Titre original : Coupe des Territoires 2019
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
Structure : DRÔME-ARDÈCHE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 740 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 872 pts | |||||
ARMATOL Garance (2008/11 ans) FRA [2343051] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
ARMATOL Suzon (2007/12 ans) FRA [2133225] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
ARMES Annouk (2007/12 ans) FRA [2625419] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
BERNARD Clemence (2006/13 ans) FRA [2005453] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 740 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 872 pts | ||||
BLASQUEZ Eva (2007/12 ans) FRA [1800163] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 780 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 872 pts | ||||
BOUVIER Jeanne (2006/13 ans) FRA [2127115] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1010 pts | ||||
CAPOGNA Benjamin (2007/12 ans) FRA [2156407] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
CAPOGNA Sebastien (2006/13 ans) FRA [1875435] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 956 pts | ||||
CHIRENINE Elisabeth (2006/13 ans) FRA [1588279] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1000 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1026 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
CREUSOT Louise (2008/11 ans) FRA [1869471] | ||||||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 872 pts | ||||
DA SILVA Thibault (2007/12 ans) FRA [2001071] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
DUMAREY Emmy (2008/11 ans) FRA [2387453] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 550 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
DUMAREY Lévy (2005/14 ans) FRA [1796339] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 956 pts | ||||
DUTEIL Marie-Laurence (2006/13 ans) FRA [1717622] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
ESTRAN Clement (2005/14 ans) FRA [1387422] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
FARDIN Axel (2006/13 ans) FRA [2343191] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 872 pts | ||||
FAUGERON Noa (2006/13 ans) FRA [2378593] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 956 pts | ||||
GINOT Valentin (2006/13 ans) FRA [2004849] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
GLANDU Ambre (2007/12 ans) FRA [2133255] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 773 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
GRANJON Tristan (2006/13 ans) FRA [1847457] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 956 pts | ||||
HERDALOT Leo (2005/14 ans) FRA [1480562] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 956 pts | ||||
HEUDES Axel (2005/14 ans) FRA [2133521] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 872 pts | ||||
LE BRAS Thomas (2005/14 ans) FRA [1484915] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 872 pts | ||||
MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed (2006/13 ans) FRA [2133289] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts | ||||
PASCAL Maxime (2005/14 ans) FRA [1800929] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 956 pts | ||||
RAKI Maissa (2006/13 ans) FRA [2001097] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
RIFFARD Angie (2006/13 ans) FRA [2127117] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 803 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 740 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 872 pts | ||||
RIPOLL Manuela (2007/12 ans) FRA [2685861] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
RIVOIRE Louis (2007/12 ans) FRA [2811363] | ||||||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
ROUSSEL-QUESADA Elisa (2007/12 ans) FRA [2039837] | ||||||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP