Titre original : Championnats Régionaux PACA d'Eté Open
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2019
Filtres
18 (33.33 %)
----
36 (66.67 %)
----
AS MONACO NATATION | ||||||||
BACHMANN Simon (1999/20 ans) SEY [942995] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 992 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.56 | 1020 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1022 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.46 | 1069 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.10 | 1088 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1055 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BAILLE Nicolas (2002/17 ans) FRA [1250398] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1106 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1084 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.42 | 1192 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1183 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
BENADDAD Ryan (1999/20 ans) FRA [1340741] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.61 | 1130 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1168 pts | ||||
CADIAT Maxime (1997/22 ans) FRA [900103] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.45 | 1141 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.36 | 1147 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.77 | 1168 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.02 | 1151 pts | ||||
CHIABAUT Théo (1999/20 ans) MON [1270246] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1071 pts | ||||
COLOMB Jean-Nicolas (2002/17 ans) FRA [1652779] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
KHALIL Adib (2002/17 ans) LBN [3107789] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
KHALIL Gaël (2004/15 ans) FRA [1320935] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 968 pts | |||||
LEHEC Quentin (2002/17 ans) FRA [1611800] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.73 | 956 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1033 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 956 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 943 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
LEMASSON Théo (2004/15 ans) FRA [1693569] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.01 | 995 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1028 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 998 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 985 pts | |||||
MORAIS-SANTOS Julien (2003/16 ans) FRA [1607602] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.77 | 1101 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1083 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | DNS | |||||
NIANE Abdoul (1988/31 ans) SEN [1424962] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PUYO Emilien (2003/16 ans) MON [1564277] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.74 | 955 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 935 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 986 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.67 | 959 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1018 pts | |||||
ROUSTAN Sacha (2003/16 ans) FRA [1609587] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
SAINTON Marcus (2002/17 ans) FRA [1474340] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.41 | 1177 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1184 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VANMOEN Romain (2002/17 ans) FRA [1321033] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.88 | 1058 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1051 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.52 | 966 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1019 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1042 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP