FF Natation
Détail du jury Championnats de France Elite - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre AIME Eric (1966) FRA
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de nage DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages ANCE François (1953) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages en chef BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Juge de virages en chef GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de nage HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages en chef COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages en chef SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Chambre d'appel ANCE François (1953) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Chambre d'appel NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de nage NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages en chef BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages en chef GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel ANCE François (1953) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Chambre d'appel COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chambre d'appel HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Juge de nage GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages en chef COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages en chef HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel ANCE François (1953) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chambre d'appel HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chambre d'appel SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Juge de nage SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de nage VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Juge de virages en chef BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages en chef NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Chambre d'appel TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA US CURIAL CAMBRAI
Juge de nage SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de nage VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PELE Lauralie (2001) FRA CN VITRÉ
Juge de virages en chef BRUNET Claire (1972) FRA SNS EPERNAY
Juge de virages en chef HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Chambre d'appel RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Chambre d'appel TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages en chef BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages en chef CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de nage MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Juge de nage PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages en chef AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chambre d'appel TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Chaperon Anti-dopage MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chaperon Anti-dopage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 9
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de nage DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de nage TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Chronométreur NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages en chef BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Chambre d'appel AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chambre d'appel CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chambre d'appel GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Chambre d'appel RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 10
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de nage SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de nage TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de virages COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Chronométreur DENIEL Anthony (1977) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages en chef BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages en chef GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Chambre d'appel MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Chambre d'appel NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 11
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de nage DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de virages BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Chronométreur ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages en chef ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Juge de virages en chef TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Chambre d'appel DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 12
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BRIAND Marine (1966) FRA CN BREST
Juge de nage CHOQUET Christelle (1971) FRA SA MÉRIGNAC
Juge de nage DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages ABGRALL Lucienne (1956) FRA C REDON NATATION
Juge de virages BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de virages DELANOË Catherine (1968) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA CN BREST
Juge de virages GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge de virages MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Juge de virages NICOLLEAU Evelyne (1957) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Juge de virages PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de virages RAIMBAULT Steven (1975) FRA C REDON NATATION
Juge de virages RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages RUCHETON Yohann (1984) FRA RENNES NATATION
Juge de virages SAINTE-LUCE Marie-laure (1964) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TETU Thierry (1964) FRA CN BERCE BELINOIS
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur COLLAY Yann (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur DELAFOSSE Claude (1941) FRA CN VITRÉ
Chronométreur REMOUé Philippe (1977) FRA COMBOURG NATATION
Juge de virages en chef ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Juge de virages en chef DELABROSSE Yvonnick (1959) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chambre d'appel ANGOUJARD Christophe (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chambre d'appel BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel GUÉGAN Rozenn (1982) FRA UN PLOËRMEL
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel COMPOIS Bénédicte (1978) FRA CN BREST
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel ROSSET Severine (1973) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page