vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany - NORD-OUEST - CHERBOURG-EN-COTENTIN (FRA)
Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Coupe de l'Ouest des Départements
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
52 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Dames - Séries
Samedi 8 Juin 2019
1. CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MAINE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:07.88 1060 pts MPP : 01:09.10 le 18/05/2019
2. AUBIN Eleanore (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MAINE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:08.07 1055 pts MPP : 01:11.43 le 31/03/2019
3. SELLIN Margot (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEINE-MARITIMEDétail des performances pour cette structure 01:10.31 996 pts MPP : 01:10.46 le 16/12/2018
4. BERENGUER Lou (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse INDRE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:10.50 991 pts MPP : 01:16.45 le 02/03/2019
5. SAUTEREAU Jeanne (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRETDétail des performances pour cette structure 01:10.61 988 pts MPP : 01:10.56 le 27/01/2019
6. RIVIERE--BOS Jehanne (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FINISTÈREDétail des performances pour cette structure 01:11.57 963 pts MPP : 01:12.04 le 12/05/2019
7. GREMBOKOLE Alicia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EURE-ET-LOIRDétail des performances pour cette structure 01:12.20 946 pts MPP : 01:23.76 le 02/03/2019
8. LEPIGEON Julie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MANCHEDétail des performances pour cette structure 01:12.64 935 pts MPP : 01:15.02 le 28/04/2019
9. HENNEQUIN Rose (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MANCHEDétail des performances pour cette structure 01:12.84 930 pts MPP : 01:10.85 le 16/12/2018
10. FERRON Floriane (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EURE-ET-LOIRDétail des performances pour cette structure 01:12.88 929 pts MPP : 01:11.82 le 11/05/2019
11. DEBRABANT Gwenaëlle (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ILLE-ET-VILAINEDétail des performances pour cette structure 01:14.46 889 pts MPP : 01:13.49 le 28/12/2018
12. BIDEAU Evy (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ILLE-ET-VILAINEDétail des performances pour cette structure 01:14.80 881 pts MPP : 01:14.92 le 24/03/2019
13. POIRIER Salma (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARTHEDétail des performances pour cette structure 01:15.37 867 pts MPP : 01:14.71 le 28/04/2019
14. COLANGELO Eleanore (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FINISTÈREDétail des performances pour cette structure 01:16.42 841 pts MPP : 01:12.57 le 12/05/2019
14. DELAIN Céleste (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MAINE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:16.42 841 pts MPP : 01:17.23 le 07/07/2018
16. BIGOT Edène (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse INDRE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:16.49 840 pts MPP : 01:20.66 le 02/03/2019
17. GEORGET Yuna (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEINE-MARITIMEDétail des performances pour cette structure 01:16.77 833 pts MPP : 01:22.89 le 26/05/2019
18. GAZZERA Ambre (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FINISTÈREDétail des performances pour cette structure 01:17.16 824 pts MPP : 01:15.98 le 12/05/2019
19. ARQUILLA Leanna (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FINISTÈREDétail des performances pour cette structure 01:17.59 813 pts MPP : 01:14.85 le 12/05/2019
20. TREMEUR Margaux (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEINE-MARITIMEDétail des performances pour cette structure 01:18.62 789 pts MPP : 01:16.65 le 28/12/2018
21. DATIN Berenice (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MANCHEDétail des performances pour cette structure 01:19.16 776 pts MPP : 01:19.39 le 26/05/2019
22. VARLOTEAUX Emma (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRETDétail des performances pour cette structure 01:19.78 762 pts MPP : 01:17.95 le 19/05/2019
23. MOY Louna (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRE-ATLANTIQUEDétail des performances pour cette structure 01:20.28 751 pts MPP : 01:19.15 le 27/04/2019
24. DENIS-CAMPBELL Justine (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEINE-MARITIMEDétail des performances pour cette structure 01:20.83 738 pts MPP : 01:19.72 le 27/04/2019
25. PARENTEAU Maëlys (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRE-ATLANTIQUEDétail des performances pour cette structure 01:21.31 727 pts MPP : 01:16.06 le 28/04/2019
