vous êtes connectés
Les résultats 29es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas - TARBES (FRA)
Titre original : 29es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
132 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CD AMAYA NATACION
1. ARRIETA LOBO Erkuden (2003/16 ans) ESP [-85540]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.12 +0.72 786 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.23 +0.65 1008 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.81 +0.67 1009 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:58.54 955 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:30.38 +0.66 1060 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:07.49 +0.64 1071 pts
2. ARTIEDA ELIZARI Andrea (2004/15 ans) ESP [-85534]
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.04 +0.67 808 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.25 +0.66 772 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.56 +0.67 873 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.32 +0.68 868 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:15.36 852 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:14.79 +0.68 881 pts
3. ARTIEDA ELIZARI Claudia (2007/12 ans) ESP [-85511]
64e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.56 501 pts
53e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.28 +0.86 552 pts
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.61 555 pts
40e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.90 +0.88 354 pts
4. ASTIBIA ZIRITA Garazi (2005/14 ans) ESP [-85542]
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.67 +0.82 796 pts
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.04 +0.84 792 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.89 +0.96 830 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:58.54 955 pts
5. ASTIBIA ZIRITZA Uxue (2007/12 ans) ESP [-85513]
67e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.32 474 pts
58e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.73 529 pts
84e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.95 +0.70 426 pts
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.56 +0.80 460 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 01:40.17 365 pts
6. AZCOITI Leyre (2007/12 ans) ESP [-85514]
109e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.32 +1.12 585 pts
104e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.28 +0.98 517 pts
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.31 +1.09 537 pts
7. CHAPMAN Naia (2004/15 ans) ESP [-85533]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 +0.78 868 pts
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.40 +0.85 807 pts
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.74 +1.13 790 pts
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.82 +0.77 746 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
8. CHURRUCA ZAPATA Leire (2003/16 ans) ESP [-85539]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.87 +0.81 946 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:30.90 +0.79 869 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.81 +0.79 881 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.72 +0.80 815 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:19.19 +0.80 776 pts
9. ESPARZA ABAURREA Olaia (2006/13 ans) ESP [-80839]
96e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.93 +0.77 574 pts
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.92 +0.74 585 pts
75e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.97 +0.72 507 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.80 +0.57 492 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 01:34.88 +0.79 454 pts
10. FERNANDEZ Laura (2007/12 ans) ESP [-85512]
114e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.23 +0.69 346 pts
64e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.82 +0.98 461 pts
61e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.96 +1.48 486 pts
47e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.94 +1.09 440 pts
11. GONI Ana (2006/13 ans) ESP [-85526]
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.32 +0.88 615 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.72 +0.79 786 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.25 +0.76 759 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 01:21.19 +0.72 760 pts
12. GONI Maite (2004/15 ans) ESP [-85536]
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.61 +0.85 660 pts
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.74 +0.88 724 pts
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.54 +0.89 664 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.66 +0.89 680 pts
13. HERNANDEZ Lucia (2004/15 ans) ESP [-80853]
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 +0.88 727 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.55 +0.80 685 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.73 +0.68 640 pts
14. IRIARTE LARRALDE Amaia (2000/19 ans) ESP [-85495]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.75 1092 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.33 +0.75 1098 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.65 +0.76 1116 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:42.94 +0.79 1038 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:19.06 1035 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:58.54 955 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:27.93 +0.74 1092 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:59.85 +0.74 1114 pts
15. LECUMBERRI Lourdes (2006/13 ans) ESP [-85541]
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.98 762 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.86 735 pts
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.87 +0.77 665 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.36 +1.09 588 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:15.36 852 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 00:42.26 750 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 01:32.58 +0.89 759 pts
16. LUZURIAGA SANCHEZ Goizane (2007/12 ans) ESP [-85517]
112e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.86 +0.97 557 pts
100e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.78 +0.89 553 pts
85e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.89 390 pts
17. MANRIQUE Carmen (2005/14 ans) ESP [-85532]
120e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.76 +1.00 513 pts
111e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.90 +0.87 414 pts
90e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.61 +0.78 264 pts
18. MARTINEZ ILARDUYA Ainhoa (2005/14 ans) ESP [-85531]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.53 +0.69 945 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.55 +0.72 843 pts
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.43 +0.75 742 pts
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.58 +0.72 763 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:15.36 852 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:34.45 +0.82 949 pts
19. MOVILLA SAN JOSE Paula (2007/12 ans) ESP [-85509]
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.21 +0.92 597 pts
51e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.56 +0.90 567 pts
33e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.32 +0.91 602 pts
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.40 +0.93 617 pts
20. OSCOZ Maialen (2004/15 ans) ESP [-85537]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.64 +0.81 891 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.14 +0.82 935 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.18 +1.11 937 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:19.06 1035 pts
21. OYARZUN Cristina (2006/13 ans) ESP [-85527]
107e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.94 +0.82 502 pts
83e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.18 +0.81 457 pts
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.54 +1.09 461 pts
22. OYARZUN Irene (2004/15 ans) ESP [-85535]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.58 +0.63 791 pts
82e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.89 +0.71 626 pts
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.84 +0.64 631 pts
41e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.06 +0.70 641 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
23. SAMITIER ANDRES Claudia (2003/16 ans) ESP [-85524]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.98 +0.80 880 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.71 +0.82 858 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.97 +0.64 904 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 +0.63 912 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:19.06 1035 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:58.54 955 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:06.34 +0.77 900 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:16.38 +0.63 870 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:32.79 +0.79 916 pts
24. SETUAIN Iranzu (2006/13 ans) ESP [-85525]
101e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.94 +0.90 525 pts
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.33 +0.90 586 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.59 +0.87 496 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-13 ans 01:35.31 +1.04 447 pts
25. SOROA Carlota (2007/12 ans) ESP [-85508]
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.98 +0.82 598 pts
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.91 +0.81 619 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:44.68 +0.88 524 pts
26. VALENCIA Lorea (2007/12 ans) ESP [-85516]
61e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.75 +0.95 530 pts
52e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.44 +0.74 566 pts
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.29 +1.03 509 pts
27. YABAR Irache (2007/12 ans) ESP [-85515]
113e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.56 379 pts
60e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.17 506 pts
87e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.76 324 pts
28. ZAPATA CHURRUCA Leire (2003/16 ans) ESP [-80877]
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:19.06 1035 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:15.36 852 pts
29. ZHOU CHEN Ana (2007/12 ans) ESP [-85510]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 +0.83 756 pts
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.78 +0.87 635 pts
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.78 +0.78 683 pts
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.60 +0.80 671 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page