Titre original : Finale Départementale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019
Filtres
31 (75.61 %)
1 (2.44 %)
8 (19.51 %)
1 (2.44 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
BARREAU Aurélien (2006/13 ans) FRA [1698907] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
BOUSSION Augustin (2007/12 ans) FRA [2002681] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 693 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.41 | 511 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
BREON Alexis (2006/13 ans) FRA [2002691] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.09 | 616 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.34 | 631 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.91 | 580 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
CLAVEL Barthélémy (2005/14 ans) FRA [1640264] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
KHALLOQI Elias (2007/12 ans) FRA [2480709] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.27 | 607 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.73 | 571 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.21 | 475 pts | ||||
MUNOZ Emilio (2007/12 ans) FRA [1782335] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.40 | 544 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
RUTISHAUSER Wyatt (2005/14 ans) USA [2495143] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.74 | 751 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.51 | 650 pts | ||||
SHABAN Omar (2005/14 ans) POL [1612740] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 729 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.37 | 743 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.63 | 643 pts | ||||
TAIT HULEUX Charlie (2005/14 ans) FRA [2790989] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 817 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 835 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP