vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats de France d'été - Relève - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de France Eté Relève
Type de compétition : Championnats de France d'été - Relève (269)
Du Samedi 20 au Mercredi 24 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
69 performances   Temps de passage : survolez les temps
Résultats cumulés du : 100 Dos Dames
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
1. MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRA CANET 66 NATATION (01:03.01 + 01:02.75) = 02:05.76
2. EGOROVA Valériya (2001/18 ans) RUS NAUTIC CLUB ALP'38 (01:03.90 + 01:02.51) = 02:06.41
3. COUSSON Bertille (2002/17 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB (01:04.04 + 01:03.69) = 02:07.73
4. BOURSE Claire (1998/21 ans) FRA CN BREST (01:04.07 + 01:03.70) = 02:07.77
5. NOWACZYK Lison (2003/16 ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB (01:04.46 + 01:04.61) = 02:09.07
6. HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE (01:05.43 + 01:04.07) = 02:09.50
7. GOURAUD Agathe (2001/18 ans) FRA NANTES NATATION (01:04.53 + 01:04.98) = 02:09.51
8. RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION (01:05.23 + 01:04.92) = 02:10.15
9. BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRA OLYMPIC NICE NATATION (01:05.41 + 01:05.09) = 02:10.50
10. COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRA CANET 66 NATATION (01:05.06 + 01:06.03) = 02:11.09
11. LAITHIER Eva (2001/18 ans) FRA BLANC-MESNIL S.N (01:05.98 + 01:05.68) = 02:11.66
12. URBANIAK Anastasia (2000/19 ans) FRA CN CHALON-SUR-SAONE (01:06.28 + 01:06.21) = 02:12.49
13. GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRA ALLIANCE DIJON NATATION (01:06.75 + 01:05.80) = 02:12.55
14. SCRIVIN Julia (1992/27 ans) FRA LYON NATATION METROPOLE (01:06.41 + 01:06.33) = 02:12.74
15. LECANU Maëlle (1999/20 ans) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE (01:06.66 + 01:06.14) = 02:12.80
16. SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION (01:07.27 + 01:06.29) = 02:13.56
17. PIERRON Marie (2001/18 ans) FRA TCN CHAMPIGNEULLES (01:06.79 + 01:06.97) = 02:13.76
18. GARAIX Maïlys (2003/16 ans) FRA NAUTIC CLUB ALP'38 (01:07.38 + 01:06.65) = 02:14.03
19. TYBURN-PASTEL Ines (2003/16 ans) FRA SCHOELCHER NATATION 2000 (01:06.51 + 01:07.86) = 02:14.37
20. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA ST-ETIENNE NATATION (01:07.54 + 01:06.93) = 02:14.47
21. VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRA STADE CLERMONT NATATION (01:07.40 + 01:07.15) = 02:14.55
22. NEMBRINI Lisa (2000/19 ans) FRA DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU (01:07.65 + 01:06.91) = 02:14.56
23. DARS Tessa (2003/16 ans) FRA AS LA TESTE (01:07.92 + 01:07.58) = 02:15.50
24. BONNET Eva (2000/19 ans) BEL DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT (01:07.67 + 01:07.91) = 02:15.58
100 Dos Dames - Finale A
Samedi 20 Juillet 2019
1. EGOROVA Valériya (2001/18 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse NAUTIC CLUB ALP'38Détail des performances pour ce club 01:02.51 +0.63 1229 pts MPP : 01:01.59 le 05/05/2018
2. MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANET 66 NATATIONDétail des performances pour ce club 01:02.75 +0.66 1222 pts
3. COUSSON Bertille (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUBDétail des performances pour ce club 01:03.69 +0.59 1196 pts MPP : 01:02.73 le 05/07/2019
4. BOURSE Claire (1998/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BRESTDétail des performances pour ce club 01:03.70 +0.61 1196 pts MPP : 01:03.62 le 27/07/2017
5. NOWACZYK Lison (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUBDétail des performances pour ce club 01:04.61 +0.67 1171 pts
6. RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OLYMPIC NICE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:04.92 +0.68 1162 pts MPP : 01:04.25 le 13/03/2019
7. GOURAUD Agathe (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NANTES NATATIONDétail des performances pour ce club 01:04.98 +0.68 1160 pts
 (CAF Pays de la Loire / Nantes)
8. COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANET 66 NATATIONDétail des performances pour ce club 01:06.03 +0.54 1132 pts
100 Dos Dames - Finale B
Samedi 20 Juillet 2019
1. HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN FONT-ROMEU-CERDAGNEDétail des performances pour ce club 01:04.07 +0.66 1185 pts MPP : 01:04.28 le 22/03/2019
 (CAF Occitanie / Font-Romeu)
2. BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OLYMPIC NICE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.09 +0.69 1157 pts MPP : 01:05.04 le 18/07/2018
3. LAITHIER Eva (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BLANC-MESNIL S.NDétail des performances pour ce club 01:05.68 +0.58 1141 pts MPP : 01:06.14 le 01/07/2019
4. GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.80 +0.61 1138 pts MPP : 01:05.95 le 16/02/2019
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
5. LECANU Maëlle (1999/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE FRANÇAIS O COURBEVOIEDétail des performances pour ce club 01:06.14 +0.63 1129 pts
 (CAF Ile-de-France / Courbevoie)
6. URBANIAK Anastasia (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:06.21 +0.56 1127 pts MPP : 01:04.46 le 17/04/2019
7. SCRIVIN Julia (1992/27 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LYON NATATION METROPOLEDétail des performances pour ce club 01:06.33 +0.62 1124 pts MPP : 01:02.99 le 28/05/2017
8. TYBURN-PASTEL Ines (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SCHOELCHER NATATION 2000Détail des performances pour ce club 01:07.86 +0.70 1083 pts
 (CAF Martinique)
100 Dos Dames - Finale C
Samedi 20 Juillet 2019
1. SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE CLERMONT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:06.29 +0.61 1125 pts MPP : 01:06.69 le 23/12/2018
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
2. GARAIX Maïlys (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NAUTIC CLUB ALP'38Détail des performances pour ce club 01:06.65 +0.72 1115 pts MPP : 01:06.47 le 18/07/2018
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
3. NEMBRINI Lisa (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAUDétail des performances pour ce club 01:06.91 +0.71 1108 pts MPP : 01:05.86 le 27/05/2017
4. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-ETIENNE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:06.93 +0.60 1108 pts MPP : 01:06.05 le 21/12/2018
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
5. PIERRON Marie (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 01:06.97 +0.73 1107 pts
6. VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE CLERMONT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.15 +0.61 1102 pts
7. DARS Tessa (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS LA TESTEDétail des performances pour ce club 01:07.58 +0.72 1091 pts MPP : 01:07.04 le 04/05/2019
8. BONNET Eva (2000/19 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUTDétail des performances pour ce club 01:07.91 +0.71 1082 pts
100 Dos Dames - Séries
Samedi 20 Juillet 2019
1. MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANET 66 NATATIONDétail des performances pour ce club 01:03.01 +0.65 1215 pts
2. EGOROVA Valériya (2001/18 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse NAUTIC CLUB ALP'38Détail des performances pour ce club 01:03.90 +0.66 1190 pts
3. COUSSON Bertille (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUBDétail des performances pour ce club 01:04.04 +0.57 1186 pts
4. BOURSE Claire (1998/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BRESTDétail des performances pour ce club 01:04.07 +0.63 1185 pts
5. NOWACZYK Lison (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUBDétail des performances pour ce club 01:04.46 +0.69 1175 pts MPP : 01:04.81 le 13/03/2019
6. GOURAUD Agathe (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NANTES NATATIONDétail des performances pour ce club 01:04.53 +0.65 1173 pts MPP : 01:04.80 le 05/05/2018
 (CAF Pays de la Loire / Nantes)
7. COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANET 66 NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.06 +0.54 1158 pts MPP : 01:03.94 le 17/04/2019
8. RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OLYMPIC NICE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.23 +0.78 1154 pts
9. BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse OLYMPIC NICE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.41 +0.69 1149 pts
10. HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN FONT-ROMEU-CERDAGNEDétail des performances pour ce club 01:05.43 +0.67 1148 pts
 (CAF Occitanie / Font-Romeu)
11. LAITHIER Eva (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BLANC-MESNIL S.NDétail des performances pour ce club 01:05.98 +0.60 1133 pts
12. URBANIAK Anastasia (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 01:06.28 +0.54 1125 pts
13. SCRIVIN Julia (1992/27 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LYON NATATION METROPOLEDétail des performances pour ce club 01:06.41 +0.64 1122 pts
14. TYBURN-PASTEL Ines (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SCHOELCHER NATATION 2000Détail des performances pour ce club 01:06.51 +0.63 1119 pts MPP : 01:06.13 le 17/04/2019
 (CAF Martinique)
15. LECANU Maëlle (1999/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE FRANÇAIS O COURBEVOIEDétail des performances pour ce club 01:06.66 +0.61 1115 pts
 (CAF Ile-de-France / Courbevoie)
16. GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:06.75 +0.67 1113 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
