vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
125 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
45 (42.45 %)
----
43 (40.57 %)
18 (16.98 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
1. AREL-MASSOL Gloria (2008/11 ans) FRA [1851507]
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.70 580 pts MPP : 01:22.04 le 03/06/2017
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.36 708 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.01 637 pts MPP : 01:23.06 le 11/05/2019
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.09 686 pts Nouvelle performance établie
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.54 570 pts MPP : 00:35.97 le 11/05/2019
2. BARBAT Périne (2006/13 ans) FRA [2040055]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.30 673 pts MPP : 03:56.00 le 11/06/2016
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.85 648 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.54 574 pts MPP : 01:31.94 le 27/01/2019
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.08 498 pts MPP : 03:31.96 le 26/01/2019
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.94 666 pts MPP : 03:54.01 le 12/06/2016
3. BASILE Helene (2004/15 ans) FRA [1666791]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 864 pts MPP : 00:30.52 le 17/12/2017
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.16 814 pts MPP : 01:08.55 le 03/03/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.41 878 pts MPP : 00:37.94 le 16/12/2017
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.25 824 pts MPP : 01:25.97 le 12/05/2018
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
4. BENARABA Sarah (2005/14 ans) ALG [1906395]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.53 827 pts MPP : 00:38.22 le 24/03/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:29.55 819 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.29 864 pts MPP : 01:27.00 le 22/03/2019
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.39 773 pts MPP : 03:08.54 le 23/06/2018
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 887 pts MPP : 00:31.66 le 12/04/2019
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.91 782 pts MPP : 01:13.64 le 30/03/2019
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.24 798 pts MPP : 02:44.89 le 24/03/2019
5. BERGER Paoline (2002/17 ans) FRA [1994977]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.31 998 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1011 pts MPP : 00:28.78 le 22/02/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.86 1031 pts MPP : 01:09.26 le 04/05/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 988 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.91 1004 pts MPP : 02:27.76 le 14/04/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.73 985 pts MPP : 01:08.83 le 22/03/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.00 977 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.54 943 pts MPP : 02:38.13 le 14/04/2018
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 09:57.28 986 pts MPP : 10:11.63 le 03/07/2017
6. BONEL Ninon (2007/12 ans) FRA [1597557]
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.99 825 pts MPP : 00:37.23 le 12/05/2019
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.32 735 pts MPP : 01:19.59 le 11/05/2019
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 795 pts MPP : 02:58.06 le 22/06/2018
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.94 811 pts MPP : 01:32.73 le 12/05/2019
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.07 757 pts Nouvelle performance établie
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.48 704 pts MPP : 02:52.76 le 11/05/2019
7. BOUTIN Melina (2007/12 ans) FRA [1721480]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:56.34 581 pts MPP : 06:01.97 le 13/05/2018
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.48 581 pts MPP : 03:22.95 le 12/05/2018
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:41.44 539 pts Nouvelle performance établie
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 12:00.62 594 pts Nouvelle performance établie
8. CHAVANNE Audrie (1997/22 ans) FRA [766903]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.09 846 pts MPP : 01:09.69 le 09/05/2015
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.47 815 pts MPP : 02:50.25 le 13/06/2015
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.14 1039 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.88 1052 pts MPP : 00:34.65 le 05/05/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.71 1070 pts MPP : 01:15.07 le 02/05/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.11 1061 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.10 1028 pts MPP : 02:42.68 le 03/05/2019
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.99 891 pts Nouvelle performance établie
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
9. CISSE Maïwenn (2007/12 ans) FRA [1676289]
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:28.38 418 pts Nouvelle performance établie
41e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.84 539 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.91 454 pts Nouvelle performance établie
10. DIDIER Leylou (2008/11 ans) FRA [1873525]
45e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.60 625 pts MPP : 01:28.34 le 11/05/2019
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.70 579 pts Nouvelle performance établie
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.05 503 pts MPP : 03:22.35 le 11/05/2019
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 12:42.21 484 pts Nouvelle performance établie
11. EVAN Julie (2004/15 ans) FRA [2204219]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.32 780 pts MPP : 01:13.74 le 12/05/2018
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.14 852 pts MPP : 02:40.88 le 27/01/2019
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
12. FAISANT Tanaïs (2007/12 ans) FRA [1828379]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.63 714 pts MPP : 01:16.92 le 23/06/2018
