vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany - NORD-EST - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009 - Bassin de : 25 m.
44 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Dos Dames - Séries : 12-13 ans
Dimanche 21 Juin 2009
1. CULOT Coralie (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NORDDétail des performances pour cette structure 01:10.42 1099 pts MPP : 01:11.32 le 03/01/2009
2. CURRAT Amélie (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MOSELLEDétail des performances pour cette structure 01:12.35 1046 pts MPP : 01:12.22 le 26/04/2009
3. KONIECZKA Cecile (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAS-DE-CALAISDétail des performances pour cette structure 01:12.48 1043 pts MPP : 01:12.13 le 17/05/2009
4. ARLANDIS Anais (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUBEDétail des performances pour cette structure 01:13.87 1006 pts MPP : 01:14.68 le 14/03/2009
4. DEVERS Cynthia (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SAÔNE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:13.87 1006 pts MPP : 01:13.30 le 02/05/2009
6. JUNG Agathe (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MARNEDétail des performances pour cette structure 01:14.07 1000 pts MPP : 01:13.86 le 17/05/2009
7. OUANOUFI Dayena (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BAS-RHINDétail des performances pour cette structure 01:14.26 995 pts MPP : 01:11.92 le 17/05/2009
8. NOTO LA DIEGA Chloe (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SOMMEDétail des performances pour cette structure 01:14.77 982 pts MPP : 01:15.50 le 08/05/2009
9. PAVIET Eve (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BAS-RHINDétail des performances pour cette structure 01:14.91 978 pts MPP : 01:14.43 le 17/05/2009
10. COZIC Bérénice (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NORDDétail des performances pour cette structure 01:15.32 968 pts MPP : 01:16.14 le 15/03/2009
11. SOULARD Cyrielle (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse JURADétail des performances pour cette structure 01:15.48 964 pts MPP : 01:13.13 le 17/05/2009
12. BAHNA Elisabeth (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MARNEDétail des performances pour cette structure 01:15.87 954 pts MPP : 01:17.16 le 17/05/2009
13. GENY AMORETTI Ambre (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VOSGESDétail des performances pour cette structure 01:16.29 943 pts MPP : 01:15.33 le 26/04/2009
14. DESFORGES Angelique (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SOMMEDétail des performances pour cette structure 01:16.96 926 pts MPP : 01:20.21 le 23/11/2008
15. JAILLANT Laure (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VOSGESDétail des performances pour cette structure 01:16.97 926 pts MPP : 01:18.58 le 14/03/2009
16. BATSCH Cassie (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MOSELLEDétail des performances pour cette structure 01:17.37 915 pts MPP : 01:14.90 le 02/05/2009
17. MIRA Sarah (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DOUBSDétail des performances pour cette structure 01:17.83 904 pts MPP : 01:19.26 le 17/05/2009
18. LUTUN Charlotte (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse PAS-DE-CALAISDétail des performances pour cette structure 01:18.16 896 pts MPP : 01:18.59 le 17/05/2009
19. CAPRETTI Mathilde (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-MARNEDétail des performances pour cette structure 01:18.51 887 pts MPP : 01:17.51 le 05/04/2009
20. TARAB Mélina (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OISEDétail des performances pour cette structure 01:18.54 886 pts MPP : 01:17.86 le 17/05/2009
21. EUVRARD Marine (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SAÔNE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:19.11 872 pts MPP : 01:30.69 le 26/10/2008
22. PRINCET Agathe (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DOUBSDétail des performances pour cette structure 01:19.18 870 pts MPP : 01:20.58 le 17/05/2009
23. RIEG Camille (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUT-RHINDétail des performances pour cette structure 01:19.35 866 pts MPP : 01:17.97 le 17/05/2009
24. CORNU Lucie (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTE-D'ORDétail des performances pour cette structure 01:20.09 848 pts MPP : 01:21.75 le 25/05/2008
25. GOBERNADO Estelle (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OISEDétail des performances pour cette structure 01:20.34 842 pts MPP : 01:23.49 le 14/03/2009
26. BRILLARD Laura (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ARDENNESDétail des performances pour cette structure 01:20.65 835 pts MPP : 01:22.02 le 17/05/2009
27. BEAUMONT Maïté (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MEURTHE-ET-MOSELLEDétail des performances pour cette structure 01:20.72 833 pts MPP : 01:21.78 le 23/05/2009
28. RELIN Clothilde (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NIÈVREDétail des performances pour cette structure 01:21.35 818 pts MPP : 01:21.41 le 10/05/2009
29. BINTZ Soléne (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTE-D'ORDétail des performances pour cette structure 01:21.48 815 pts MPP : 01:23.64 le 10/05/2009
30. TOINOT Tiphaine (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse YONNEDétail des performances pour cette structure 01:21.58 812 pts MPP : 01:22.54 le 17/05/2009
31. DHENIN Camille (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ARDENNESDétail des performances pour cette structure 01:21.67 810 pts MPP : 01:21.39 le 08/05/2009
32. LOPES Eva (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MEURTHE-ET-MOSELLEDétail des performances pour cette structure 01:22.40 793 pts MPP : 01:21.69 le 23/05/2009
33. JEANGEORGES Pauline (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse YONNEDétail des performances pour cette structure 01:22.58 789 pts MPP : 01:24.44 le 21/12/2008
34. CHIR Alexiane (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MEUSEDétail des performances pour cette structure 01:23.07 777 pts MPP : 01:24.56 le 08/05/2009
35. BERJOT Eloïse (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AISNEDétail des performances pour cette structure 01:24.20 751 pts MPP : 01:26.10 le 08/05/2009
36. PLOUCHARD Sarah (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUT-RHINDétail des performances pour cette structure 01:24.53 744 pts MPP : 01:22.00 le 17/05/2009
37. JEANNERET Perrine (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-SAÔNEDétail des performances pour cette structure 01:25.17 729 pts MPP : 01:25.43 le 18/04/2009
38. FALLET Alexandra (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AISNEDétail des performances pour cette structure 01:25.52 722 pts MPP : 01:28.09 le 23/11/2008
39. ARBORE Marie (1996/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NIÈVREDétail des performances pour cette structure 01:26.91 691 pts MPP : 01:27.25 le 10/05/2009
40. GARNERIN Pauline (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUBEDétail des performances pour cette structure 01:28.07 666 pts MPP : 01:26.00 le 14/03/2009
41. VALLET Doria (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse JURADétail des performances pour cette structure 01:30.17 621 pts MPP : 01:28.90 le 02/05/2009
42. MOREL JUSTIN Mathilde (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MEUSEDétail des performances pour cette structure 01:31.23 599 pts MPP : 01:34.98 le 08/05/2009
43. MERLE Coline (1997/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-MARNEDétail des performances pour cette structure 01:35.53 515 pts MPP : 01:37.95 le 17/05/2009
100 Dos Dames - Séries : 10-11 ans
Dimanche 21 Juin 2009
1. HALLEUR Charline (1998/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse HAUTE-SAÔNEDétail des performances pour cette structure 01:31.55 593 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page