vous êtes connectés
Détail du jury Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter : ADVEDISSIAN Patrick (1958/# ans) FRA YERRES NATATION
Starter : GAIFFIER Richard (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : RIMBERT Cyril (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BATIKIAN Pierre (1978/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BOULANGER Celine (1971/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : BULGARU Olga (1976/# ans) MDA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : DA SILVA Carole (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : DESNOS Nataly (1975/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : FAUCHIE Alain (1970/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur : ALLARD Brigitte (1970/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : BEN SAID Sabri (1972/# ans) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur : BENSAADA Yvane (1971/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur : BONEL Stéphanie (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : DE GUETONNY Pascale (1953/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : DJAOUD Karim (1974/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : DUMON Laurence (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : DUTHIL Marine (1982/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : HAMANN Clémence (2002/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : JULIEN Stéphanie (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : LARGE Philippe (1966/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : MERCIER Elodie (1981/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : MONTENS Virginie (1972/# ans) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : OULARBI Eric (1957/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : SRHIOUAR Libania (1963/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages en chef : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : DUCLOYER Emmanuelle (1974/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Speaker : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter : ADVEDISSIAN Patrick (1958/# ans) FRA YERRES NATATION
Starter : GAIFFIER Richard (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : BAKAYOKO Ghislaine (1976/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : BOUTIN Alex (1971/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : CHARBONNEL Jean-Christophe (1968/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : DA SILVA Carole (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : DE GUETONNY Pascale (1953/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : DECHES Guillaume (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : DUTHIL Marine (1982/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Contrôleur de virages : GALLACCIO Pascale (1965/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : HAMANN Clémence (2002/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : KABICHE Valérie (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : SRHIOUAR Libania (1963/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : VAUBOURG Christophe (1972/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : BOULANGER Celine (1971/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur : BULGARU Olga (1976/# ans) MDA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur : FAUCHIE Alain (1970/# ans) FRA YERRES NATATION
Chronométreur : LABAUME Christophe (1969/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : MIALOT Marc (1975/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : NGUYEN DUC LONG Cathy (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : NOUYOUX Amélie (1976/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : RAZANATEFY Nirina (1980/# ans) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel : DUCLOYER Emmanuelle (1974/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Speaker : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter : ADVEDISSIAN Patrick (1958/# ans) FRA YERRES NATATION
Starter : GAIFFIER Richard (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juges de nage : SAVARY Elodie (1977/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : BENBIJJA Khalid (1969/# ans) FRA EN DRAVEIL
Contrôleur de virages : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : DJAOUD Karim (1974/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : FAUCHIE Alain (1970/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : HOUSSIN Juliette (1977/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : LETELLIER Maurice (1941/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : MARTIN Emmanuel (1973/# ans) FRA EN DRAVEIL
Contrôleur de virages : MESSAOUDI Cédric (1978/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : NOUYOUX Amélie (1976/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : RICARDO Nelly (1972/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : SRHIOUAR Libania (1963/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : URVOAS-CISSE Agathe (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : DUMON Laurence (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : DUTHIL Marine (1982/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : GISOTTI Stéphane (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : GOUBERT Bertrand (1972/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : KOCEN Frederic (1972/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : LARGE Philippe (1966/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : OZOUF Laetitia (1975/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur : TRENIT Maud (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Contrôleur de virages en chef : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chambre d'appel : MASSOL Helene (1971/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Speaker : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Juge-Arbitre : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Starter : ADVEDISSIAN Patrick (1958/# ans) FRA YERRES NATATION
Starter : GAIFFIER Richard (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : RIMBERT Cyril (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juges de nage : SAVARY Elodie (1977/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : BAZY Xavier (1969/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : BOYER-VIDAL France (1999/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : CHARBONNEL Carole (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : POUMAREDE Christian (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : RANDRIANJAFY Nathalie (1966/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : BAKAYOKO Ghislaine (1976/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : DOINEIL Isabelle (1971/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : GALLACCIO Pascale (1965/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : LEONARDI Sabinien (1971/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : LETELLIER Maurice (1941/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : OULARBI Eric (1957/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : POUMAREDE Bénédicte (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : THIERRY Christine (1973/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : VAUBOURG Christophe (1972/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chambre d'appel : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Speaker : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page