Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
35 (38.46 %)
----
34 (37.36 %)
22 (24.18 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
AFONSO Guillaume (2006/14 ans) FRA [2680491] | ||||||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 591 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 708 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
ARNAL-BREZUN Tom (1996/24 ans) FRA [1076585] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
BARBE Julien (1993/27 ans) FRA [691728] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
BEDUE Adrien (1998/22 ans) FRA [3283615] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
BELHIMER Mohamed (1978/42 ans) FRA [738530] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 903 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 892 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 982 pts | ||||
BEN ABDALLAH Elyes (2008/12 ans) FRA [1756321] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 684 pts | ||||
BOUAIA Mehdi (1994/26 ans) FRA [1540672] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 982 pts | ||||
BOUFAQOUS Adil (2005/15 ans) MAR [2917175] | ||||||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 708 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
BOURRICAUD Antoine (2004/16 ans) FRA [1479463] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
BRYSSINCKX Paul-etienne (2004/16 ans) FRA [2917269] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
CAVAGNA Cyril (1973/47 ans) FRA [202449] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 903 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 982 pts | ||||
CHATENAY SOLVASON Ymir (2006/14 ans) FRA [3214151] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 843 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 714 pts | ||||
CORDELIER Joan (2005/15 ans) FRA [1757595] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
CROCHET Tom (2003/17 ans) FRA [2938769] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.47 | 610 pts | ||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 576 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 696 pts | ||||
DALEUX Brian (1999/21 ans) FRA [2064571] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 591 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 708 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
DEHBI Mohamed-Billal (2007/13 ans) FRA [2257439] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 645 pts | ||||
DOROY Chadi (2002/18 ans) FRA [2537785] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 708 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 824 pts | ||||
DOUCE Damien (2009/11 ans) FRA [2401921] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 696 pts | ||||
EL GOUACEM Ilian (2004/16 ans) FRA [1755254] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1098 pts | ||||
EL GOUACEM Madyan (2006/14 ans) FRA [2161617] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.75 | 370 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 684 pts | ||||
EL GOUACEM Rydan (2009/11 ans) FRA [2617945] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
FOMBONNE Virgile (2000/20 ans) FRA [1180007] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1098 pts | ||||
FRISON FRISCH Roman (2009/11 ans) FRA [2161641] | ||||||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 696 pts | ||||
GARDEY Julien (1997/23 ans) FRA [1967997] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 903 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 982 pts | ||||
GASNET Maxence (2005/15 ans) FRA [1586918] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 684 pts | ||||
GESTA Alexandre (1997/23 ans) FRA [759832] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 982 pts | ||||
GUEMBEL Flavio (2007/13 ans) GER [1754657] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 576 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 696 pts | ||||
GUEMBEL Giulio (2009/11 ans) ITA [2161565] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 714 pts | ||||
GUERIN Jeremy (1978/42 ans) FRA [1535920] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 696 pts | ||||
GUILLET Quentin (1995/25 ans) FRA [868658] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 824 pts | ||||
GUINAUDIE Thomas (2007/13 ans) FRA [2466275] | ||||||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 696 pts | ||||
HENRAS-MAROUF Sandro (2005/15 ans) FRA [1591966] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
ICHE Alexandre (2000/20 ans) FRA [998842] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1026 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
JEAN Sasha (2007/13 ans) FRA [2608705] | ||||||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 553 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
KHOJET EL KHIL Youssef (1997/23 ans) TUN [3283543] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
LAALEM Khaled (1986/34 ans) TUN [1202707] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.43 | 799 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 982 pts | ||||
LACAZE Rémi (1987/33 ans) FRA [1069330] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 982 pts | ||||
LADET Lucas (2008/12 ans) FRA [2396715] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 696 pts | ||||
LAGISQUET Gabin (2009/11 ans) FRA [2401929] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 714 pts | ||||
LANDAU Matéo (2006/14 ans) FRA [2251739] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 843 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
LERAVAT Florent (1985/35 ans) FRA [1430118] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 645 pts | ||||
LOPEZ Tom (2009/11 ans) FRA [2402003] | ||||||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.93 | 145 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 714 pts | ||||
MARRETTI Tom (2009/11 ans) FRA [2401937] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 714 pts | ||||
MARTIN Francois (1973/47 ans) FRA [123078] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1098 pts | ||||
MARTINS DA SILVA Florent (1991/29 ans) FRA [2957201] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.76 | 582 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 824 pts | ||||
MEDJBEUR Wassim (2006/14 ans) FRA [2161717] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 843 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 714 pts | ||||
MIGEON Philippe (1961/59 ans) FRA [150965] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 982 pts | ||||
MINH Joseph (1965/55 ans) FRA [1255009] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 645 pts | ||||
MOUQUET Colas (2007/13 ans) FRA [1941877] | ||||||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
NEGUERUELA Titouan (2004/16 ans) FRA [1378361] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1098 pts | ||||
PELISSOU Enzo (2000/20 ans) FRA [1463183] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1026 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
PESQUET Sébastien (1991/29 ans) FRA [446401] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
PICARD Robin (1994/26 ans) FRA [531924] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1098 pts | ||||
PILORGET Loïc (1976/44 ans) FRA [65830] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 982 pts | ||||
PILOT Didier (1965/55 ans) FRA [232953] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 696 pts | ||||
POCHET Basile (2000/20 ans) FRA [1764975] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.11 | 938 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1098 pts | ||||
POCHET Eliott (2003/17 ans) FRA [2353179] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 824 pts | ||||
RAMIS Alexandre (2004/16 ans) FRA [1589364] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 843 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
ROMEC Tibault (2008/12 ans) FRA [2680297] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 684 pts | ||||
SALIS Jeremie (1991/29 ans) FRA [3081997] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 824 pts | ||||
SCHMIDT Elias (2008/12 ans) FRA [2531031] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
SENOUSSI Sebastian (2008/12 ans) FRA [2833905] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 696 pts | ||||
SOULIÉ Jeremy (2006/14 ans) FRA [2162447] | ||||||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
TEOFILI Thomas (1999/21 ans) FRA [1714377] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 696 pts | ||||
VAISSETTES-PANAHI Keyvan (2004/16 ans) FRA [2924841] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 824 pts | ||||
VALERA Thomas (2008/12 ans) FRA [2688175] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 645 pts | ||||
VALETTE-HARIZE Valérian (2008/12 ans) FRA [2161607] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 645 pts | ||||
VERGNES Raphael (2007/13 ans) FRA [1971075] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
WASIER Maxime (2008/12 ans) FRA [2843763] | ||||||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.57 | 307 pts | ||||
21e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 645 pts | ||||
WILSON-BOULIANNE Liam (1999/21 ans) FRA [1086564] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 903 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 982 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP