FF Natation
Détail du jury Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Arbitre FERRARI Amaury (1996) FRA
Juge-Arbitre TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Starter GAIFFIER Richard (1970) FRA CA ORSAY
Juge de nage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de nage RIMBERT Cyril (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BATIKIAN Pierre (1978) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BOULANGER Celine (1971) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages BULGARU Olga (1976) MDA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages DA SILVA Carole (1972) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages DESNOS Nataly (1975) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages FAUCHIE Alain (1970) FRA YERRES NATATION
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur ALLARD Brigitte (1970) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur BEN SAID Sabri (1972) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur BENSAADA Yvane (1971) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur DJAOUD Karim (1974) FRA SN MONTGERON
Chronométreur DUMON Laurence (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur DUTHIL Marine (1982) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur HAMANN Clémence (2002) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur JULIEN Stéphanie (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur LARGE Philippe (1966) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur MERCIER Elodie (1981) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur MONTENS Virginie (1972) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur OULARBI Eric (1957) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA CO ULIS NATATION
Speaker HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Starter GAIFFIER Richard (1970) FRA CA ORSAY
Juge de nage DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages BAKAYOKO Ghislaine (1976) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages BOUTIN Alex (1971) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages DA SILVA Carole (1972) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages DECHES Guillaume (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages DUTHIL Marine (1982) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages GALLACCIO Pascale (1965) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages HAMANN Clémence (2002) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages VAUBOURG Christophe (1972) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur BOULANGER Celine (1971) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur BULGARU Olga (1976) MDA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur FAUCHIE Alain (1970) FRA YERRES NATATION
Chronométreur LABAUME Christophe (1969) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur MIALOT Marc (1975) FRA CA ORSAY
Chronométreur NGUYEN DUC LONG Cathy (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur NOUYOUX Amélie (1976) FRA SN MONTGERON
Chronométreur RAZANATEFY Nirina (1980) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA CO ULIS NATATION
Speaker HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Starter GAIFFIER Richard (1970) FRA CA ORSAY
Juge de nage HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de nage SAVARY Elodie (1977) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages BENBIJJA Khalid (1969) FRA EN DRAVEIL
Juge de virages DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages DJAOUD Karim (1974) FRA SN MONTGERON
Juge de virages EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Juge de virages FAUCHIE Alain (1970) FRA YERRES NATATION
Juge de virages GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages HOUSSIN Juliette (1977) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Juge de virages MARTIN Emmanuel (1973) FRA EN DRAVEIL
Juge de virages MESSAOUDI Cédric (1978) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages NOUYOUX Amélie (1976) FRA SN MONTGERON
Juge de virages RICARDO Nelly (1972) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages URVOAS-CISSE Agathe (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur DUMON Laurence (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur DUTHIL Marine (1982) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur GISOTTI Stéphane (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GOUBERT Bertrand (1972) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur KOCEN Frederic (1972) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur LARGE Philippe (1966) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur OZOUF Laetitia (1975) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur TRENIT Maud (1970) FRA CA ORSAY
Juge de virages en chef BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chambre d'appel MASSOL Helene (1971) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Speaker HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Starter GAIFFIER Richard (1970) FRA CA ORSAY
Juge de nage RIMBERT Cyril (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de nage SAVARY Elodie (1977) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages BAZY Xavier (1969) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages BOYER-VIDAL France (1999) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages CHARBONNEL Carole (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages POUMAREDE Christian (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages RANDRIANJAFY Nathalie (1966) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur BAKAYOKO Ghislaine (1976) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur DOINEIL Isabelle (1971) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur GALLACCIO Pascale (1965) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur LEONARDI Sabinien (1971) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur OULARBI Eric (1957) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur THIERRY Christine (1973) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur VAUBOURG Christophe (1972) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chambre d'appel EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Speaker HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page