vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - AGEN (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
155 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
44 (53.66 %)
----
1 (1.22 %)
37 (45.12 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASCPA PESSAC NATATION
Liste des relais
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.65 911 pts MPP : 00:39.20 le 24/06/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.98 741 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.50 833 pts
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
1. AMIEL Lilian (2005/14 ans) FRA [1585712]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:40.60 651 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.25 665 pts MPP : 00:46.46 le 17/06/2018
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:28.72 633 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.99 628 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:15.84 547 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.72 566 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:26.98 741 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
2. BENOEHR Ariane (2006/13 ans) FRA [2268635]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.68 973 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 978 pts MPP : 00:31.04 le 24/06/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.82 916 pts MPP : 01:15.88 le 24/06/2017
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.35 900 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.45 899 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 962 pts MPP : 00:43.24 le 24/06/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.59 865 pts MPP : 01:20.43 le 23/06/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.07 831 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.31 840 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:33.50 833 pts
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
3. BENOEHR Sophie (2008/11 ans) FRA [2268667]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 644 pts Nouvelle performance établie
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 537 pts Nouvelle performance établie
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.18 559 pts Nouvelle performance établie
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.19 383 pts Nouvelle performance établie
41e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.65 354 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.61 374 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:33.50 833 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 00:35.75 614 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 01:24.36 425 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 00:46.13 451 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 01:34.01 470 pts Nouvelle performance établie
4. BOITEAU Lukas (2006/13 ans) FRA [1841583]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:25.19 712 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.23 725 pts MPP : 02:44.46 le 18/06/2017
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:01.24 735 pts MPP : 05:16.06 le 23/06/2018
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:28.40 732 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.45 671 pts MPP : 00:43.64 le 18/06/2017
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.37 651 pts MPP : 01:21.46 le 23/06/2018
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.30 650 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.62 712 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:11.65 911 pts MPP : 00:39.20 le 24/06/2017
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
5. CAILLAUD Hadrien (2007/12 ans) FRA [2268651]
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:37.25 513 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:41.52 614 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.01 634 pts MPP : 00:50.12 le 26/06/2016
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.36 527 pts
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.50 505 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 591 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:12.69 391 pts Nouvelle performance établie
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.96 380 pts
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:26.98 741 pts
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] DSQ
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12 ans 01:33.12 550 pts MPP : 01:36.13 le 23/06/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12 ans 00:35.15 617 pts MPP : 00:52.78 le 26/06/2016
6. COUSIN Margaux (2008/11 ans) FRA [2223807]
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.98 371 pts Nouvelle performance établie
63e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.80 535 pts MPP : 00:46.55 le 17/06/2018
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.11 517 pts MPP : 00:51.42 le 17/06/2018
46e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.07 492 pts Nouvelle performance établie
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.34 455 pts Nouvelle performance établie
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.54 376 pts Nouvelle performance établie
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
7. DELISLE Maxence (2005/14 ans) FRA [1841629]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 689 pts MPP : 00:34.18 le 17/06/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.01 782 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.99 784 pts MPP : 00:34.84 le 17/06/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.07 804 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 793 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.13 708 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.12 674 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:11.65 911 pts MPP : 00:39.20 le 24/06/2017
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
8. GAGNAIRE Tom (2007/12 ans) FRA [2268659]
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.29 348 pts MPP : 03:26.34 le 18/06/2017
61e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.11 403 pts MPP : 00:44.85 le 17/06/2018
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.54 288 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12 ans 01:35.65 316 pts Nouvelle performance établie
9. GAUMET Max (2006/13 ans) FRA [2464603]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.61 540 pts MPP : 00:37.20 le 17/06/2018
59e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.69 418 pts MPP : 00:45.82 le 17/06/2018
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.91 462 pts Nouvelle performance établie
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.34 436 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.98 741 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
10. GAUMET Paul (2005/14 ans) FRA [2268631]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.10 900 pts MPP : 00:29.80 le 24/06/2018
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 884 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.17 887 pts MPP : 00:48.46 le 18/06/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.51 871 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.47 898 pts MPP : 01:24.56 le 23/06/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 892 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.77 810 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.01 796 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.84 807 pts Nouvelle performance établie
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.53 773 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:11.65 911 pts MPP : 00:39.20 le 24/06/2017
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
11. GERMAIN Marc (2005/14 ans) FRA [1763145]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 670 pts MPP : 00:41.25 le 26/06/2016
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.43 718 pts MPP : 00:46.94 le 26/06/2016
12. GREMILLON Adele (2008/11 ans) FRA [2268649]
56e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.52 473 pts MPP : 03:14.51 le 23/06/2018
70e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.09 452 pts Nouvelle performance établie
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.32 412 pts MPP : 01:45.23 le 23/06/2018
36e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.23 413 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.04 385 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.85 420 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11 ans 01:36.03 434 pts MPP : 01:44.23 le 24/06/2018
13. KERBRAT Pierre-Jean (2005/14 ans) FRA [1658273]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.45 717 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 730 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.42 694 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.46 715 pts MPP : 01:14.74 le 23/06/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.89 754 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.80 755 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.42 760 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 817 pts MPP : 00:34.32 le 10/06/2017
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.84 785 pts MPP : 01:15.75 le 24/06/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.08 732 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.62 665 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.66 711 pts MPP : 02:43.03 le 07/04/2018
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:11.65 911 pts MPP : 00:39.20 le 24/06/2017
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] DSQ
14. KERBRAT Valentine (2007/12 ans) FRA [1710855]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.54 735 pts MPP : 00:35.45 le 17/06/2018
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.92 652 pts Nouvelle performance établie
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.45 683 pts MPP : 03:36.56 le 18/06/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.87 748 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.55 765 pts MPP : 00:44.99 le 17/06/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:32.70 494 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.45 637 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:33.50 833 pts
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] DSQ
15. KILIAN FONTANEAU Hugo (2006/13 ans) FRA [2077077]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 625 pts MPP : 00:37.14 le 17/06/2018
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.45 461 pts Nouvelle performance établie
16. LECOQ Jules (2006/13 ans) FRA [1740819]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.04 726 pts MPP : 00:33.76 le 24/06/2018
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.34 616 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.18 683 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.43 608 pts MPP : 01:24.15 le 23/06/2018
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.99 521 pts MPP : 03:10.03 le 24/06/2018
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:26.98 741 pts
--- 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] DSQ
17. MINVIELLE Camille (2006/13 ans) FRA [2268627]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.49 695 pts MPP : 03:10.50 le 18/06/2017
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:47.89 628 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.20 681 pts MPP : 00:46.13 le 17/06/2018
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:43.60 693 pts
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.66 732 pts MPP : 00:52.54 le 17/06/2018
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:33.50 833 pts
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
18. RICARD DIGNAC Colleen (2006/13 ans) FRA [1843191]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.55 753 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.09 774 pts MPP : 00:40.75 le 17/06/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.57 709 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.26 715 pts Nouvelle performance établie
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.68 639 pts Nouvelle performance établie
9e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:40.38 727 pts MPP : 00:38.19 le 24/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page