Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 924 pts | |||||
AIT MESBAH Sid Ahmed Lounis (2005/14 ans) ALG [2915269] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 920 pts | ||||
ARQUILLA Leanna (2006/13 ans) FRA [2249561] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 813 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 924 pts | ||||
AUDUTEAU Morgane (2006/13 ans) FRA [2019663] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 924 pts | ||||
BEAL Alexis (2005/14 ans) FRA [1833353] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 920 pts | ||||
BLONDEAUX Maël (2005/14 ans) FRA [2254051] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 920 pts | ||||
BUANNIC-GUIRRIEC Louise (2006/13 ans) FRA [2235429] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
COLANGELO Eleanore (2007/12 ans) FRA [1805597] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 841 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
DESPINASSE Clemence (2006/13 ans) FRA [2024725] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 912 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 924 pts | ||||
GARO Erwan (2005/14 ans) FRA [1542635] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 920 pts | ||||
GAZZERA Ambre (2006/13 ans) FRA [1960613] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
JONCOURT Juliette (2007/12 ans) FRA [1949435] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 924 pts | ||||
KUCHARSKI Celio (2006/13 ans) FRA [2449743] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 920 pts | ||||
MORVAN-LEMASSON Nael (2005/14 ans) FRA [2285087] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 920 pts | ||||
PLOQUIN KEROUREDAN Morgan (2005/14 ans) FRA [1485576] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 920 pts | ||||
RIVIERE--BOS Jehanne (2006/13 ans) FRA [1776105] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 963 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
3e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
SALAUN Mathieu (2005/14 ans) FRA [1728886] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1061 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 920 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP