vous êtes connectés
Les résultats N.A.N. Cup Jeunes - LA ROCHELLE (FRA)
Titre original : N.A.N. Cup Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : VIENNE
Liste des relais
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BALMER Emmy (2006/13 ans) FRA [2085501]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.35 783 pts MPP : 01:31.43 le 09/03/2019
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.10 686 pts MPP : 03:03.32 le 24/06/2018
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [16e Relayeuse] DSQ
2. CARDINEAU Thomas (2005/14 ans) FRA [1764680]
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.63 559 pts MPP : 01:36.25 le 23/06/2018
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [15e Relayeur] DSQ
3. CHAFAUX Louise-Norah (2006/13 ans) FRA [1752164]
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.16 686 pts MPP : 01:22.09 le 07/04/2018
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] DSQ
4. COUPEAU Tristan (2005/14 ans) FRA [1748431]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.20 644 pts MPP : 01:29.68 le 23/06/2018
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
5. DA COSTA LIMA Johanna (2006/13 ans) FRA [2297497]
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.68 423 pts Nouvelle performance établie
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] DSQ
6. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006/13 ans) FRA [1744451]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.77 814 pts MPP : 01:30.35 le 09/03/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] DSQ
7. DUPONT Bertrand (2006/13 ans) FRA [2163151]
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.44 600 pts Nouvelle performance établie
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] DSQ
8. FLOREK Maelle (2007/12 ans) FRA [1706901]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.71 +0.66 816 pts MPP : 01:18.25 le 09/03/2019
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.62 736 pts MPP : 03:05.50 le 24/06/2018
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] DSQ
9. GALPIN Charlotte (2007/12 ans) FRA [1553177]
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.30 465 pts MPP : 01:34.47 le 09/03/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [18e Relayeuse] DSQ
10. GAUTHIER Victor (2005/14 ans) FRA [1707896]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 +0.63 775 pts MPP : 01:14.15 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [24e Relayeur] DSQ
11. GERBIER Louis (2006/13 ans) FRA [2085515]
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.41 679 pts MPP : 01:15.78 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] DSQ
12. GRELIER Ambre (2006/13 ans) FRA [1645961]
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.01 +0.59 699 pts MPP : 01:24.10 le 23/06/2018
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] DSQ
13. LANNEAU Eglantine (2007/12 ans) FRA [1859633]
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.97 678 pts MPP : 01:33.84 le 09/03/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [21e Relayeuse] DSQ
14. LEBRETON Auguste (2007/12 ans) FRA [1744453]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.98 628 pts MPP : 01:28.22 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
15. LEROUX Edouard (2005/14 ans) FRA [1628274]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.36 +0.69 787 pts MPP : 01:13.12 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [17e Relayeur] DSQ
16. MAPANGOU Baina (2007/12 ans) FRA [2280551]
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.73 550 pts MPP : 01:32.84 le 09/03/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] DSQ
17. MERIGOUT Mathéo (2006/13 ans) FRA [1589780]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.05 +0.68 555 pts MPP : 01:18.73 le 23/06/2018
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [19e Relayeur] DSQ
18. MILLWARD Dylan (2006/13 ans) FRA [2077255]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 +0.66 639 pts MPP : 01:18.63 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [23e Relayeur] DSQ
19. MORIN Maël (2005/14 ans) FRA [1542609]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.43 844 pts MPP : 01:08.29 le 24/03/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.79 846 pts MPP : 02:30.61 le 10/03/2019
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
20. NADAUD Julie (2006/13 ans) FRA [2604197]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.74 +0.81 705 pts MPP : 01:21.78 le 09/03/2019
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [14e Relayeuse] DSQ
21. ROCHAIS Maxence (2005/14 ans) FRA [1695578]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.97 623 pts MPP : 01:18.97 le 24/06/2018
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [13e Relayeur] DSQ
22. TABUTAUD Benjamin (2006/13 ans) FRA [1715739]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.78 861 pts MPP : 01:08.52 le 17/02/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.23 840 pts Nouvelle performance établie
2e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:18.55 766 pts MPP : 01:00.05 le 17/02/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
23. TAILLET Elfie (2007/12 ans) FRA [1936693]
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.62 596 pts Nouvelle performance établie
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [22e Relayeuse] DSQ
24. TROMAS Chloé (2007/12 ans) FRA [2085525]
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.12 +0.72 595 pts Nouvelle performance établie
5e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 15:10.51 729 pts MPP : 01:10.15 le 09/03/2019
--- 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [20e Relayeuse] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page