Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
Structure : MANCHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 934 pts | |||||
BATTAIS Ines (2006/13 ans) FRA [2450043] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 934 pts | ||||
BIRE-HESLOUIS Yanis (2005/14 ans) FRA [1677647] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
CARRE Solene (2006/13 ans) FRA [1562332] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 934 pts | ||||
DATIN Berenice (2006/13 ans) FRA [1827741] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 934 pts | ||||
DUBOST Baptiste (2006/13 ans) FRA [1785505] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
FESNIERES Baptiste (2006/13 ans) FRA [2005913] | ||||||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
FREMOND Aya (2006/13 ans) FRA [1858925] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 934 pts | ||||
HENNEQUIN Rose (2006/13 ans) FRA [1672343] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 930 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 934 pts | ||||
LANDEMAINE Louisa (2006/13 ans) FRA [1672763] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 934 pts | ||||
LEBEDEL Ange (2005/14 ans) FRA [1562371] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LEBRETON Mathieu (2005/14 ans) FRA [1799619] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
LEPIGEON Julie (2007/12 ans) FRA [2220849] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 935 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 934 pts | ||||
MOTIN Gabriel (2006/13 ans) FRA [1562364] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
REHAULT Julien (2005/14 ans) FRA [1537023] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
THOME-HIAUMET Nicolas (2005/14 ans) FRA [1675372] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
--- | 8x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
THOMINE Ambre (2006/13 ans) FRA [2000439] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 695 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
2e | 8x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP