FF Natation
Détail du jury Championnats Ligue AURA Jeunes - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats Ligue AURA Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge-Arbitre DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge à l'arrivée DESJARIGES Franck (1999) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages BAUS Celine (1972) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge de virages DA SILVA Manuela (1978) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages PERRET Virginie (1978) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur ALZAIX Anne (1973) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Chronométreur DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur DEVAUX Cédric (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur FOULON Stephane (1975) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Chronométreur GERVAIS Denis (1971) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur LAROCHE ANDRO Brice (1965) FRA AC DÉCINES
Chronométreur MAGNY Laure (1977) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur MAUPETIT Ghislaine (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur PICON Valérie (1977) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur ROUVRAY Isabelle (1975) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur TURICHI Fabrice (1974) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur VISSAC Xavier (1973) FRA US ISSOIRE
Chronométreur VOIRIN Marie-Pierre (1969) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Speaker BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Réunion N° : 2
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge-Arbitre DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de nage POUILLART Pierre-Henri (1974) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages BAUS Celine (1972) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge de virages CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Juge de virages DESJARIGES Franck (1999) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages DREVET Laurence (1977) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de virages GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages JOURDAIN Myriam (1979) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages KHADRAOUI Katy (1974) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages MOULIN Frédéric (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages TALIDEC Benjamin (1975) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ALZAIX Anne (1973) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur BOYER Lilian (1970) FRA US ISSOIRE
Chronométreur CATTIN Emilie (1980) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur DELEBASSEE Myriam (1978) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur FOULON Stephane (1975) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Chronométreur JOURNIAC Véronique (1967) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur MAGNY Laure (1977) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur MAUPETIT Ghislaine (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur PAGNON Christine (1972) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur PERRET Virginie (1978) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur PICON Valérie (1977) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur ROUVRAY Isabelle (1975) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur THAIN Alexandre (1976) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur VISSAC Xavier (1973) FRA US ISSOIRE
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Speaker BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Réunion N° : 3
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge-Arbitre DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage DELEBASSEE Myriam (1978) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de nage POUILLART Pierre-Henri (1974) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages BEAUDRY Marie (1981) FRA AC DÉCINES
Juge de virages BOMPARD Sylvain (1976) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages CHALUT-NATAL Stéphane (1974) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages DA SILVA Manuela (1978) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages DESJARIGES Franck (1999) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages GERVAIS Denis (1971) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages HERDALOT Patrice (1965) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages ORY Aline (1981) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages PERRET Virginie (1978) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages POTHIER Sebastien (1978) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Juge de virages SANCHEZ Christelle (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur BERTE Jerome (1975) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur BOYER Lilian (1970) FRA US ISSOIRE
Chronométreur DURAND Regis (1974) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur KRACHE Sonia (1981) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur LAROCHE ANDRO Brice (1965) FRA AC DÉCINES
Chronométreur MAGNY Laure (1977) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur MAZAC Valérie (1970) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur MOULIN Frédéric (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur ROUVRAY Isabelle (1975) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur TOUSTOU Mathilde (1975) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur TURICHI Fabrice (1974) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur VIDAL Céline (1978) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur VISSAC Xavier (1973) FRA US ISSOIRE
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Speaker BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Réunion N° : 4
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge-Arbitre DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Starter RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages AUCLAIR Laetitia (1971) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages BAUS Celine (1972) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge de virages BOMPARD Sylvain (1976) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages CHALUT-NATAL Stéphane (1974) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages HERVIOU David (1974) FRA CN RIOM
Juge de virages ILTIS Caroline (1976) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages LAFON Sylvain (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages LAURENT Florence (1973) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages MOULIN Frédéric (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages ORY Aline (1981) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages ROME Jean-maxime (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BOYER Lilian (1970) FRA US ISSOIRE
Chronométreur DESJARIGES Franck (1999) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Chronométreur DURAND Regis (1974) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur FAVOREAU Christelle (1978) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur JOURNIAC Véronique (1967) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur KRACHE Sonia (1981) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur LAROCHE ANDRO Brice (1965) FRA AC DÉCINES
Chronométreur MAGNY Laure (1977) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur POIRIER Yvette (1950) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur POTHIER Sebastien (1978) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur ROUVRAY Isabelle (1975) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur TURICHI Fabrice (1974) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur VIDAL Céline (1978) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Superviseur PUMAIN Juliette (1946) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chambre d'appel SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Speaker BOUET Jérôme (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel LEBAS Hervé (1962) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches RONGIER Eliott (2007) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page