Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : AISNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:07.50 | 829 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:38.00 | 867 pts | ||||
BARRET Matthias (1996/13 ans) FRA [1048941] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 622 pts | |||||
BERJOT Eloïse (1996/13 ans) FRA [392470] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
35e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 751 pts | |||||
CLARES Hugo (1997/12 ans) FRA [867889] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 494 pts | |||||
CLEMENT Barbara (1996/13 ans) FRA [1147933] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 685 pts | |||||
DAMPERON Jimmy (1996/13 ans) FRA [859942] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 648 pts | |||||
DESCAMPS Julien (1996/13 ans) FRA [800189] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 811 pts | |||||
DUCROCQ Rémi (1996/13 ans) FRA [999752] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 579 pts | |||||
FALLET Alexandra (1996/13 ans) FRA [964498] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
38e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 722 pts | |||||
FISZKA Christelle (1996/13 ans) FRA [852827] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
35e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 527 pts | |||||
GODIN Anais (1996/13 ans) FRA [927720] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 801 pts | |||||
JUNO Pierre-Jean (1997/12 ans) FRA [903303] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 604 pts | |||||
LAMMERTYN Antoine (1996/13 ans) FRA [800187] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 619 pts | |||||
LAMY Déborah (1996/13 ans) FRA [835207] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 807 pts | |||||
LEFEUVRE Quentin (1996/13 ans) FRA [628881] | ||||||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 548 pts | |||||
MACQ Marie (1997/12 ans) FRA [775201] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
38e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 511 pts | |||||
MAILLARD Honorine (1996/13 ans) FRA [688333] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 864 pts | |||||
PICHENOT Ségolène (1997/12 ans) FRA [835288] | ||||||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 786 pts | |||||
RAVAUX Alexandre (1996/13 ans) FRA [774543] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1004 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 968 pts | |||||
RICHE Cantin (1997/12 ans) FRA [999292] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1004 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:07.50 | 829 pts | |||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 630 pts | |||||
THIERRY Laurine (1997/12 ans) FRA [996761] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:38.00 | 867 pts | |||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 844 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP