Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
Structure : SARTHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 810 pts | |||||
AUGEREAU Juliette (2007/12 ans) FRA [2171837] | ||||||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 810 pts | ||||
BEDFERT Charly (2005/14 ans) FRA [1865001] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 857 pts | ||||
BOURGOUIN Elijah (2007/12 ans) FRA [2669653] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 857 pts | ||||
CARLIER Lilou (2006/13 ans) FRA [2472393] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 810 pts | ||||
FAYS Gabin (2006/13 ans) FRA [1963339] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 857 pts | ||||
FOGANG Zoe (2007/12 ans) FRA [2011951] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 709 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 810 pts | ||||
FOSSE Celestin (2005/14 ans) FRA [2239959] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 857 pts | ||||
GILLOT Léane (2006/13 ans) FRA [2063571] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 810 pts | ||||
GUERIN Jules (2005/14 ans) FRA [1749886] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 857 pts | ||||
HORTOPAN Matei-Florian (2006/13 ans) ROU [2092345] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 857 pts | ||||
MULOCHER Angèle (2006/13 ans) FRA [2063573] | ||||||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 810 pts | ||||
POIRIER Salma (2006/13 ans) FRA [2376827] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 810 pts | ||||
POTTIER Estin (2007/12 ans) FRA [2171851] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 857 pts | ||||
RAZAFIMAHENINA Noemie (2007/12 ans) FRA [2378807] | ||||||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 558 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 810 pts | ||||
TEFIANG FOLEMO Anouchka-Cindy (2006/13 ans) FRA [2472297] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
48e | 100 Papillon Dames | Séries | 541 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 972 pts | ||||
10e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 810 pts | ||||
TOULLIOU Owenn (2006/13 ans) FRA [1961649] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 988 pts | ||||
5e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 857 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP