Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
Structure : HAUTE-SAVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1032 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
AMRANE Mehdi (2005/14 ans) FRA [2031589] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
BOTTEON Liv (2007/12 ans) FRA [1995299] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 819 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 882 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
BOUBET Alycia (2008/11 ans) FRA [1994355] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 882 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
CARNACINA Riccardo (2006/13 ans) ITA [1966153] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 652 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
CHAPUIS Antoine (2005/14 ans) FRA [1802803] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 652 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 908 pts | ||||
DA COSTA Frederic (2006/13 ans) FRA [1799459] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
DE OLIVEIRA Antoine (2006/13 ans) FRA [1691125] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 652 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 908 pts | ||||
DUBOURG-PIRODDI Zoe (2006/13 ans) FRA [1801593] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
FERRÉ Léann (2006/13 ans) FRA [1691140] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
HOSSI BURNIER Noémie (2006/13 ans) FRA [1983183] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 882 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
JOUTY Romain (2005/14 ans) FRA [2013803] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
KADIEVA Laura (2007/12 ans) FFN [2680513] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 874 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 882 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
LEFEBVRE Ambre (2007/12 ans) FRA [1973139] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1032 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
LORNAGE Emma (2007/12 ans) FRA [2006399] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
MARCO ANDOQUE Vincent (2006/13 ans) FRA [1693087] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 908 pts | ||||
PRICE Findlay (2007/12 ans) GBR [2637255] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 908 pts | ||||
ROSSI-BENE Giulia (2006/13 ans) FRA [1670762] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1160 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1032 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
TINKER Tess (2008/11 ans) FRA [1998931] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 661 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
TORRENT Eliott (2007/12 ans) FRA [2014351] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
24e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 652 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 908 pts | ||||
WALTER Enzo (2005/14 ans) FRA [1600682] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 908 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP