vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - BOURG-EN-BRESSE (FRA)
Titre original : Finale Interclubs TC - Ligue AURA
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 9 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (52 %)
----
12 (48 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS D'ANNECY
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.46 1241 pts MPP : 01:51.15 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.45 1275 pts MPP : 00:51.86 le 16/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
1. AMRANE Mehdi (2005/15 ans) FRA [2031589]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 1063 pts MPP : 00:57.30 le 13/10/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
2. BAYLE Victor (2003/17 ans) FRA [1524732]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.44 1131 pts MPP : 02:12.63 le 05/05/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
3. BRISFER Gabriel (2004/16 ans) FRA [1025246]
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.46 1040 pts MPP : 01:11.20 le 10/12/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
4. DUCHENE Agathe (2005/15 ans) FRA [2012779]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.64 1052 pts MPP : 01:26.66 le 06/11/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
5. FERRé Leann (2006/14 ans) FRA [1691140]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.51 1017 pts MPP : 01:10.24 le 05/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
6. FERRé Ryan (2003/17 ans) FRA [1388590]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.51 1112 pts MPP : 02:12.81 le 10/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
7. GARGALLO Niels (2002/18 ans) FRA [1476749]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.05 1076 pts MPP : 01:00.44 le 04/05/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
8. GRUART Leo (2002/18 ans) FRA [1267490]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.28 1156 pts MPP : 02:36.99 le 19/12/2015
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:33.46 1241 pts MPP : 01:51.15 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:42.45 1275 pts MPP : 00:51.86 le 16/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
9. HUGEL Joakim (2001/19 ans) FRA [1328638]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.26 1150 pts MPP : 03:53.67 le 15/11/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:33.46 1241 pts MPP : 01:51.15 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:42.45 1275 pts MPP : 00:51.86 le 16/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
10. KALI ALI Sawsen (2003/17 ans) FRA [1343268]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.61 1166 pts MPP : 01:13.29 le 16/11/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
11. LOMBARDI Emma (2001/19 ans) FRA [1267636]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.44 1171 pts MPP : 04:24.44 le 10/11/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
12. NDOYE BROUARD Maty (2004/16 ans) FRA [1530537]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 1119 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
13. NDOYE BROUARD Yohann (2000/20 ans) FRA [1172496]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.48 1256 pts MPP : 01:08.60 le 16/10/2016
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:33.46 1241 pts MPP : 01:51.15 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:42.45 1275 pts MPP : 00:51.86 le 16/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
14. PEDERGNANA Estelle (2001/19 ans) FRA [1354458]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.74 1172 pts MPP : 02:36.03 le 17/11/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
15. PERRIN Melissa (1994/26 ans) FRA [1173284]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 975 pts MPP : 00:59.45 le 21/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
16. PLEWINSKI Sam (2001/19 ans) FRA [1581807]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.04 1185 pts MPP : 02:04.41 le 19/10/2019
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:33.46 1241 pts MPP : 01:51.15 le 10/11/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:42.45 1275 pts MPP : 00:51.86 le 16/11/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
17. ROSSI-BENE Giulia (2006/14 ans) FRA [1670762]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.32 1093 pts MPP : 02:33.83 le 02/04/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
18. SGARAMELLA Clara (2001/19 ans) FRA [1142166]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.66 1085 pts MPP : 02:31.69 le 16/10/2016
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:29.65 1215 pts MPP : 02:03.01 le 16/11/2018
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:24.22 1183 pts MPP : 01:10.88 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
19. TESSIER Elea (2003/17 ans) FRA [1467415]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.55 957 pts MPP : 02:34.15 le 04/05/2019
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:42.67 1177 pts MPP : 00:26.50 le 17/11/2018
20. WALTER Nolan (2002/18 ans) FRA [1600679]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.73 1076 pts MPP : 01:01.62 le 05/05/2019
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:05.89 1200 pts MPP : 00:22.53 le 20/10/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page