vous êtes connectés
Les résultats Championnats Ligue AURA Jeunes - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats Ligue AURA Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
202 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
91 (46.19 %)
----
100 (50.76 %)
6 (3.05 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LYON NATATION METROPOLE
1. BARNOUIN Lucie (2006/13 ans) FRA [2126225]
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.44 786 pts MPP : 00:41.56 le 04/05/2019
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.30 765 pts MPP : 01:33.47 le 05/05/2019
2. BELLON Camille (2008/11 ans) FRA [1789605]
123e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 501 pts MPP : 00:37.44 le 05/05/2019
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
90e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.52 524 pts MPP : 02:54.91 le 01/06/2019
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:01.07 555 pts MPP : 06:11.15 le 05/05/2019
70e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.93 553 pts MPP : 00:40.92 le 01/06/2019
54e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.49 536 pts MPP : 01:31.89 le 02/06/2019
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.15 507 pts MPP : 03:13.39 le 01/06/2019
3. BELLON Damien (2005/14 ans) FRA [1491264]
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.88 631 pts MPP : 00:33.59 le 04/05/2019
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.91 668 pts MPP : 01:16.06 le 05/05/2019
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.40 627 pts MPP : 02:48.37 le 05/05/2019
4. BOUCHON Mahault (2006/13 ans) FRA [1491554]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 992 pts MPP : 00:29.38 le 05/05/2019
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.86 979 pts MPP : 01:03.41 le 04/05/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.89 1010 pts MPP : 02:18.67 le 05/05/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.34 957 pts MPP : 04:55.85 le 25/05/2019
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:12.54 932 pts MPP : 10:16.45 le 22/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.47 898 pts MPP : 00:34.36 le 05/05/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 1021 pts MPP : 00:31.25 le 04/05/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.27 894 pts MPP : 01:24.91 le 23/06/2017
5. BOURDON Lucie (2007/12 ans) FRA [2331351]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.19 815 pts MPP : 00:32.11 le 05/05/2019
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.25 753 pts MPP : 01:13.78 le 02/06/2018
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.87 816 pts MPP : 02:39.73 le 05/05/2019
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:21.16 708 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.87 831 pts MPP : 00:38.59 le 05/05/2019
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 769 pts MPP : 01:15.72 le 25/05/2019
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.19 761 pts MPP : 02:46.85 le 25/05/2019
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.09 753 pts MPP : 03:13.64 le 08/04/2018
6. CHAMPALLE Maïa (2008/11 ans) FRA [2126527]
120e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.17 542 pts MPP : 00:37.24 le 05/05/2019
85e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.56 534 pts MPP : 02:58.54 le 05/05/2019
97e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.43 550 pts MPP : 00:44.43 le 05/05/2019
66e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.36 533 pts MPP : 01:33.59 le 04/05/2019
49e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.43 562 pts MPP : 03:19.49 le 01/06/2019
7. CHIBI Norah (2006/13 ans) FRA [2132701]
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.13 684 pts MPP : 00:38.87 le 26/05/2019
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.30 684 pts MPP : 03:00.13 le 05/05/2019
8. COUBLE Enoha (2005/14 ans) FRA [1575079]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.46 763 pts MPP : 02:21.50 le 01/06/2019
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.48 747 pts MPP : 05:03.20 le 03/06/2018
47e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.71 583 pts MPP : 02:40.75 le 01/06/2019
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.64 819 pts MPP : 00:35.56 le 04/05/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.29 810 pts MPP : 01:18.54 le 05/05/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.28 750 pts MPP : 02:49.81 le 26/05/2019
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.83 652 pts MPP : 02:42.31 le 02/06/2019
9. EL JABARI-MARTIN Lana (2006/13 ans) FRA [1938461]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 820 pts MPP : 00:32.01 le 05/05/2019
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.08 758 pts MPP : 01:10.11 le 26/05/2019
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.94 781 pts MPP : 00:38.06 le 10/03/2019
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.38 827 pts MPP : 00:34.94 le 09/03/2019
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.03 604 pts MPP : 01:23.03 le 09/03/2019