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.54 874 pts MPP : 00:32.19 le 11/05/2019
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.65 765 pts MPP : 01:16.40 le 12/05/2019
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
13. FERRIER Emma (2006/13 ans) FRA [1828389]
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:10.24 507 pts Nouvelle performance établie
14. JEAN BAPTISTE Ambre (2005/14 ans) FRA [1026116]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 913 pts MPP : 00:30.19 le 16/02/2019
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 788 pts MPP : 01:07.35 le 13/04/2019
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.24 772 pts MPP : 02:40.57 le 27/01/2019
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 827 pts MPP : 01:16.32 le 13/04/2019
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 828 pts MPP : 00:33.45 le 12/04/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.95 790 pts MPP : 02:55.86 le 27/01/2019
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
15. MONGIN Sthélyna (2007/12 ans) FRA [2204553]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 917 pts MPP : 00:30.58 le 12/05/2019
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.00 819 pts MPP : 01:07.04 le 11/05/2019
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.12 880 pts MPP : 02:29.21 le 12/05/2019
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.97 850 pts MPP : 05:25.86 le 24/06/2018
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.87 879 pts MPP : 00:35.47 le 12/05/2019
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.14 806 pts MPP : 01:28.61 le 13/05/2018
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.03 820 pts Nouvelle performance établie
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
16. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/16 ans) FRA [1408797]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.44 973 pts MPP : 00:37.07 le 24/03/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.50 971 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.69 982 pts MPP : 01:21.49 le 25/03/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.54 942 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.59 1047 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.01 1083 pts MPP : 00:30.02 le 08/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.00 977 pts MPP : 01:09.22 le 24/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.18 847 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.46 931 pts MPP : 02:34.69 le 31/03/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.83 885 pts Nouvelle performance établie
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
17. NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/13 ans) FRA [1597622]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.47 987 pts MPP : 00:28.99 le 12/05/2019
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.96 938 pts MPP : 05:09.10 le 27/01/2019
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.02 855 pts MPP : 01:34.08 le 14/05/2017
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.35 803 pts MPP : 03:36.30 le 14/05/2017
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.88 911 pts MPP : 00:31.69 le 11/05/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.17 935 pts MPP : 02:41.54 le 27/01/2019
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 10:10.67 938 pts MPP : 10:37.96 le 22/06/2018
18. OULARBI Dania (2007/12 ans) FRA [1671622]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.00 801 pts MPP : 02:31.85 le 12/05/2019
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 818 pts MPP : 00:36.55 le 12/05/2019
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.86 813 pts MPP : 01:18.21 le 11/05/2019
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.50 803 pts MPP : 02:57.79 le 22/06/2018
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.98 743 pts MPP : 00:33.55 le 11/05/2019
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.58 767 pts MPP : 01:16.24 le 12/05/2019
3e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 11:18.27 945 pts MPP : 01:03.97 le 11/05/2019
19. POUMAREDE Ariane (2006/13 ans) FRA [1597631]
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.82 634 pts MPP : 06:18.75 le 13/05/2018
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.30 572 pts Nouvelle performance établie
43e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.78 531 pts MPP : 03:13.75 le 27/01/2019
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.45 634 pts MPP : 01:41.07 le 12/05/2019
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.73 596 pts MPP : 03:43.68 le 27/01/2019
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 11:52.88 615 pts MPP : 12:28.91 le 26/01/2019
20. RABARIMAMPIANINA Sendra (2004/15 ans) FRA [1364971]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 753 pts MPP : 01:12.06 le 26/01/2019
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.34 797 pts MPP : 02:47.06 le 14/05/2017
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 766 pts MPP : 01:21.30 le 27/01/2019
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.04 808 pts MPP : 02:51.96 le 12/05/2018
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.78 806 pts Nouvelle performance établie
21. RIMBERT Mathilde (2002/17 ans) FRA [1593419]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.65 686 pts MPP : 01:13.57 le 26/01/2019
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.59 718 pts MPP : 02:42.08 le 27/01/2019
22. SKOUMAS Stéfanie (2006/13 ans) FRA [2486563]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.26 643 pts MPP : 01:17.09 le 11/05/2019
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.01 650 pts MPP : 05:58.38 le 27/01/2019
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.86 724 pts MPP : 01:27.78 le 13/05/2018
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.41 715 pts MPP : 03:03.87 le 27/01/2019
23. TETART Romane (2007/12 ans) FRA [1721529]
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.63 424 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page