vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de France Elite - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite
Du Mardi 16 au Dimanche 21 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Juges de nage : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : ANCE François (1953/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages en chef : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Contrôleur de virages en chef : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juges de nage : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Juges de nage : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages en chef : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages en chef : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Chambre d'appel : ANCE François (1953/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juges de nage : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juges de nage : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juges de nage : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages en chef : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages en chef : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel : ANCE François (1953/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Chambre d'appel : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chambre d'appel : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Juges de nage : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juges de nage : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juges de nage : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages en chef : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages en chef : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel : ANCE François (1953/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chambre d'appel : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chambre d'appel : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chambre d'appel : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Juges de nage : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juges de nage : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Contrôleur de virages en chef : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages en chef : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chambre d'appel : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Chambre d'appel : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Chambre d'appel : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA US CURIAL CAMBRAI
Juges de nage : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Juges de nage : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : NECTOUX Ivan (1969/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : PELE Lauralie (2001/# ans) FRA CN VITRÉ
Contrôleur de virages en chef : BRUNET Claire (1972/# ans) FRA SNS EPERNAY
Contrôleur de virages en chef : HIRTZIG Olivier (1961/# ans) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chambre d'appel : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : COUDEVYLLE Claude (1964/# ans) FRA CN ORANGE
Chambre d'appel : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Chambre d'appel : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Juges de nage : HERR Alain (1964/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages en chef : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages en chef : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chambre d'appel : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juges de nage : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Juges de nage : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Juges de nage : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages en chef : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Contrôleur de virages en chef : HERR Alain (1964/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Chambre d'appel : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chambre d'appel : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Chaperon Anti-dopage : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chaperon Anti-dopage : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 9
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juges de nage : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Juges de nage : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : HERR Alain (1964/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Chronométreur : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Chronométreur : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages en chef : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages en chef : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Chambre d'appel : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chambre d'appel : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chambre d'appel : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chambre d'appel : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chambre d'appel : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 10
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juges de nage : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juges de nage : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Contrôleur de virages : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Contrôleur de virages : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Chronométreur : DENIEL Anthony (1977/# ans) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Chronométreur : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages en chef : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Contrôleur de virages en chef : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chambre d'appel : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Chambre d'appel : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Chambre d'appel : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 11
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juges de nage : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juges de nage : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juges de nage : HERR Alain (1964/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Contrôleur de virages : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Contrôleur de virages : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Contrôleur de virages : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Contrôleur de virages : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Chronométreur : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages en chef : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages en chef : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Chambre d'appel : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chambre d'appel : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Chambre d'appel : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 12
Juge-Arbitre : PRIET Alain (1957/# ans) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GIL Robert (1956/# ans) FRA CANET 66 NATATION
Starter : PLOUVIEZ Philippe (1957/# ans) FRA ASPTT TOULOUSE
Juges de nage : BRIAND Marine (1966/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : CHOQUET Christelle (1971/# ans) FRA SA MÉRIGNAC
Juges de nage : DORNIC Philippe (1964/# ans) FRA CN BREST
Juges de nage : HERR Alain (1964/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : ABGRALL Lucienne (1956/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : BOUILLIE Stéphanie (1974/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : DELANOÊ Catherine (1968/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : DOMALAIN Karl (1972/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : GUEGAN Chantal (1949/# ans) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Contrôleur de virages : HERR Suzanne (1959/# ans) FRA VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN
Contrôleur de virages : HURTAUD Paul (1940/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Contrôleur de virages : MASSE Jerome (1975/# ans) FRA LANNION NATATION
Contrôleur de virages : NICOLLEAU Evelyne (1957/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Contrôleur de virages : PAOLIN Nathalie (1969/# ans) FRA CN BREST
Contrôleur de virages : RAIMBAULT Steven (1975/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages : RIBOT Jean-Paul (1952/# ans) FRA C PAUL-BERT RENNES
Contrôleur de virages : ROUBLIN Evelyne (1962/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Contrôleur de virages : RUCHETON Yohann (1984/# ans) FRA RENNES NATATION
Contrôleur de virages : SAINTE-LUCE Marie-Laure (1964/# ans) FRA MEGAQUARIUS CLUB GUYANE
Contrôleur de virages : SCHTRAOUSS Lioudmila (1966/# ans) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : TETU Thierry (1964/# ans) FRA CN BERCE BELINOIS
Contrôleur de virages : VALLE Patrice (1958/# ans) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Chronométreur : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BERNAUD Philippe (1957/# ans) FRA CN BREST
Chronométreur : BOURSE Marie-Christine (1957/# ans) FRA AURAY NATATION
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : COIC REMOUÉ Gwenaelle (1974/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Chronométreur : COLLAY Yann (1972/# ans) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur : DELAFOSSE Claude (1941/# ans) FRA CN VITRÉ
Chronométreur : REMOUé Philippe (1977/# ans) FRA COMBOURG NATATION
Contrôleur de virages en chef : ABGRALL Jean-Yves (1949/# ans) FRA C REDON NATATION
Contrôleur de virages en chef : DELABROSSE Yvonnick (1959/# ans) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chambre d'appel : ANGOUJARD Christophe (1974/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Chambre d'appel : BONNET Veronique (1961/# ans) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel : BOURGOGNON Laetitia (1974/# ans) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel : GUÉGAN Rozenn (1982/# ans) FRA UN PLOËRMEL
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BROUARD Vanessa (1975/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel : CADON Denis (1960/# ans) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Jury d'appel : COMPOIS Bénédicte (1978/# ans) FRA CN BREST
Jury d'appel : LEFEBURE Dominique (1959/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Jury d'appel : ROSSET Severine (1973/# ans) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Coordonnateur : GUERIN Daniel (1948/# ans) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Coordonnateur : VELLEN Marc (1963/# ans) FRA DOUARNENEZ NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963/# ans) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN : HANSSLER Marc (1970/# ans) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page