17. PIERRON Marie (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 01:06.79 +0.70 1112 pts MPP : 01:06.12 le 08/06/2019
18. SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE CLERMONT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.27 +0.61 1099 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
19. HODONOU Agathe (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUBDétail des performances pour ce club 01:07.37 +0.65 1096 pts MPP : 01:07.14 le 25/03/2018
20. GARAIX Maïlys (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NAUTIC CLUB ALP'38Détail des performances pour ce club 01:07.38 +0.64 1096 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
21. VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE CLERMONT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.40 +0.62 1095 pts
22. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ST-ETIENNE NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.54 +0.61 1092 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
23. NEMBRINI Lisa (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAUDétail des performances pour ce club 01:07.65 +0.68 1089 pts
24. BONNET Eva (2000/19 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUTDétail des performances pour ce club 01:07.67 +0.69 1088 pts MPP : 01:05.94 le 27/07/2017
25. DARS Tessa (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS LA TESTEDétail des performances pour ce club 01:07.92 +0.75 1082 pts
26. NAFFAH Marie (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SU AGENDétail des performances pour ce club 01:07.95 +0.79 1081 pts MPP : 01:06.17 le 22/03/2019
 (CAF Nouvelle-Aquitaine / Limoges)
27. ORMIERES Séphora (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BRESTDétail des performances pour ce club 01:07.99 +0.73 1080 pts MPP : 01:07.10 le 25/03/2018
 (CAF Bretagne / Brest)
28. RODRIGUES Chloé (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ES VITRYDétail des performances pour ce club 01:08.18 +0.62 1075 pts MPP : 01:08.15 le 04/05/2019
29. SAIDJ Feryel (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE FRANÇAIS O COURBEVOIEDétail des performances pour ce club 01:08.39 +0.75 1069 pts MPP : 01:06.76 le 19/05/2018
 (CAF Ile-de-France / Courbevoie)
30. LINDAUER Emma (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:08.51 +0.67 1066 pts MPP : 01:09.74 le 24/03/2019
31. MEGHEZ Mathilde (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 01:08.55 +0.79 1065 pts MPP : 01:07.93 le 13/03/2019
32. FRESSIER Lola (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CA L'HAY-LES-ROSESDétail des performances pour ce club 01:08.58 +0.62 1064 pts MPP : 01:06.71 le 21/07/2017
33. FAURE Lou-Ann (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CSM CLAMARTDétail des performances pour ce club 01:08.60 +0.62 1064 pts MPP : 01:07.48 le 30/03/2019
34. DEDIEU Anouk (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CA L'HAY-LES-ROSESDétail des performances pour ce club 01:08.63 +0.69 1063 pts MPP : 01:07.34 le 16/02/2019
34. BLANLOEIL Magdalena (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOISDétail des performances pour ce club 01:08.63 +0.67 1063 pts MPP : 01:08.35 le 04/05/2019
36. CLERC Enola (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CANARDS LA ROCHELLEDétail des performances pour ce club 01:08.88 +0.63 1056 pts MPP : 01:07.60 le 03/02/2019
37. SIRLONGE Eva (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:09.04 +0.60 1052 pts MPP : 01:08.13 le 21/07/2017
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
38. GEORGE Isis (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONTDétail des performances pour ce club 01:09.29 +0.65 1046 pts MPP : 01:08.37 le 09/06/2019
39. GOEFFON-GONDOUIN Andréa (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AAS SARCELLES NATATION 95Détail des performances pour ce club 01:09.44 +0.69 1042 pts MPP : 01:08.28 le 01/07/2019
40. COUZI Juliette (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRODétail des performances pour ce club 01:09.64 +0.57 1037 pts MPP : 01:07.19 le 14/04/2019
41. GRANJON Celia (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRYDétail des performances pour ce club 01:09.81 +0.66 1032 pts MPP : 01:08.30 le 08/06/2019
42. HOCQUARD Margaux (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse RED STAR CLUB CHAMPIGNYDétail des performances pour ce club 01:12.37 +0.55 968 pts MPP : 01:06.11 le 21/07/2017
---. GUIRADO Lou (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN ANTIBESDétail des performances pour ce club DNS dec
---. GAUTIER Klervi (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN GUINGAMPDétail des performances pour ce club DNS
---. CAINAUD Lucie (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE FRANÇAIS O COURBEVOIEDétail des performances pour ce club DSQ
 (CAF Ile-de-France / Courbevoie)
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page