10. EL MALTI Younès (2006/13 ans) FRA [1547506]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 651 pts MPP : 00:32.18 le 05/05/2019
89e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.48 588 pts MPP : 01:08.51 le 04/05/2019
72e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.48 558 pts MPP : 02:38.75 le 25/05/2019
43e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.12 513 pts MPP : 05:25.93 le 05/05/2019
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.37 601 pts MPP : 01:33.06 le 05/05/2019
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.39 588 pts MPP : 03:10.77 le 26/05/2019
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.21 661 pts Nouvelle performance établie
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.62 598 pts MPP : 02:49.80 le 26/05/2019
11. EL MOURAOUAH Noura (2007/12 ans) FRA [2132783]
97e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.48 628 pts MPP : 00:34.48 le 05/05/2019
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.56 635 pts MPP : 01:23.77 le 02/06/2018
64e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.89 631 pts MPP : 02:53.66 le 25/05/2019
71e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 644 pts MPP : 00:38.68 le 26/05/2019
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.82 621 pts MPP : 01:29.26 le 04/05/2019
46e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.06 585 pts MPP : 03:12.21 le 05/05/2019
71e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.20 540 pts MPP : 03:16.07 le 04/05/2019
12. FERRETTE-PEYRONNET Nathan (2006/13 ans) FRA [1502983]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 913 pts MPP : 00:27.67 le 26/05/2019
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 913 pts MPP : 01:00.58 le 04/05/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.55 832 pts MPP : 02:23.92 le 22/06/2018
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.03 833 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.82 846 pts MPP : 00:32.33 le 26/05/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.02 897 pts MPP : 00:29.15 le 04/05/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.80 860 pts MPP : 01:11.19 le 05/05/2019
13. FONFERRIER Mathias (2005/14 ans) FRA [1822167]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.27 748 pts MPP : 01:07.18 le 04/05/2019
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.09 777 pts MPP : 05:07.00 le 25/05/2019
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.67 634 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.31 667 pts MPP : 03:01.47 le 05/05/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.87 847 pts MPP : 00:31.32 le 04/05/2019
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.88 833 pts MPP : 01:09.47 le 05/05/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.28 826 pts MPP : 02:31.39 le 26/05/2019
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.41 804 pts MPP : 05:26.93 le 25/05/2019
14. FURRI Heloise (2008/11 ans) FRA [2673891]
119e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.14 543 pts MPP : 00:37.07 le 05/05/2019
125e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.75 460 pts MPP : 01:20.89 le 04/05/2019
82e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.81 553 pts MPP : 02:58.01 le 01/06/2019
106e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.44 511 pts MPP : 00:43.87 le 05/05/2019
73e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.53 476 pts MPP : 01:37.88 le 02/06/2019
55e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.99 529 pts MPP : 03:16.87 le 01/06/2019
85e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.15 502 pts MPP : 03:15.66 le 02/06/2019
15. HAKKOUM Kaïs (2007/12 ans) FRA [2127481]
110e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.93 525 pts MPP : 00:33.92 le 05/05/2019
112e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.95 463 pts MPP : 01:16.62 le 10/03/2019
100e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.81 422 pts MPP : 02:48.01 le 05/05/2019
68e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.77 378 pts MPP : 01:35.18 le 05/05/2019
16. HANGARD-DECLERCK Cesar (2006/13 ans) FRA [2502091]
69e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.40 585 pts MPP : 00:38.10 le 26/05/2019
58e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.24 613 pts MPP : 00:35.35 le 04/05/2019
17. HOLM Nils (2006/13 ans) FRA [2028387]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 782 pts MPP : 00:29.68 le 26/05/2019
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.66 738 pts MPP : 01:06.03 le 26/05/2019
56e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.33 645 pts MPP : 02:27.21 le 05/05/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 822 pts MPP : 00:33.19 le 26/05/2019
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.84 775 pts MPP : 01:11.95 le 04/05/2019
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.13 775 pts MPP : 02:34.39 le 05/05/2019
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 719 pts MPP : 00:33.11 le 25/05/2019
18. HOMAWOO Ella (2006/13 ans) FRA [1796003]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.02 848 pts MPP : 01:06.02 le 26/05/2019
