vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - PAU (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
55 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GUIPUZCOA
1. ALEKSEJENOK BORECKIS Kirils (2006/13 ans) ESP [-86159]
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.76 +0.69 731 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.97 731 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.43 726 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DSQ
2. CALVO VILLALOBOS Iker (2006/13 ans) ESP [-86147]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.34 802 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.85 799 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.27 +0.76 789 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.39 750 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:33.41 742 pts
3. GARMENDIA OTAEGI Markel (2005/14 ans) ESP [-86160]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.53 914 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.29 879 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.22 980 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.15 878 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:00.05 928 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:04.24 979 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:28.70 859 pts
4. GOÑEZ ORTUÑEZ Jon (2005/14 ans) ESP [-86153]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.83 842 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.29 860 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.15 905 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.03 875 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:17.64 871 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:46.21 850 pts
5. GONZALEZ GARAVIS Aritz (2005/14 ans) ESP [-86154]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.16 895 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.72 918 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.82 755 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:59.74 938 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:10.04 928 pts
6. GONZALEZ JAIORKOWSKI Jan (2005/14 ans) ESP [-86148]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.73 812 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.51 762 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:28.88 770 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:34.25 790 pts
7. IGUIÑIZ PORRES Asier (2005/14 ans) ESP [-86155]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.36 854 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.26 861 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.14 854 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:16.71 846 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:16.31 902 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:39.60 926 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:26.41 903 pts
8. MANSO GALARZA Enaitz (2006/13 ans) ESP [-86156]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.80 734 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.98 719 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:40.02 703 pts
9. SAGASTA GARCIA Enaitz (2005/14 ans) ESP [-86157]
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.47 708 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.18 +0.65 914 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.85 850 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.85 807 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:08.30 +0.66 885 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:28.65 852 pts
10. ZUBELDIA OTEIZA Unai (2005/14 ans) ESP [-86158]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.19 780 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.52 +0.63 831 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.23 809 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.20 840 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 02:33.31 796 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page