Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Mars 2019
Filtres
11 (35.48 %)
----
9 (29.03 %)
11 (35.48 %)
CN COURRIÈRES | ||||||||
BERNARD Christophe (1970/49 ans) FRA [2228145] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.50 | 576 pts | ||||
BONARDEL Antoine (2003/16 ans) FRA [1834615] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 957 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.00 | 959 pts | ||||
BRIEZ Vincent (1999/20 ans) FRA [2891417] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CHOCHOI Daniel (1958/61 ans) FRA [3103493] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.40 | 425 pts | ||||
DA SILVA Matteo (2001/18 ans) FRA [2237157] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.81 | 683 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
DE PAEPE Vincent (1973/46 ans) FRA [1995179] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.40 | 543 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.22 | 475 pts | ||||
DEKEUKELARE Nathan (2003/16 ans) FRA [2891461] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
DIDIER Julien (1983/36 ans) FRA [1639876] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.15 | 516 pts | ||||
GRIMONNET Abel (2007/12 ans) FRA [2228591] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.23 | 86 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
GRIMONNET Jean (2005/14 ans) FRA [2018125] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.93 | 124 pts | ||||
HENNERON Louis (2004/15 ans) FRA [2228609] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.86 | 457 pts | ||||
HUOT Martin (2004/15 ans) FRA [1787385] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.25 | 443 pts | ||||
LEU Edouard (2001/18 ans) FRA [1372423] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.85 | 525 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LIMOUSIN Tommy (2004/15 ans) FRA [1995169] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.50 | 435 pts | ||||
TOMOWIAK Stephane (1977/42 ans) FRA [1999249] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.34 | 138 pts | ||||
VANLIERDE Gaetan (1996/23 ans) FRA [2671039] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.44 | 463 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP