Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
Structure : SAVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
BAILLY Elea (2006/13 ans) FRA [1831365] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 946 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 925 pts | ||||
BENAMEUR Feryel (2008/11 ans) FRA [1914157] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 720 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 925 pts | ||||
BOUTEILLER Sacha (2005/14 ans) FRA [1568162] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 879 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
BURNET Romane (2008/11 ans) FRA [2628019] | ||||||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 925 pts | ||||
CHATELAIN-TERRASSON Timéo (2005/14 ans) FRA [1939889] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 879 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
DELEGLISE Louis (2006/13 ans) FRA [1584522] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 726 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
DEMEY Baptiste (2006/13 ans) FRA [2055339] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
FETTAH Lyna (2006/13 ans) FRA [1476317] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 720 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 925 pts | ||||
LAY Lilou (2007/12 ans) FRA [2104591] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 720 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 925 pts | ||||
LAY Theotime (2005/14 ans) FRA [1722777] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 879 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
LEFEVRE Tim (2006/13 ans) FRA [1792229] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 726 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LOPEZ Manon (2008/11 ans) FRA [2609785] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
NICOLAS Andrea (2007/12 ans) FRA [1833301] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 946 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 925 pts | ||||
NIRDE Alannah (2007/12 ans) FRA [2055743] | ||||||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 446 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 925 pts | ||||
PETRUZZI Adele (2006/13 ans) FRA [1685150] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 970 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 946 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 925 pts | ||||
PICCO Heloise (2007/12 ans) FRA [2495537] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 720 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 925 pts | ||||
RUBAGOTTI Tristan (2007/12 ans) FRA [1746905] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
SEVIN Ewan (2007/12 ans) FRA [2056277] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 726 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
TARDY Chloe (2006/13 ans) FRA [2270163] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 946 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 925 pts | ||||
VINCENT Emile (2005/14 ans) FRA [2056333] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 879 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
WILSON Benjamin (2006/13 ans) FRA [1643007] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 726 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP