vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France d'été - Relève - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de France Eté Relève
Type de compétition : Championnats de France d'été - Relève (269)
Du Samedi 20 au Mercredi 24 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
8 (30.77 %)
----
18 (69.23 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. BOURSE Claire (1998/21 ans) FRA [1221042]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.70 +0.61 1196 pts MPP : 01:03.62 le 27/07/2017
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 +0.63 1185 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.03 +0.66 1217 pts MPP : 02:16.47 le 25/07/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.03 +0.63 1203 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.73 +0.70 1172 pts MPP : 02:20.00 le 28/07/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 +0.70 1158 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:56.56 +0.73 1167 pts MPP : 04:53.87 le 26/07/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.29 +0.72 1148 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.89 1235 pts
2. FAVE Anna (2000/19 ans) FRA [942024]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.34 +0.68 1171 pts MPP : 02:18.37 le 26/05/2017
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.81 +0.70 1164 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.22 +0.77 1198 pts MPP : 02:17.43 le 25/03/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.49 +0.80 1165 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.10 +0.77 1138 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.03 +0.77 1139 pts MPP : 02:19.79 le 26/05/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:55.21 +0.78 1177 pts MPP : 04:53.47 le 22/05/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.52 +0.77 1168 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:25.78 1231 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.89 1235 pts
3. GARO Anna (2002/17 ans) FRA [1271731]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.75 +0.71 1165 pts MPP : 00:33.81 le 23/12/2018
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 +0.72 1152 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:14.07 +0.69 1155 pts MPP : 01:14.01 le 12/03/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.54 +0.70 1144 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:40.29 +0.72 1130 pts MPP : 02:39.32 le 23/03/2018
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.69 +0.72 1113 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.89 1235 pts
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.46 1150 pts
4. LE BRIS Clara (2003/16 ans) FRA [1192226]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.74 +0.71 1177 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 +0.74 1182 pts MPP : 00:26.47 le 17/03/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.39 +0.74 1201 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.56 +0.76 1195 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.18 +0.71 1205 pts MPP : 02:04.67 le 14/03/2019
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.80 +0.72 1195 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.49 1202 pts MPP : 00:56.90 le 16/03/2019
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:25.78 1231 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.89 1235 pts
8e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.46 1150 pts
5. LEBRE Emma (2002/17 ans) FRA [1154905]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:22.09 +0.71 1128 pts MPP : 02:22.43 le 22/12/2018
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.28 +0.76 1111 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:28.47 +0.72 1063 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.11 +0.74 1096 pts MPP : 02:25.25 le 01/07/2019
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.32 +0.74 1162 pts MPP : 05:02.29 le 30/06/2019
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.82 +0.74 1151 pts
6. NUNES Nolwenn (2000/19 ans) FRA [1199373]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.28 +0.71 1156 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.49 +0.66 1184 pts MPP : 02:05.93 le 28/07/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.76 +0.67 1232 pts MPP : 04:20.08 le 16/04/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.10 +0.67 1221 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:53.90 +0.67 1225 pts MPP : 08:51.34 le 21/04/2019
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:58.17 +0.63 1208 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 17:07.82 +0.66 1235 pts MPP : 16:56.70 le 18/04/2019
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:12.22 +0.66 1226 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.49 1202 pts MPP : 00:56.90 le 16/03/2019
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:25.78 1231 pts
7. ORMIERES Séphora (2002/17 ans) FRA [1716901]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:32.01 +0.76 1136 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.40 +0.68 1141 pts MPP : 04:29.07 le 12/03/2019
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.99 +0.73 1080 pts MPP : 01:07.10 le 25/03/2018
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:26.54 +0.72 1060 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.88 +0.75 1096 pts MPP : 02:20.53 le 20/05/2018
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.49 1202 pts MPP : 00:56.90 le 16/03/2019
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:25.78 1231 pts
8. QUELENNEC Erin (2001/18 ans) FRA [1161271]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.90 +0.62 1137 pts MPP : 00:31.22 le 10/02/2019
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 +0.58 1115 pts
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.22 +0.64 1053 pts MPP : 02:23.67 le 24/03/2019
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.49 1202 pts MPP : 00:56.90 le 16/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page