vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Juniors - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France Juniors
Type de compétition : Championnats de France Juniors (259)
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (40 %)
----
24 (60 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CHARTRES METROPOLE NAT
1. ANDRÉ Loïc (2001/18 ans) FRA [1627720]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 +0.70 1110 pts MPP : 00:30.08 le 24/03/2018
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.46 +0.69 1122 pts MPP : 01:06.34 le 21/12/2018
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.74 +0.70 1034 pts
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 +0.67 1080 pts MPP : 00:27.59 le 02/12/2017
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:30.92 +0.67 1097 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 01:08.33 +0.69 1099 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 02:26.53 +0.73 1088 pts MPP : 02:26.10 le 15/12/2017
2. BARREAU Laure (2002/17 ans) FRA [1357818]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 +0.66 927 pts MPP : 00:30.77 le 09/03/2018
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.52 +0.67 1123 pts MPP : 00:33.51 le 26/07/2018
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.35 +0.64 1125 pts MPP : 01:12.04 le 25/07/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.82 +0.69 1135 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:34.72 +0.69 1113 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:16.21 +0.67 1105 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:38.27 +0.65 1154 pts MPP : 02:35.90 le 28/07/2018
3. BEN MILED Moahmed-Bechir (2003/16 ans) TUN [2906347]
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.52 +0.64 1015 pts
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.88 +0.67 1034 pts
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.09 +0.65 981 pts MPP : 02:34.44 le 24/02/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:32.45 +0.64 1019 pts MPP : 00:32.01 le 23/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:10.71 +0.70 1038 pts MPP : 01:09.70 le 21/12/2018
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:36.28 +0.66 966 pts
4. DANDELEUX Lucas (2001/18 ans) FRA [1182771]
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.01 +0.69 1054 pts MPP : 04:14.69 le 03/07/2017
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.20 +0.67 1138 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.20 +0.66 1102 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:07.64 +0.66 1147 pts MPP : 02:07.74 le 21/12/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 02:11.71 +0.66 1109 pts MPP : 02:11.70 le 09/02/2019
5. JAUME Louis (2003/16 ans) FRA [1355693]
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 +0.73 1026 pts MPP : 00:57.89 le 27/01/2019
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 +0.70 1085 pts
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.32 +0.75 1073 pts MPP : 01:10.02 le 10/02/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:30.82 +0.71 1102 pts MPP : 00:30.95 le 08/02/2019
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:11.21 +0.81 1025 pts
6. LOUIS Matheo (2003/16 ans) FRA [1355698]
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.63 +0.66 1107 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.32 +0.66 1065 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.00 +0.64 1061 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.16 +0.66 1040 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:58.81 +0.63 1131 pts MPP : 00:59.21 le 23/12/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 02:11.28 +0.65 1094 pts MPP : 02:12.03 le 21/12/2018
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 02:13.68 +0.63 1080 pts MPP : 02:14.31 le 09/02/2019
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 04:47.94 +0.65 1041 pts MPP : 04:46.77 le 26/01/2019
7. MOZAR Ilona (2003/16 ans) FRA [1508267]
66e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 +0.65 1043 pts MPP : 00:30.16 le 08/02/2019
50e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.16 +0.62 1053 pts
29e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.73 +0.59 1021 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 01:07.64 +0.57 1067 pts MPP : 01:07.46 le 27/01/2019
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:29.65 +0.60 1022 pts MPP : 02:26.90 le 26/01/2019
8. NEHDI Ayoub (2003/16 ans) TUN [2385321]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 +0.76 1059 pts
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.79 +0.73 1107 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
33e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:25.66 +0.75 1024 pts MPP : 16:40.67 le 21/12/2018
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.83 +0.74 1029 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:55.49 +0.72 1072 pts MPP : 00:56.30 le 10/02/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:57.55 +0.71 1128 pts MPP : 01:56.79 le 23/12/2018
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 02:14.25 1037 pts MPP : 02:12.67 le 22/02/2019
9. PELLETIER Alizée (2003/16 ans) FRA [1249563]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.66 1050 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 1133 pts
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.22 +0.71 1082 pts MPP : 01:13.98 le 20/07/2018
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.62 +0.65 1022 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.42 +0.69 1058 pts MPP : 00:28.43 le 08/02/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:34.29 +0.70 1136 pts MPP : 00:34.47 le 21/07/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 01:17.30 +0.70 1080 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 16-17 ans 02:45.57 +0.67 1068 pts MPP : 02:39.13 le 19/05/2018
10. RIGUIDEL Leo (2001/18 ans) FRA [1355754]
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:29.52 +0.68 1178 pts MPP : 08:25.90 le 22/12/2018
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:27.28 +0.68 1143 pts MPP : 16:07.40 le 21/12/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.30 +0.65 1130 pts MPP : 02:10.38 le 23/03/2018
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.13 +0.70 1135 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:11.19 +0.63 1117 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 04:34.42 +0.70 1140 pts MPP : 04:32.11 le 23/12/2018
11. THENU Maxime (2002/17 ans) FRA [1493289]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 +0.61 1169 pts MPP : 00:24.03 le 08/02/2019
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.87 +0.62 1160 pts MPP : 00:53.11 le 27/01/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.47 +0.61 1189 pts
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.35 +0.62 1144 pts MPP : 00:58.38 le 08/06/2018
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:24.20 +0.61 1159 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:53.21 +0.62 1148 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:25.41 +0.60 1193 pts MPP : 00:25.48 le 18/07/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 17-18 ans 00:59.21 +0.65 1119 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page