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.10 894 pts MPP : 02:32.96 le 05/05/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.49 971 pts MPP : 00:38.33 le 10/03/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.84 979 pts MPP : 01:24.90 le 25/05/2019
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.63 913 pts MPP : 03:03.52 le 26/05/2019
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.32 777 pts MPP : 00:34.35 le 09/03/2019
19. IOSELIANI Nicoloz (2007/12 ans) FRA [2502109]
91e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.29 469 pts MPP : 02:50.10 le 05/05/2019
67e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.56 460 pts MPP : 03:08.90 le 05/05/2019
80e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.62 377 pts MPP : 00:39.95 le 04/05/2019
20. LESPORT Matthieu (2007/12 ans) FRA [2133003]
79e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.05 399 pts MPP : 00:40.51 le 01/06/2019
74e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.74 332 pts MPP : 03:12.85 le 02/06/2019
21. MALFAIT Téo (2007/12 ans) FRA [2307961]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.46 703 pts MPP : 00:30.86 le 05/05/2019
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.32 671 pts MPP : 02:31.49 le 01/06/2019
59e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.23 636 pts MPP : 00:37.01 le 05/05/2019
60e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.16 572 pts MPP : 01:21.27 le 04/05/2019
56e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.23 513 pts MPP : 00:42.82 le 14/04/2019
38e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.03 554 pts MPP : 03:15.88 le 05/05/2019
34e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.12 440 pts MPP : 03:15.54 le 05/05/2019
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.55 655 pts MPP : 02:53.06 le 04/05/2019
22. MARGOTIN Lucie (2006/13 ans) FRA [2468921]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.98 815 pts MPP : 02:31.20 le 05/05/2019
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.64 842 pts MPP : 00:37.39 le 05/05/2019
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.58 774 pts MPP : 01:20.85 le 04/05/2019
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.24 706 pts MPP : 03:02.30 le 13/04/2019
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.02 740 pts MPP : 00:34.73 le 04/05/2019
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.49 679 pts MPP : 01:22.09 le 05/05/2019
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.88 490 pts MPP : 03:04.90 le 26/05/2019
23. MOHAMED SALEM BARDET Siham (2007/12 ans) FRA [2416321]
90e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.99 655 pts MPP : 00:35.22 le 05/05/2019
85e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.96 599 pts MPP : 01:15.43 le 26/05/2019
63e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.42 636 pts MPP : 02:47.10 le 05/05/2019
60e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.29 572 pts MPP : 01:28.60 le 04/05/2019
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.35 746 pts MPP : 00:44.17 le 04/05/2019
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.51 704 pts MPP : 01:36.85 le 25/05/2019
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.43 678 pts MPP : 03:31.53 le 09/03/2019
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.06 643 pts MPP : 03:06.33 le 04/05/2019
24. PAGNI Alissa (2007/12 ans) FRA [2066973]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 743 pts MPP : 00:33.51 le 05/05/2019
75e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.75 630 pts MPP : 01:17.36 le 04/05/2019
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.69 656 pts MPP : 02:53.67 le 14/04/2019
31e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.85 658 pts MPP : 02:58.15 le 13/04/2019
70e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.67 609 pts MPP : 00:45.36 le 10/03/2019
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.56 667 pts MPP : 01:37.05 le 10/03/2019
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.55 616 pts MPP : 00:38.35 le 13/04/2019
51e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.26 609 pts MPP : 03:06.51 le 09/03/2019
25. PALLIN Alice (2007/12 ans) FRA [2331361]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 773 pts MPP : 00:32.11 le 05/05/2019
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.42 692 pts MPP : 01:12.38 le 26/05/2019
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.44 720 pts MPP : 02:40.09 le 09/03/2019
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.75 681 pts MPP : 06:14.04 le 03/06/2018
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.10 714 pts MPP : 00:42.07 le 10/03/2019
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.09 750 pts MPP : 01:32.44 le 05/05/2019
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.85 693 pts MPP : 03:18.11 le 09/03/2019
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.16 634 pts MPP : 00:37.24 le 02/06/2018
26. PANTIN Ilia (2006/13 ans) RUS [1668043]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 751 pts MPP : 00:30.44 le 13/04/2019
