vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (48.28 %)
1 (1.72 %)
29 (50 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ES MASSY NATATION
1. AMBRASS Lilou (2002/17 ans) FRA [1466069]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.06 +0.61 1182 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:19.71 +0.72 1125 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:28.19 +0.73 1193 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.24 +0.74 1038 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 04:22.45 +0.74 1210 pts MPP : 04:26.96 le 23/02/2019
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 09:10.13 +0.75 1162 pts MPP : 09:11.07 le 21/12/2018
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 17:25.36 +0.72 1199 pts MPP : 17:23.83 le 22/12/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 05:08.03 +0.77 1087 pts MPP : 05:04.55 le 26/07/2018
2. BONDOUY Noah (2004/15 ans) FRA [1615233]
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.76 +0.68 1087 pts
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.32 +0.70 1103 pts MPP : 04:36.31 le 15/12/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.94 +0.69 1081 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.71 +0.67 1101 pts MPP : 02:22.93 le 18/07/2018
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.01 +0.66 1066 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:11.63 +0.65 1104 pts MPP : 02:12.25 le 23/12/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 04:38.04 +0.66 1090 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:07.25 +0.68 1099 pts MPP : 01:07.81 le 15/12/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:26.53 +0.65 1090 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 05:06.90 +0.68 1095 pts MPP : 05:04.71 le 23/12/2018
3. BRAIZE Neo (2004/15 ans) FRA [943192]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 +0.79 986 pts
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.65 +0.81 910 pts MPP : 00:59.53 le 24/02/2019
41e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.61 +0.66 1017 pts
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 +0.65 997 pts MPP : 01:03.79 le 15/12/2018
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.63 +0.83 993 pts MPP : 00:26.67 le 16/02/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:29.12 +0.62 1045 pts MPP : 00:29.44 le 14/12/2018
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:03.99 +0.70 997 pts
4. CRETET Dorian (2003/16 ans) FRA [840236]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 +0.71 1078 pts
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.88 +0.69 1126 pts MPP : 00:53.94 le 21/12/2018
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.36 +0.73 1114 pts
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.27 +0.73 1109 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:25.04 +0.68 1100 pts MPP : 00:25.06 le 22/12/2018
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:54.20 +0.69 1115 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:58.01 +0.70 1120 pts MPP : 01:56.94 le 23/12/2018
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 04:10.59 +0.71 1114 pts MPP : 04:10.70 le 19/07/2018
5. DESBONNES Leha (2002/17 ans) FRA [1340661]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 +0.68 1116 pts MPP : 00:27.04 le 23/03/2018
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.05 +0.68 1128 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.10 +0.68 1109 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:27.62 +0.71 1114 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:09.16 +0.63 1142 pts MPP : 02:10.35 le 16/12/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 01:05.21 +0.69 1134 pts MPP : 01:05.21 le 21/07/2017
6. HOUAL Solene (2002/17 ans) FRA [1712188]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.54 +0.72 1125 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.28 +0.73 1140 pts
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.75 +0.72 1100 pts MPP : 04:36.32 le 20/05/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:59.28 +0.70 1134 pts MPP : 00:59.93 le 20/07/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:08.60 +0.69 1151 pts MPP : 02:08.71 le 19/07/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 04:37.11 +0.73 1097 pts
7. JOLY Morgane (2004/15 ans) FRA [1550315]
69e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 +0.50 1031 pts MPP : 00:29.93 le 23/02/2019
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.41 +0.66 1095 pts
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.73 +0.75 1019 pts
36e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.73 +0.75 988 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:22.13 +0.58 1127 pts MPP : 02:22.17 le 22/02/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:30.96 +0.72 1029 pts MPP : 02:30.77 le 23/02/2019
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 05:17.21 +0.69 1025 pts MPP : 05:13.35 le 16/02/2019
8. LANGLAIS Leo (2004/15 ans) FRA [1567296]
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 +0.67 994 pts MPP : 00:33.01 le 23/02/2019
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.95 +0.61 1007 pts MPP : 01:11.83 le 22/02/2019
48e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.33 +0.62 930 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:33.37 +0.62 973 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:12.35 +0.58 997 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:38.51 +0.64 939 pts MPP : 02:39.11 le 16/02/2019
9. MAILLE Salomé (2004/15 ans) FRA [1493781]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.85 +0.65 1054 pts MPP : 00:35.35 le 14/12/2018
64e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.34 +0.66 990 pts MPP : 01:19.74 le 17/02/2019
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 +0.64 1092 pts
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.76 +0.67 1064 pts MPP : 01:08.81 le 23/03/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:35.93 +0.67 1050 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:29.57 +0.65 1110 pts MPP : 00:29.33 le 23/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:08.13 +0.69 1054 pts
10. RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/17 ans) FRA [1536497]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.22 +0.63 1088 pts MPP : 00:24.60 le 20/07/2017
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 +0.58 1149 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.51 +0.62 1119 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 +0.69 1186 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.78 +0.64 1220 pts MPP : 00:55.24 le 24/06/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.66 +0.64 1161 pts MPP : 02:04.56 le 21/12/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:27.25 +0.60 1153 pts MPP : 00:27.10 le 22/05/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:59.01 +0.59 1133 pts MPP : 00:58.94 le 15/12/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.41 +0.65 1193 pts MPP : 00:25.46 le 22/12/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:55.81 +0.63 1219 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 02:07.19 +0.65 1153 pts
11. ROUSSEAU Elsa (2003/16 ans) FRA [1746489]
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.04 +0.73 1098 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.42 +0.73 1081 pts MPP : 02:22.31 le 22/12/2018
32e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.53 +0.72 1003 pts MPP : 05:13.59 le 24/02/2019
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 04:36.80 +0.71 1099 pts MPP : 04:39.51 le 23/02/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:25.75 +0.70 1076 pts
12. SIMOENS Lucille (2005/14 ans) FRA [1452426]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 +0.70 1047 pts MPP : 00:29.34 le 24/06/2018
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 +0.61 1107 pts MPP : 00:32.11 le 23/06/2018
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.73 +0.60 1060 pts
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.13 +0.62 1014 pts
71e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 +0.57 1022 pts MPP : 00:30.64 le 18/07/2018
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.49 +0.71 1099 pts MPP : 01:05.57 le 24/02/2019
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.25 +0.66 1069 pts MPP : 02:28.11 le 22/12/2018
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:29.15 +0.58 1008 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 00:31.51 1104 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:08.04 +0.58 1078 pts MPP : 01:09.30 le 22/02/2019
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:29.42 +0.62 1023 pts MPP : 02:31.53 le 23/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:06.60 +0.69 1096 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:26.37 +0.64 1067 pts
13. VASQUEZ Lucie (2004/15 ans) FRA [1437022]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 +0.71 1061 pts
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.12 +0.72 1105 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.25 +0.71 1141 pts
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.97 +0.75 1076 pts MPP : 04:33.87 le 22/12/2018
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 +0.74 1140 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.59 +0.71 1047 pts MPP : 00:31.77 le 10/02/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.11 +0.71 1082 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.90 +0.67 1060 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.15 +0.68 1077 pts MPP : 00:27.88 le 22/02/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 00:58.89 +0.69 1148 pts MPP : 00:59.31 le 23/02/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:06.56 +0.70 1183 pts MPP : 02:07.26 le 23/12/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 01:14.62 +0.70 1142 pts MPP : 01:14.95 le 22/12/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 02:25.34 +0.71 1106 pts MPP : 02:24.83 le 23/02/2019
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-15 ans 05:10.79 +0.60 1068 pts MPP : 05:12.74 le 24/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page