pts
8. CREDEVILLE Cloé (1990/19 ans) FRA [166079]
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.36 1303 pts MPP : 02:09.62 le 24/04/2009
9. DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/24 ans) FRA [93237]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.12 1388 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.06 1391 pts MPP : 00:30.96 le 22/04/2009
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.75 1356 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.45 1387 pts MPP : 02:25.19 le 24/04/2009
10. DUBOSCQ Hugues (1981/28 ans) FRA [36472]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.64 1409 pts MPP : 00:59.37 le 11/08/2008
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.46 1385 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.01 1398 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.00 1380 pts MPP : 02:08.94 le 14/08/2008
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.45 1373 pts
11. ETIENNE Ophélie-Cyrielle (1990/19 ans) FRA [501313]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.54 1381 pts MPP : 04:07.58 le 21/04/2008
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.25 1375 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:26.35 1371 pts MPP : 08:27.93 le 22/04/2009
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:27.90 1364 pts
12. FAUSSANE Noelyn (1992/17 ans) FRA [-26950]
112e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 1141 pts
99e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.70 1162 pts
77e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.87 1070 pts
109e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 1078 pts
13. GRAF Cooper (1992/17 ans) FRA [-26748]
190e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.30 916 pts
134e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.17 924 pts
51e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:38.96 920 pts
188e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 973 pts
37e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:57.83 983 pts
27e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:35.74 1010 pts
42e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:29.77 952 pts
14. GRANGEON Lara (1991/18 ans) FRA [155071]
26e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.93 1332 pts MPP : 04:40.41 le 23/04/2009
15. HENIQUE Mélanie (1992/17 ans) FRA [629072]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.71 1376 pts MPP : 00:26.12 le 22/04/2009
16. HORTH Fabien (1985/24 ans) FRA [130739]
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.47 1359 pts MPP : 01:59.58 le 26/04/2009
17. KIMURA Shin (1992/17 ans) FRA [-26687]
191e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.86 899 pts
135e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.02 911 pts
91e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.58 859 pts
52e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:40.57 914 pts
37e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:57.83 983 pts
27e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:35.74 1010 pts
42e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:29.77 952 pts
18. LACOURT Camille (1985/24 ans) FRA [234681]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.61 1442 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.46 1453 pts MPP : 00:24.78 le 26/04/2009
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.52 1449 pts
19. LEFERT Clément (1987/22 ans) FRA [106105]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.81 1377 pts MPP : 00:51.42 le 25/04/2009
20. LEVEAUX Amaury (1985/24 ans) FRA [650924]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.25 1409 pts MPP : 00:21.38 le 26/04/2008
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.32 1404 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.70 1374 pts
21. METELLA Malia (1982/27 ans) FRA [159410]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.58 1413 pts MPP : 00:24.69 le 26/04/2009
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1382 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.95 1386 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.91 1387 pts MPP : 00:53.49 le 24/04/2009
22. MONGEL Aurore (1982/27 ans) FRA [63363]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.89 1442 pts MPP : 00:57.80 le 25/04/2009
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.39 1426 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.75 1414 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.48 1448 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.09 1454 pts MPP : 02:06.49 le 12/08/2008
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.66 1428 pts
23. MUFFAT Camille (1989/20 ans) FRA [364954]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.85 1411 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.08 1424 pts MPP : 02:09.37 le 26/04/2009
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.35 1403 pts
24. PERRY Vincent (1993/16 ans) FRA [-26686]
151e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.88 1123 pts
126e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.92 1006 pts
87e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.41 1015 pts
50e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:11.37 1026 pts
103e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 1023 pts
119e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.73 1071 pts
74e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.18 995 pts
81e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.89 1097 pts
63e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.98 952 pts
39e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.78 1100 pts
25. ROSTOUCHER Nicolas (1981/28 ans) FRA [52092]
46e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.15 1254 pts MPP : 03:46.28 le 24/04/2009
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:16.49 1323 pts MPP : 14:57.42 le 26/04/2009
26. ROUSSEAU Magali (1988/21 ans) FRA [182932]
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.94 1391 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.57 1397 pts MPP : 02:08.40 le 23/04/2009
27. SASSOT Romain (1986/23 ans) FRA [132594]
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.75 1360 pts MPP : 00:23.44 le 22/04/2009
28. SICHAN Heimanu (1990/19 ans) FRA [-26685]
118e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.65 1060 pts
82e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.11 1074 pts
46e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.64 1089 pts
42e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:08.44 1079 pts
102e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 1092 pts
77e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.63 1017 pts
142e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.07 1150 pts
139e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.55 1109 pts
39e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.78 1100 pts
29. STAAL Kailan (1994/15 ans) FRA [-26734]
129e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 1125 pts
99e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 1106 pts
112e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.90 1123 pts
167e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1092 pts
37e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:57.83 983 pts
27e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:35.74 1010 pts
42e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:29.77 952 pts
30. STASIULIS Benjamin (1986/23 ans) FRA [149476]
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.32 1393 pts MPP : 00:25.03 le 26/04/2009
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.18 1371 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.17 1369 pts MPP : 01:57.90 le 25/04/2009
31. STRAVIUS Jérémy (1988/21 ans) FRA [159305]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.82 1382 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.67 1387 pts MPP : 00:53.16 le 23/04/2009
32. TERIIPAIA Rainui (1983/26 ans) FRA [-26785]
151e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 1082 pts
104e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 1082 pts
86e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 1254 pts
93e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.72 1178 pts
67e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.75 1077 pts
39e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.78 1100 pts
33. WONG Eli Ebenezer (1991/18 ans) FRA [-26793]
138e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1105 pts
108e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 1138 pts
106e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.79 1122 pts
64e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.83 1129 pts
79e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.96 1126 pts
37e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:57.83 983 pts
27e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:35.74 1010 pts
42e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:29.77 952 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page