26. BRUNELLIERE Colinn-June (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRE-ATLANTIQUEDétail des performances pour cette structure 01:21.50 723 pts MPP : 01:14.60 le 28/04/2019
27. CLEMENT Anne-Lise (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EUREDétail des performances pour cette structure 01:21.81 716 pts MPP : 01:22.54 le 26/05/2019
28. FAUCHET Léonie (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRETDétail des performances pour cette structure 01:21.84 715 pts MPP : 01:19.95 le 19/05/2019
29. CARRY Ewenne (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EUREDétail des performances pour cette structure 01:21.95 713 pts MPP : 01:21.67 le 02/06/2019
30. FOGANG Zoe (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARTHEDétail des performances pour cette structure 01:22.15 709 pts MPP : 01:22.06 le 03/03/2019
31. FLOHIC Lisa (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EURE-ET-LOIRDétail des performances pour cette structure 01:22.48 701 pts MPP : 01:24.77 le 02/03/2019
32. VAN ACKER Charlize (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRE-ATLANTIQUEDétail des performances pour cette structure 01:22.51 701 pts MPP : 01:18.27 le 18/05/2019
33. THOMINE Ambre (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MANCHEDétail des performances pour cette structure 01:22.74 695 pts MPP : 01:19.37 le 28/04/2019
34. GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EUREDétail des performances pour cette structure 01:22.81 694 pts MPP : 01:22.80 le 02/06/2019
35. DELOHEN Camille (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LOIRETDétail des performances pour cette structure 01:23.19 686 pts MPP : 01:26.86 le 19/05/2019
36. MARSILLOUX Anaë (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse INDRE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:23.25 684 pts MPP : 01:28.46 le 02/03/2019
37. GABARD Chloe (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MAINE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:23.60 677 pts MPP : 01:31.80 le 21/05/2017
38. BELLEC Lou-Ann (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ILLE-ET-VILAINEDétail des performances pour cette structure 01:23.73 674 pts MPP : 01:23.00 le 16/12/2018
39. COLLIGNON Clotilde (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EURE-ET-LOIRDétail des performances pour cette structure 01:24.40 659 pts MPP : 01:25.41 le 20/05/2017
40. BRUN Elsa (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse EUREDétail des performances pour cette structure 01:24.44 659 pts MPP : 01:23.81 le 02/06/2019
41. BOURDON Marie-Alix (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ILLE-ET-VILAINEDétail des performances pour cette structure 01:25.28 641 pts MPP : 01:25.20 le 30/03/2019
42. ODY Juliane (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTES-D'ARMORDétail des performances pour cette structure 01:25.61 634 pts MPP : 01:25.97 le 12/05/2019
43. LE BOULCH Léa (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTES-D'ARMORDétail des performances pour cette structure 01:26.14 623 pts MPP : 01:26.02 le 12/05/2019
44. DE OLIVEIRA CARDINAUD Olympe (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VENDÉEDétail des performances pour cette structure 01:26.33 619 pts MPP : 01:34.96 le 20/01/2019
45. LECOMTE Juliette (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTES-D'ARMORDétail des performances pour cette structure 01:27.32 598 pts MPP : 01:32.47 le 03/02/2019
46. JAFFRET Alexia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CÔTES-D'ARMORDétail des performances pour cette structure 01:27.70 591 pts MPP : 01:24.42 le 12/05/2019
47. RAZAFIMAHENINA Noemie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARTHEDétail des performances pour cette structure 01:29.35 558 pts MPP : 01:28.22 le 18/05/2019
48. TEFIANG FOLEMO Anouchka-Cindy (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SARTHEDétail des performances pour cette structure 01:30.19 541 pts MPP : 01:26.67 le 28/04/2019
49. DELAINE Elsa (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VENDÉEDétail des performances pour cette structure 01:30.88 528 pts MPP : 01:32.60 le 28/04/2019
50. GALLANT Rosalie (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VENDÉEDétail des performances pour cette structure 01:32.38 500 pts MPP : 01:37.77 le 28/04/2019
51. PONTOIZEAU Eva (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VENDÉEDétail des performances pour cette structure 01:32.99 488 pts MPP : 01:35.64 le 10/11/2018
52. GUERIN Helene (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse INDRE-ET-LOIREDétail des performances pour cette structure 01:40.70 357 pts MPP : 01:35.63 le 02/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page