Titre original : 7es Championnats du Monde Juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors (077)
Du Mercredi 21 au Dimanche 25 Août 2019
Filtres
Structure : AFRIQUE DU SUD | ||||||||
ABRAHAMS Hanim (2002/17 ans) RSA [-87317] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.01 | 1205 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 1191 pts | |||||
CANNY Aimee (2003/16 ans) RSA [-81369] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.29 | 1284 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.29 | 1284 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.48 | 1270 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1292 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1294 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1277 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1265 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1264 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1243 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
COETZEE Dune (2002/17 ans) RSA [-85652] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1239 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1268 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1272 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 1269 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1260 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1264 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1265 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1264 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1243 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1217 pts | ||||
DE VILLIERS Michaela (2003/16 ans) RSA [-87531] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.79 | 1102 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.09 | 1182 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.35 | 1188 pts | ||||
HEARNE Trinity (2003/16 ans) RSA [-87535] | ||||||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.01 | 1146 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 1190 pts | |||||
28e | 200 Papillon Dames | Séries | 1097 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1265 pts | ||||
MEDER Rebecca (2002/17 ans) RSA [-81383] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1238 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1183 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1265 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1264 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1217 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
OLIVER Tori (2003/16 ans) RSA [-87538] | ||||||||
36e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1074 pts | |||||
29e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1097 pts | |||||
PEARSE Hannah (2003/16 ans) RSA [-87533] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 1167 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 1186 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1243 pts | ||||
ROBERTSON Hannah (2004/15 ans) RSA [-87528] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1159 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1168 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1169 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1200 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1264 pts | ||||
SEYFFERT Tailyn (2002/17 ans) RSA [-87532] | ||||||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 1154 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1200 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1197 pts | |||||
TULLY Megan (2002/17 ans) RSA [-81393] | ||||||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.50 | 1104 pts | ||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 1141 pts | |||||
VAN NIEKERK Lara (2003/16 ans) RSA [-87539] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.12 | 1311 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.28 | 1302 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.51 | 1289 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 1229 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 1170 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1243 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP