Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
Structure : LOIRET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 855 pts | |||||
AUGER Pablo (2006/13 ans) FRA [1620894] | ||||||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 752 pts | ||||
BELLANGER Océane (2006/13 ans) FRA [2312265] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 872 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 855 pts | ||||
BOIS Loane (2006/13 ans) FRA [2113489] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 855 pts | ||||
BOUTET Benjamin (2005/14 ans) FRA [1712688] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
BROS Nathan (2007/12 ans) FRA [2807713] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
CARBONNIER Louis (2005/14 ans) FRA [1688568] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 752 pts | ||||
DELOHEN Camille (2006/13 ans) FRA [1979627] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 686 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 855 pts | ||||
FAUCHET Léonie (2006/13 ans) FRA [1710115] | ||||||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 715 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 855 pts | ||||
FEVRE Arthur (2005/14 ans) FRA [1464343] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 752 pts | ||||
GAUTHIER Antoine (2005/14 ans) FRA [1768427] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 752 pts | ||||
GENDRE Zoé (2006/13 ans) FRA [2525585] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 855 pts | ||||
POLLET Clovis (2005/14 ans) FRA [1557634] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 752 pts | ||||
SAUTEREAU Jeanne (2006/13 ans) FRA [2283017] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 988 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 855 pts | ||||
VAN NOORT Lynn (2008/11 ans) FRA [2450769] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 855 pts | ||||
VARLOTEAUX Emma (2007/12 ans) FRA [2241795] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 762 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 998 pts | ||||
7e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 855 pts | ||||
WIJAS Florian (2005/14 ans) FRA [1520842] | ||||||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 910 pts | ||||
8e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 752 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP