Titre original : Championnat régional d'été - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Juin 2009
Filtres
35 (54.69 %)
----
23 (35.94 %)
6 (9.38 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
BELHAMRI Julie (1994/15 ans) FRA [325305] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:06.49 | 986 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 933 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.75 | 1087 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.29 | 1100 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1005 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:05.96 | 1001 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1003 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.27 | 1058 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.69 | 1078 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1022 pts | |||||
CHAPPUT Elodie (1990/19 ans) FRA [601434] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.79 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.41 | 1078 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:03.76 | 1067 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 970 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 1012 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1040 pts | |||||
CLERGE Adeline (1993/16 ans) FRA [676346] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
DOURNEL Charlotte (1991/18 ans) FRA [444403] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.91 | 1119 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.80 | 1126 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1050 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1030 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
GILLOT Canelle (1993/16 ans) FRA [676299] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.98 | 964 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:21.43 | 816 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.85 | 1013 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:15.16 | 911 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.31 | 947 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.34 | 866 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.87 | 959 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.16 | 937 pts | ||||
JAMET Anne-Sophie (1996/13 ans) FRA [1004553] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 788 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 779 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:33.28 | 858 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 777 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 613 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 771 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 777 pts | |||||
LABROCHE Marjorie (1995/14 ans) FRA [817316] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 960 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.85 | 960 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:26.18 | 935 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 960 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1045 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.02 | 997 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.20 | 979 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 985 pts | |||||
LETE Anaïs (1994/15 ans) FRA [1004565] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 916 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 956 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 973 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 932 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 944 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 935 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
OUDIN Pauline (1994/15 ans) FRA [497944] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.48 | 962 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.34 | 877 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale C | DSQ | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.84 | 961 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:29.93 | 856 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C | 766 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 800 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.92 | 995 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.40 | 903 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 787 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.33 | 983 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.37 | 888 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 758 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 791 pts | |||||
PASTORELLI Anne-charlotte (1993/16 ans) FRA [523613] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:05.52 | 1014 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 969 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.72 | 950 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 987 pts | |||||
PHILIPPE Pauline (1995/14 ans) FRA [1174669] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:43.26 | 814 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:33.28 | 787 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C | 762 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.13 | 820 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:33.72 | 778 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 03:19.56 | 763 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 641 pts | |||||
REMY Justine (1993/16 ans) FRA [353049] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:32.25 | 917 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 772 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.07 | 927 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 759 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 699 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:43.80 | 792 pts | ||||
SABBIONI Laurie (1995/14 ans) FRA [916720] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 804 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:38.52 | 728 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1037 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 856 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 838 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.10 | 795 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 772 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 853 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 870 pts | |||||
VAN MANSART Margot (1993/16 ans) FRA [817301] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:43.26 | 814 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.88 | 881 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.59 | 789 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.85 | 831 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:37.31 | 709 pts | ||||
VERDY Charlotte (1994/15 ans) FRA [916290] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP