vous êtes connectés
Les résultats Meeting National Nancy 54 - NANCY (FRA)
Titre original : Meeting National Nancy 54
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
154 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
65 (52 %)
----
48 (38.4 %)
12 (9.6 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT NANCY
1. AYAV Julie (2003/16 ans) FRA [1754061]
129e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.50 681 pts MPP : 00:33.76 le 30/05/2019
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.97 762 pts MPP : 00:40.84 le 30/03/2019
56e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.10 788 pts MPP : 01:29.32 le 31/03/2019
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.67 713 pts MPP : 03:11.17 le 30/03/2019
2. AYAV Leonie (2007/12 ans) FRA [2496047]
61e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.39 620 pts MPP : 00:51.89 le 17/06/2018
73e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.07 606 pts Nouvelle performance établie
44e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.01 628 pts Nouvelle performance établie
3. BERAUD Jules (2004/15 ans) FRA [2493101]
140e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 767 pts MPP : 00:29.85 le 30/05/2019
157e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.73 736 pts MPP : 01:07.79 le 30/05/2019
81e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.11 598 pts MPP : 00:36.81 le 30/05/2019
4. BERNOT Titouan (2002/17 ans) FRA [1442620]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.08 1086 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.35 1022 pts MPP : 01:13.02 le 21/01/2017
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:54.34 1110 pts MPP : 00:59.52 le 25/06/2016
5. BIRKER Romain (2001/18 ans) FRA [1486709]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 985 pts MPP : 00:26.72 le 22/03/2019
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.47 977 pts MPP : 00:59.19 le 18/02/2018
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.15 1027 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.34 990 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:10.69 1039 pts MPP : 01:10.39 le 03/05/2019
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:32.88 1008 pts MPP : 02:31.01 le 04/05/2019
6. BODA Mathieu (2001/18 ans) FRA [1485710]
19e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:43.18 889 pts MPP : 09:26.94 le 17/02/2018
7. BONTEMPS Laura (2002/17 ans) FRA [1221958]
102e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 833 pts MPP : 00:31.16 le 26/06/2016
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
60e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.02 810 pts MPP : 05:22.79 le 17/06/2017
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.57 967 pts MPP : 00:38.52 le 09/06/2018
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.49 986 pts MPP : 01:20.95 le 31/03/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.41 1002 pts MPP : 02:50.71 le 30/03/2019
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.10 923 pts MPP : 02:42.94 le 11/06/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:52.15 994 pts
8. BRUNSTEIN Enora (2004/15 ans) FRA [1598444]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. DAISE Benjamin (2006/13 ans) FRA [2496385]
146e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 751 pts Nouvelle performance établie
169e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.25 695 pts MPP : 01:14.69 le 09/06/2018
85e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.38 559 pts MPP : 02:46.31 le 17/06/2018
10. DAISE Elsa (2008/11 ans) FRA [2496403]
94e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 848 pts Nouvelle performance établie
112e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.24 753 pts MPP : 01:27.16 le 17/06/2018
79e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.46 719 pts Nouvelle performance établie
75e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.61 547 pts Nouvelle performance établie
81e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.46 620 pts Nouvelle performance établie
11. DES BOSCS Arnaud (1999/20 ans) FRA [1227750]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:01.64 1072 pts MPP : 16:31.18 le 02/08/2015
12. DUBA LEROYER Alixe (2006/13 ans) FRA [2280329]
130e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 681 pts MPP : 00:43.28 le 20/05/2017
13. DUBA LEROYER Lise (2002/17 ans) FRA [1667910]
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 892 pts MPP : 00:32.61 le 01/07/2017
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.96 902 pts MPP : 01:14.16 le 08/06/2018
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.48 831 pts MPP : 02:47.96 le 02/02/2019
14. ESTEVE Charlotte (2004/15 ans) FRA [1403296]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 1031 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.51 1057 pts MPP : 01:02.23 le 15/12/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.61 1014 pts MPP : 02:15.73 le 29/03/2019
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.73 1038 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.84 907 pts MPP : 01:12.86 le 10/06/2018
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.54 921 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 00:28.65 1042 pts MPP : 00:28.98 le 08/06/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 01:02.13 1036 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 00:32.71 1039 pts MPP : 00:33.12 le 09/03/2019
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:37.42 922 pts MPP : 02:35.68 le 30/03/2019
15. GOMEZ Eulalie (2005/14 ans) FRA [2031421]
123e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 725 pts MPP : 00:34.12 le 30/05/2019
16. GREGORI Remi (2003/16 ans) FRA [1799375]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 872 pts MPP : 00:28.59 le 30/03/2019
116e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.71 849 pts MPP : 01:03.44 le 31/03/2019
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 830 pts MPP : 00:31.13 le 30/05/2019
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
59e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.63 797 pts MPP : 02:37.21 le 29/03/2019
17. HAMDANI Malik (2004/15 ans) FRA [1799307]
157e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.66 587 pts MPP : 00:33.13 le 30/05/2019
18. HELFER Leopold (2004/15 ans) FRA [2459287]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19. JACQUOT Raphael (1998/21 ans) FRA [986508]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 1094 pts MPP : 00:29.87 le 19/05/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:31.04 1091 pts
20. KHALID Massinissa (2003/16 ans) FRA [1783037]
110e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 847 pts MPP : 00:29.25 le 30/05/2019
166e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.64 711 pts MPP : 01:08.32 le 30/05/2019
75e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 696 pts MPP : 00:36.46 le 30/05/2019
21. KRIEM Nassim (2003/16 ans) FRA [2259011]
95e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 883 pts MPP : 01:01.96 le 30/05/2019
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.26 865 pts MPP : 02:14.62 le 10/03/2019
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
60e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.37 788 pts MPP : 02:35.74 le 10/03/2019
22. LOMBARDO Maxime (2003/16 ans) FRA [1481512]
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 1070 pts MPP : 00:32.01 le 14/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.48 1069 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.18 1067 pts MPP : 02:29.61 le 04/05/2019
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.77 885 pts MPP : 02:20.39 le 30/05/2019
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.64 946 pts MPP : 05:00.24 le 31/03/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:31.86 1049 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:08.54 1093 pts MPP : 01:09.12 le 31/03/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:29.33 1052 pts
23. LOSCHI Noé (2006/13 ans) FRA [1106808]
141e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 767 pts MPP : 00:31.44 le 23/06/2018
159e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.81 734 pts MPP : 01:08.07 le 23/03/2019
79e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.17 660 pts MPP : 02:34.88 le 24/06/2018
65e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.69 753 pts MPP : 00:37.24 le 09/06/2018
54e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.74 709 pts MPP : 01:16.47 le 23/03/2019
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.58 701 pts Nouvelle performance établie
24. MARBAIS Alizée (2004/15 ans) FRA [1717188]
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.18 937 pts MPP : 01:04.32 le 30/05/2019
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.99 994 pts MPP : 02:21.19 le 10/03/2019
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.59 948 pts MPP : 04:51.66 le 09/03/2019
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:05.42 957 pts MPP : 10:03.70 le 08/03/2019
16e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:20.71 977 pts MPP : 19:00.46 le 29/03/2019
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.33 882 pts MPP : 05:40.93 le 30/03/2019
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 05:40.65 874 pts
25. MARBAIS Evan (2006/13 ans) FRA [1965087]
150e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 728 pts MPP : 00:32.37 le 30/05/2019
84e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.44 653 pts Nouvelle performance établie
26. MARBAIS Lilou (2001/18 ans) FRA [1546089]
131e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.74 668 pts MPP : 00:34.05 le 20/05/2017
130e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.09 674 pts MPP : 01:15.30 le 30/05/2019
76e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.78 728 pts MPP : 02:39.97 le 20/05/2017
27. MAXANT Gaëtan (1994/25 ans) FRA [1028703]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.25 1015 pts MPP : 00:57.96 le 28/01/2012
28. MONCHY Camille (2003/16 ans) FRA [1616478]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 965 pts MPP : 00:30.22 le 30/05/2019
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.43 897 pts MPP : 01:05.78 le 31/03/2019
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 955 pts MPP : 00:32.72 le 09/03/2019
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.62 885 pts MPP : 01:15.63 le 16/12/2018
51e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.76 828 pts MPP : 02:44.95 le 29/03/2019
29. MONNIER Loucas (2002/17 ans) FRA [2017415]
129e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 802 pts MPP : 00:29.64 le 30/05/2019
146e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 767 pts MPP : 01:07.56 le 30/05/2019
78e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.25 715 pts MPP : 00:32.76 le 30/05/2019
30. PRATH Clement (2002/17 ans) FRA [2909945]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.03 967 pts MPP : 00:27.06 le 30/05/2019
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 938 pts MPP : 01:01.02 le 30/05/2019
54e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 790 pts MPP : 00:33.99 le 31/03/2019
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.34 878 pts MPP : 00:31.61 le 30/05/2019
31. RUELLE Sanae (2007/12 ans) FRA [2493005]
133e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.04 652 pts Nouvelle performance établie
138e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 567 pts MPP : 01:27.25 le 17/06/2018
88e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.61 600 pts Nouvelle performance établie
57e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.18 669 pts MPP : 00:49.58 le 17/06/2018
72e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.03 624 pts MPP : 01:44.00 le 09/06/2018
32. SASIEK Charlotte (2001/18 ans) FRA [1177065]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 952 pts MPP : 00:30.10 le 13/04/2018
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.12 907 pts MPP : 01:06.11 le 15/12/2018
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.66 928 pts MPP : 02:24.79 le 02/02/2019
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.29 957 pts MPP : 00:34.40 le 31/03/2019
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.99 903 pts MPP : 01:13.04 le 16/12/2018
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.56 896 pts MPP : 02:40.84 le 09/03/2019
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:39.97 891 pts
33. SIDAHMED WERA Louisa (2006/13 ans) FRA [2098019]
135e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.17 542 pts MPP : 00:37.24 le 30/05/2019
34. THIBULT Leonie (2007/12 ans) FRA [1782979]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 986 pts
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.27 934 pts MPP : 01:08.30 le 23/03/2019
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.21 838 pts MPP : 02:49.81 le 24/06/2018
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 995 pts
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.98 901 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:29.19 1006 pts MPP : 00:29.26 le 30/03/2019
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:05.32 932 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.23 1069 pts MPP : 00:32.82 le 23/03/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:12.87 929 pts Nouvelle performance établie
35. THIEBAUT Lucie (2003/16 ans) FRA [1224866]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 966 pts MPP : 00:29.35 le 16/12/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.91 1000 pts MPP : 00:35.91 le 14/12/2018
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.73 1003 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.40 937 pts MPP : 02:54.72 le 10/03/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:20.38 1011 pts MPP : 01:19.34 le 15/12/2018
36. TISLER Romane (2002/17 ans) FRA [1223933]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 992 pts MPP : 00:29.04 le 16/12/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.49 1105 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.69 1061 pts
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.42 941 pts MPP : 01:14.75 le 30/05/2019
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:31.44 1107 pts MPP : 00:31.43 le 14/12/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:08.68 1062 pts MPP : 01:08.24 le 16/12/2018
37. VAUTHIER Jeanne (2005/14 ans) FRA [1816635]
110e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 786 pts MPP : 00:31.83 le 30/05/2019
133e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.72 657 pts MPP : 01:12.92 le 31/03/2019
68e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.03 732 pts MPP : 00:38.30 le 24/06/2018
61e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.26 737 pts MPP : 01:24.96 le 23/06/2018
38. VOEGELI Julien (1998/21 ans) FRA [1115846]
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.78 843 pts MPP : 02:04.61 le 11/06/2016
39. WALDECK Tom (2001/18 ans) FRA [1717344]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.53 1071 pts MPP : 00:56.43 le 09/03/2019
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.84 1041 pts MPP : 02:01.72 le 10/03/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.27 1060 pts MPP : 04:18.60 le 10/06/2018
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:54.94 1074 pts MPP : 08:53.57 le 29/03/2019
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:18.61 1038 pts MPP : 17:04.58 le 14/12/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 04:17.75 1056 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page