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.44 690 pts MPP : 01:07.49 le 04/05/2019
67e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.29 596 pts MPP : 02:33.94 le 05/05/2019
52e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.82 654 pts MPP : 00:36.35 le 14/04/2019
59e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.11 573 pts MPP : 01:19.30 le 25/05/2019
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.77 603 pts MPP : 02:50.03 le 05/05/2019
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.18 666 pts MPP : 00:34.67 le 04/05/2019
27. POUILLART Corentin (2005/14 ans) FRA [1537362]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.65 992 pts MPP : 00:26.54 le 05/05/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.05 990 pts MPP : 00:58.38 le 04/05/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.06 883 pts MPP : 02:10.40 le 05/05/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.10 913 pts MPP : 05:01.47 le 03/06/2018
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.89 894 pts MPP : 00:31.41 le 26/05/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 1016 pts MPP : 00:28.69 le 09/03/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 984 pts MPP : 01:04.03 le 05/05/2019
28. POUILLART Laurine (2006/13 ans) FRA [1796031]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.29 870 pts MPP : 00:30.67 le 26/05/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.59 743 pts MPP : 01:10.28 le 04/05/2019
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.98 762 pts MPP : 00:40.19 le 04/05/2019
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.92 734 pts MPP : 01:31.01 le 25/05/2019
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.83 803 pts MPP : 00:35.29 le 25/05/2019
29. REHOUMA Jassem (2006/13 ans) FRA [1524214]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.56 753 pts MPP : 00:30.41 le 05/05/2019
69e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.06 674 pts MPP : 01:09.27 le 01/06/2019
59e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.72 628 pts MPP : 02:30.95 le 05/05/2019
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.20 637 pts MPP : 00:36.27 le 05/05/2019
57e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 598 pts MPP : 01:20.47 le 02/06/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
39e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.46 497 pts MPP : 03:15.77 le 05/05/2019
46e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.26 592 pts MPP : 02:54.55 le 02/06/2019
30. RIVET Victor (2005/14 ans) FRA [1897491]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 730 pts MPP : 00:29.90 le 26/05/2019
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.14 780 pts MPP : 01:06.18 le 04/05/2019
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.01 741 pts MPP : 02:22.88 le 05/05/2019
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.92 764 pts MPP : 04:58.12 le 25/05/2019
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:02.73 820 pts MPP : 10:06.15 le 26/05/2019
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:30.79 790 pts MPP : 19:36.53 le 05/05/2019
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.16 731 pts MPP : 00:35.22 le 05/05/2019
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.27 675 pts MPP : 01:17.29 le 25/05/2019
31. TALIDEC Joshua (2007/12 ans) FRA [2129973]
93e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.40 465 pts MPP : 00:41.61 le 05/05/2019
75e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.50 470 pts MPP : 01:28.20 le 04/05/2019
61e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.93 484 pts Nouvelle performance établie
32. TALLARON Matéo (2005/14 ans) FRA [1539299]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.10 890 pts MPP : 00:35.88 le 04/05/2019
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.47 806 pts MPP : 01:20.32 le 25/05/2019
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.25 861 pts MPP : 02:49.84 le 05/05/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.06 855 pts MPP : 02:33.26 le 26/05/2019
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.87 845 pts MPP : 05:27.50 le 05/05/2019
33. THEVENARD Tim (2006/13 ans) FRA [1923095]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.96 788 pts MPP : 00:29.25 le 14/04/2019
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.84 788 pts MPP : 01:04.12 le 04/05/2019
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.82 758 pts MPP : 02:18.25 le 05/05/2019
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.74 800 pts MPP : 04:47.59 le 05/05/2019
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:59.63 831 pts MPP : 10:00.69 le 26/05/2019
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.44 679 pts MPP : 01:30.28 le 10/03/2019
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.83 603 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.13 802 pts MPP : 01:17.93 le 03/06/2018
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.83 733 pts MPP : 02:36.75 le 26/05/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page