vous êtes connectés
Les résultats N.A.N. Cup Jeunes - LA ROCHELLE (FRA)
Titre original : N.A.N. Cup Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Liste des relais
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
1. AGNESE Enzo (2005/14 ans) FRA [1562882]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.18 747 pts MPP : 01:24.23 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
2. CHAUMETTE-CATHALA Pierre (2006/13 ans) FRA [1489148]
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.10 620 pts MPP : 01:22.24 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
3. COURREGES Chloé (2006/13 ans) FRA [2001849]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.82 784 pts MPP : 01:23.20 le 24/06/2018
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [24e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
4. DE VILLARD Marin (2005/14 ans) FRA [2655251]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.14 +0.70 915 pts MPP : 01:10.27 le 16/12/2018
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [23e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
5. DRAGNE Roberto-Gabriel (2005/14 ans) FRA [2310345]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.21 661 pts MPP : 01:18.52 le 24/06/2018
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [19e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
6. DULHOSTE Esteban (2005/14 ans) FRA [1901315]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.64 737 pts MPP : 01:23.34 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [15e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
7. ESCLARMONDE Zoé (2006/13 ans) FRA [1893421]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.52 742 pts MPP : 01:32.74 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [14e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
8. FAGES Elaia (2006/13 ans) FRA [2005153]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.71 764 pts MPP : 01:18.63 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [18e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
9. GRASSI--LOUSTALET Lola (2007/12 ans) FRA [2670287]
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.31 +0.80 693 pts MPP : 01:26.26 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [22e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
10. INCHAUSPE Haize (2006/13 ans) FRA [1893037]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.01 +0.72 879 pts MPP : 01:17.31 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [20e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
11. INNES Annabel (2007/12 ans) GBR [1668700]
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.05 +0.62 698 pts MPP : 01:22.31 le 23/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
12. JUANICOTENA Mila (2007/12 ans) FRA [2773127]
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.60 677 pts MPP : 01:21.12 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
13. LOISEAU Nathan (2006/13 ans) FRA [1674929]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.52 +0.69 670 pts MPP : 01:22.59 le 23/06/2018
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.67 665 pts MPP : 02:55.82 le 24/06/2018
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [17e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
14. MACQUET Margot (2007/12 ans) FRA [2287523]
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.94 436 pts MPP : 01:32.85 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
15. MARTIN-SAEZ Adriana (2007/12 ans) ESP [1594803]
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.24 620 pts MPP : 01:36.28 le 09/03/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.39 598 pts MPP : 03:17.78 le 24/06/2018
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
16. NIJSSEN--SERAN Nikita (2006/13 ans) FRA [1909745]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.24 845 pts MPP : 01:30.18 le 16/02/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.58 794 pts MPP : 02:53.01 le 24/06/2018
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [16e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
17. POYER Joris (2005/14 ans) FRA [1647286]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.33 +0.63 811 pts MPP : 01:12.09 le 16/12/2018
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
18. RIVERIE Alex (2007/12 ans) FRA [1832807]
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.52 549 pts MPP : 01:21.19 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
19. SAGASPY Tom (2006/13 ans) FRA [2154507]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.94 629 pts Nouvelle performance établie
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
20. TREBESSES Tara (2007/12 ans) FRA [1907405]
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.04 713 pts MPP : 01:35.34 le 09/03/2019
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
21. VALVERDE Killian (2005/14 ans) FRA [1702623]
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.84 626 pts Nouvelle performance établie
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.58 677 pts MPP : 02:41.76 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
22. VAN WESTERING Karen (2006/13 ans) USA [1966803]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.08 +0.71 854 pts MPP : 01:17.45 le 16/12/2018
2e 12x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeuse] 14:43.34 787 pts MPP : 01:11.46 le 24/06/2017
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
23. VASSAUX Basile (2006/13 ans) FRA [2609957]
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.38 +0.45 651 pts MPP : 01:27.68 le 23/06/2018
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [21e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
24. WAVELET James (2006/13 ans) FRA [2559789]
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.51 580 pts MPP : 01:30.29 le 10/03/2019
3e 12x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 13:21.04 761 pts Nouvelle performance établie
2e 24x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [13e Relayeur] 12:29.30 918 pts MPP : 00:27.72 le 09/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page