Titre original : 18es Championnats du Monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 21 au Dimanche 28 Juillet 2019
Filtres
Structure : ALLEMAGNE | ||||||||
DIENER Christian (1993/26 ans) GER [-33415] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1259 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1278 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1351 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1341 pts | ||||
FILDEBRANDT Christoph (1989/30 ans) GER [-27493] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1353 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1298 pts | ||||
HEIDTMANN Jacob (1994/25 ans) GER [-8740] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1305 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1359 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1355 pts | ||||
HEINTZ Philip (1991/28 ans) GER [-29616] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1339 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1338 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1310 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
KOCH Marco (1990/29 ans) GER [-30963] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1344 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1335 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1329 pts | |||||
KUSCH Marius (1993/26 ans) GER [-85114] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1284 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.86 | 1302 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1347 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1352 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1335 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1353 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1351 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1341 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeur] | 1312 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1311 pts | ||||
MIROSLAW Rafael (2001/18 ans) GER [-81694] | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1359 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1355 pts | ||||
PILGER Maximilian (1996/23 ans) GER [-84351] | ||||||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1291 pts | |||||
SALCHOW Josha (1999/20 ans) GER [-41334] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1353 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1298 pts | ||||
SCHWINGENSCHLOGL Fabian (1991/28 ans) GER [-39585] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1322 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1351 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1341 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1312 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1311 pts | ||||
STRAUB Ruwen (1993/26 ans) GER [-70421] | ||||||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1321 pts | |||||
THOMASBERGER David (1996/23 ans) GER [-42147] | ||||||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1303 pts | |||||
WELLBROCK Florian (1997/22 ans) GER [-72028] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1388 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1362 pts | |||||
WIERLING Damian (1996/23 ans) GER [-42139] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1353 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1359 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1355 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1351 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1341 pts | ||||
ZELLMANN Poul (1995/24 ans) GER [-39044] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1300 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1359 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1355 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP