FF Natation
Les résultats 1ère Journée Jeunes - ISSOIRE (FRA)
Titre original : 1ère Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
41 (63.08 %)
----
14 (21.54 %)
10 (15.38 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
1. ALZAIX Lilou (2007/13 ans) FRA [1732074]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:38.18 735 pts MPP : 02:58.90 le 02/12/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.18 628 pts MPP : 00:49.70 le 27/01/2019
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:37.36 673 pts MPP : 00:46.19 le 16/12/2018
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:04.57 627 pts MPP : 03:23.74 le 16/12/2018
2. AMIEZ Clementine (2009/11 ans) FRA [2241263]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:35.52 194 pts MPP : 03:34.65 le 23/06/2019
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:50.37 439 pts MPP : 00:54.35 le 15/12/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:48.41 240 pts MPP : 00:54.83 le 15/12/2018
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:48.58 250 pts MPP : 04:04.32 le 09/02/2019
3. BOUALITI Hanna (2009/11 ans) FRA [2464083]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
4. DESMET Emelyne (2007/13 ans) FRA [2615485]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:37.99 738 pts MPP : 02:52.28 le 10/02/2019
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:51.67 756 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.27 625 pts MPP : 00:46.18 le 14/06/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:57.85 699 pts MPP : 02:58.43 le 23/06/2019
5. EL ALAOUI Inès (2009/11 ans) FRA [2842693]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:53.27 97 pts MPP : 03:51.82 le 23/06/2019
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:58.48 211 pts MPP : 00:58.99 le 23/06/2019
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:58.52 35 pts MPP : 01:01.54 le 04/05/2019
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 04:16.49 99 pts Nouvelle performance établie
6. EVRARD Angie (2007/13 ans) FRA [2327551]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:43.64 691 pts MPP : 00:43.60 le 14/04/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:34.65 720 pts MPP : 01:32.14 le 23/06/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:28.77 569 pts MPP : 01:32.31 le 05/05/2019
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:04.39 629 pts MPP : 03:01.96 le 23/06/2019
7. HADJ-RABAH Anaïs (2009/11 ans) FRA [2848379]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:28.86 239 pts MPP : 03:29.72 le 23/06/2019
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:53.51 341 pts MPP : 00:53.29 le 23/06/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:49.04 221 pts MPP : 00:52.82 le 15/12/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:56.48 200 pts MPP : 04:00.17 le 09/02/2019
8. JACQUET-PELLE Loanne (2008/12 ans) FRA [2464129]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:54.29 548 pts MPP : 02:55.81 le 14/04/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:42.97 567 pts MPP : 00:44.88 le 14/10/2018
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:52.12 432 pts MPP : 01:53.80 le 24/03/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:20.72 469 pts MPP : 03:22.59 le 14/04/2019
9. JOTHY Solene (2008/12 ans) FRA [2470283]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:07.15 594 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.63 610 pts MPP : 00:51.81 le 16/12/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:27.09 603 pts MPP : 01:29.61 le 23/06/2019
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:02.75 646 pts MPP : 03:11.90 le 23/06/2019
10. KADAR Noha (2009/11 ans) FRA [2842689]
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:56.86 81 pts MPP : 03:47.55 le 23/06/2019
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:59.41 190 pts MPP : 00:57.02 le 23/06/2019
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:00.40 17 pts MPP : 00:53.63 le 23/06/2019
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 04:13.49 112 pts Nouvelle performance établie
11. LAMANDE Océane (2009/11 ans) FRA [2890593]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:51.16 72 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 04:22.87 9 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:53.85 222 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 04:21.15 89 pts Nouvelle performance établie
12. MINHAJ Damya (2007/13 ans) FRA [2327569]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:37.42 745 pts MPP : 02:40.79 le 14/04/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:52.71 745 pts MPP : 02:54.58 le 14/04/2019
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:47.42 542 pts MPP : 00:53.46 le 25/03/2018
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:03.51 638 pts MPP : 02:57.49 le 23/06/2019
13. MURRAY Grace (2008/12 ans) FRA [2470299]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.20 484 pts MPP : 00:49.29 le 14/10/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:47.12 553 pts MPP : 00:50.86 le 16/12/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:44.79 544 pts MPP : 01:44.23 le 23/06/2019
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:46.39 273 pts MPP : 01:50.82 le 23/06/2019
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:27.68 408 pts MPP : 03:31.64 le 23/06/2019
14. OGLAKCI Nimesay (2008/12 ans) FRA [2848717]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:37.16 543 pts MPP : 00:42.25 le 24/03/2019
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:59.17 497 pts MPP : 03:08.32 le 14/04/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:43.92 531 pts MPP : 00:50.73 le 14/10/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:46.96 284 pts Nouvelle performance établie
15. RIBAS Charline (2007/13 ans) FRA [2701011]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:29.53 847 pts MPP : 02:30.98 le 14/04/2019
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:35.99 873 pts MPP : 00:42.70 le 11/02/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:28.26 844 pts MPP : 01:28.38 le 19/05/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:47.95 814 pts MPP : 02:47.15 le 23/06/2019
16. ROUZAUD Coline (2007/13 ans) FRA [2048719]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:33.61 793 pts MPP : 02:32.02 le 05/05/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:48.95 786 pts MPP : 02:51.92 le 14/04/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:41.84 768 pts MPP : 00:50.43 le 27/05/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:53.67 747 pts MPP : 02:50.42 le 23/06/2019
17. SAVY Clara (2008/12 ans) FRA [2464191]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:20.12 473 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:51.15 413 pts MPP : 00:56.80 le 16/12/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:40.12 366 pts MPP : 01:42.43 le 05/05/2019
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:20.38 472 pts MPP : 03:32.36 le 14/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page