vous êtes connectés
Les résultats Critérium de Rentrée - 2e Journée - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Critérium de Rentrée - 2e Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
29 (65.91 %)
----
12 (27.27 %)
3 (6.82 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
1. ADMI Rania (2007/13 ans) FRA [3268641]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.39 1 pts Nouvelle performance établie
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.99 1 pts Nouvelle performance établie
2. CARON Lalye (2007/13 ans) FRA [1988715]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.98 529 pts MPP : 00:44.53 le 20/05/2019
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.19 379 pts MPP : 00:44.32 le 06/10/2019
23e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.97 552 pts MPP : 01:39.14 le 06/04/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:12.75 909 pts MPP : 00:28.92 le 02/06/2019
3. DELAUX Mailenn (2007/13 ans) FRA [2119733]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.23 589 pts MPP : 00:37.33 le 20/05/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.57 694 pts MPP : 00:44.08 le 02/06/2019
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.95 466 pts MPP : 00:45.45 le 06/10/2019
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:31.01 692 pts
4. DELAUX Vallyamee (1979/41 ans) FRA [1356366]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 819 pts MPP : 00:31.97 le 16/01/2011
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.58 824 pts MPP : 00:41.66 le 01/05/2019
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.34 724 pts MPP : 00:36.14 le 01/05/2019
5. DESFONTAINES Mathylde (2009/11 ans) FRA [2672983]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.84 120 pts MPP : 00:48.72 le 20/05/2019
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.97 97 pts MPP : 00:53.79 le 06/10/2019
39e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.45 67 pts MPP : 02:14.66 le 06/04/2019
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:06.54 355 pts MPP : 00:40.97 le 20/05/2019
6. FLORENTIN Celia (2004/16 ans) FRA [1733180]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 580 pts MPP : 00:36.78 le 21/10/2018
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.66 521 pts MPP : 00:43.72 le 21/10/2018
24e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.99 513 pts MPP : 01:34.08 le 21/04/2018
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:31.01 692 pts
7. HENNEBERT Alexia (2007/13 ans) FRA [2454287]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.83 463 pts MPP : 00:39.97 le 20/05/2019
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.41 406 pts MPP : 03:10.59 le 24/03/2019
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.05 385 pts MPP : 00:53.64 le 06/10/2019
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:31.01 692 pts
8. HONDERMARCK Jade (2008/12 ans) FRA [2673031]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.01 194 pts MPP : 00:52.29 le 06/10/2019
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.00 272 pts MPP : 00:59.74 le 06/10/2019
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.00 192 pts MPP : 02:07.28 le 06/04/2019
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:06.54 355 pts MPP : 00:40.97 le 20/05/2019
9. LAGACHE-LEMASCON Candice (2007/13 ans) FRA [2216977]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.05 908 pts MPP : 02:25.98 le 24/03/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 967 pts MPP : 00:34.18 le 20/05/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.90 765 pts MPP : 00:43.64 le 20/05/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:12.75 909 pts MPP : 00:28.92 le 02/06/2019
10. LERNOULD Amandine (2004/16 ans) FRA [1701460]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.46 859 pts MPP : 00:33.47 le 21/10/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.05 776 pts MPP : 00:39.41 le 06/10/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.24 840 pts MPP : 00:39.87 le 06/10/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:12.75 909 pts MPP : 00:28.92 le 02/06/2019
11. MONCLIN Elisa (2008/12 ans) FRA [2671167]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.33 441 pts MPP : 00:39.64 le 06/10/2019
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.78 428 pts MPP : 00:55.40 le 03/02/2019
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.90 359 pts MPP : 01:11.07 le 18/02/2018
33e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.21 322 pts MPP : 01:54.81 le 13/01/2019
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:06.54 355 pts MPP : 00:40.97 le 20/05/2019
12. MORMENTYN Joy (2006/14 ans) FRA [2334373]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.62 400 pts MPP : 00:45.93 le 20/05/2019
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.33 317 pts MPP : 00:52.56 le 06/10/2019
34e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.58 287 pts MPP : 01:49.21 le 08/05/2019
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:06.54 355 pts MPP : 00:40.97 le 20/05/2019
13. PLOVIER Lison (2007/13 ans) FRA [2809985]
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.81 498 pts MPP : 00:46.04 le 28/04/2019
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.00 558 pts MPP : 00:46.36 le 20/05/2019
28e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.21 472 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:31.01 692 pts
14. REY Lea (2005/15 ans) FRA [1666589]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.76 723 pts MPP : 00:34.31 le 21/10/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.86 647 pts MPP : 02:58.78 le 15/04/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.24 729 pts MPP : 00:36.91 le 06/10/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:12.75 909 pts MPP : 00:28.92 le 02/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page