FF Natation
Détail du jury 9e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 9e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de nage MIGNÉ Jean-Francois (1977) FRA AS HERBLAY NATATION
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages BODART Pierre (1960) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages CADORET Marc (1971) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages COUSINARD Christian (1953) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY
Juge de virages FALLA Sebastien (1975) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages HELLER Jerome (1977) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages MARQUET Philippe (1959) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Juge de virages MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur BIDAUT Gilles (1969) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur HENRY Bernard (1969) FRA AS PORCHEVILLE
Chronométreur LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur OUNAMANE Dalila (1962) FRA SN FRANCONVILLE
Juge à l'arrivée en chef BLUMHOFER Murielle (1964) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages en chef ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chambre d'appel BOUBEKEUR Kamal (1950) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chambre d'appel CASBAS Philippe (1968) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel CHALVET Christophe (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel DE SOUSA ROSA Ana (1975) FRA SN FRANCONVILLE
Jury d'appel DESMONTS Renald (1969) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de nage ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de nage SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages COUSINARD Christian (1953) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages OUNAMANE Dalila (1962) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Chronométreur BODART Pierre (1960) FRA SN FRANCONVILLE
Chronométreur BOUBEKEUR Kamal (1950) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur CADORET Marc (1971) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Superviseur VEDOVATI Thierry (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge à l'arrivée en chef BLUMHOFER Murielle (1964) FRA BLANC-MESNIL S.N
Juge de virages en chef ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages en chef FALLA Sebastien (1975) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages en chef HELLER Jerome (1977) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chambre d'appel CASBAS Philippe (1968) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel CHALVET Christophe (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel DE SOUSA ROSA Ana (1975) FRA SN FRANCONVILLE
Jury d'appel DESMONTS Renald (1969) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Gestion extraNat DESMONTS Renald (1969) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de nage HELLER Jerome (1977) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de nage SOTTOU Hervé (1967) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages BOUBEKEUR Kamal (1950) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages CADORET Marc (1971) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages COUSINARD Christian (1953) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY
Juge de virages LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages MARQUET Philippe (1959) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Juge de virages MELONI Pierre (1961) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages MIGNÉ Jean-Francois (1977) FRA AS HERBLAY NATATION
Juge de virages OUNAMANE Dalila (1962) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages OUNAMANE Kévin (2003) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur FAGES Christophe (1974) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Chronométreur FALLA Sebastien (1975) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur HERVAULT Lionel (1957) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages en chef BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chambre d'appel CASBAS Philippe (1968) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Speaker ROUSSEAU Michel (1953) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel CHALVET Christophe (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel DESMONTS Renald (1969) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel ROUSSEAU Nicolas (1978) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Gestion extraNat VEDOVATI Thierry (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de nage COUSINARD Christian (1953) FRA C.N VALLEE DE MONTMORENCY
Juge de nage LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages ANDRE Jean-marc (1966) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages BOUBEKEUR Kamal (1950) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages HELLER Jerome (1977) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages OUNAMANE Dalila (1962) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages OUNAMANE Kévin (2003) FRA SN FRANCONVILLE
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur CADORET Marc (1971) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur FAGES Christophe (1974) FRA ANGLET OLYMPIQUE
Chronométreur OUNAMANE Kévin (2003) FRA SN FRANCONVILLE
Chronométreur TINJUS Eloane (2004) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur TINJUS Nelly (1976) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chambre d'appel BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Speaker ROUSSEAU Michel (1953) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel CHALVET Christophe (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel DESMONTS Renald (1969) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Jury d'appel ROUSSEAU Nicolas (1978) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Gestion extraNat VEDOVATI Thierry (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page